Жесткошерстный метис ЧАУ - нужна помощь!

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

Съездили на узи. Там сегодня было столпотворение вавилонское, врач была до часу, но в начале третьего там еще оставалась куча животных. И все неотложные и тяжелые, которые практически со стола узи отправлялись сразу в операционную. Когда Лолу водрузили на стол, прибежали с помирающим йорком с раздутым животом. :cry2: Врач посмотрела Лолу, но не стала ничего писать. никаких бумажек, просто в прежний протокол вписала новые цифры, ну и не стала писать чек, сказала - идите-идите. Так что узи нам обошлось бесплатно. Я еще раз переспросила - мне на словах в кассе сказать и заплатить? Врач ответила - ИДИТЕ! Так что получилось бесплатно. И МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕМ ВЫЖИТЬ МАЛЫШУ ЙОРКУ! :worthy:

В ОБЩЕМ, У ЛОЛЫ ВСЕ ХОРОШО! Гораздо лучше, чем в прошлый раз. Культя уже практически не видна, как и должно быть. Отека нет, спаек не видно. Лола совсем не писается при условии трехразового выгула. И врач сказала, что теперь ее надо оставить в покое, хватит ее лечить, надо просто наблюдать.

Лола уже совсем хорошо наступала на лапку, но сегодня утром она, как всегда, бесконечно искала место для туалета и в конце концов водрузилась какать на сугроб и провалилась, вследствие чего опять немного захромала. Я ее ощупала, вроде уже не больно нигде было, видимо, просто потянула немного и стало больно сразу.

Болячки все на теле подсохли и порылись корочкой, кожа дышит, очень хорошо.

Лола очаровательна. Умна необыкновенно, истинно женским интуитивным умом. Она сразу прикипела к моему мужу и все время, пока сидели в очереди, бодала его головой, заглядывала ему в глаза, предугадывала его желания и в конце концов запала ему в душу. :wub: С нашим псом у него не очень хорошее взаимопонимание. Буня его побаивается, как и всех мужчин, если они встречаются в коридоре, Буня всегда шарахается, и всегда под ноги, при этом Буня вообще крайне пуглив и тревожен и из-за этого производит впечатление туповатого и бестолкового, хотя он совсем не таков. Просто он Акакий Акакиевич по жизни, у него позиция - не надо меня обижать, я тут в углу пешком постою, и муж как-то несерьезно к нему относится, а Лола - истинно по-женски поняла, куда выпускать стрелы - и не промазала! :appl: При том, что муж ненавидит со мной мотаться по собачьим делам и еще больше ненавидит стоять в очереди, он вынужден был признать, что Лола - ХОРОШАЯ СОБАКА. УМНАЯ, ГОРАЗДО УМНЕЕ БУНИ - ТАК СКАЗАЛ МУЖ! :yahoo: Поэтому я закинула удочку - а давай... Буня будет мой, а Лола - твоя. Смотри, как она на тебя смотрит! Она из нас выбрала тебя! И он не сказал - исключено, а стал обсуждать детали - с кем и оставлять на время отпуска, как мыть столько лап и тд.... Это еще не значит, что он согласен, но я буду дальше работать над этим. :ninja: Конечно, его самолюбие ущемляет то, что Буня любит только меня, а его боится, но он совсем не собачник, а Буня - настоящий ребус и для зоопсихолога, и у нас только я смогла протоптать к нему тропинку (потому что только я этого сильно хотела). (Например, до сих пор (Буня у нас пятый год) НИКТО кроме меня не может его на даче взять на ошейник и завести в дом на ночь. А сам он тоже не идет ни к кому кроме меня. Если меня нет, няня ставит ему еду в доме, а пока он идет ее есть, надо успеть метнуться и закрыть дверь.) А тут вроде как настоящая собака и настоящий хозяин! :wub: Собака, с которой возможен интерактив. Вообще, я поняла, что моему мужу очень не повезло, что я занимаюсь двориками, причем самыми жалкими, страшными и больными. Он был бы отличным хозяином умному и красивому псу, охотнику или вообще охраннику. Он очень уважает силу, мощь и ум в собаках. А моих собак он считает какими-то "полусобаками" или недособаками". :blush:

Ну, ладно, это лирическое отступление. А теперь фото! ЛОла стриженая, Лола спокойная, Лола ласковая, и, НАКОНЕЦ, - ЛОЛИН ЯЗЫК!!!! :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, особенно там. где она зевает, очень видно, какой у нее баклажановый язык! Как будто она напилась чернил!

ИВ говорит, что Лола идеальная собака, и она бы ее с удовольствием оставила себе, если бы Лола не была у нее пятой! Я буду продолжать работу по забиранию Лолы себе. Однако если вдруг найдется кто-то, кто захочет такую собаку, - конечно, мы будем рады! Единственный ее "недостаток", - то, что она должна гулять три раза. Для нас это тоже некоторая проблема, потому что днем мы на работе. Значит, это ляжет на няню, которая вовсе не должна.
Кстати, к кошкам Лола равнодушно-любопытна. Сегодня в клинике их была туча просто в переносках - она подойдет, нос сунет - и отошла. Никаких "охотничьих" страстей я пока не вижу, ттт.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лола просто чудо ,Вы так потрудились над ней,ни вжисть не узнала бы её,такая стала ладненькая,хорошенькая. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Очаровательная собачка, такая забавная с кисточкой на хвосте:)
Ирина Собачья мама, как она мужа-то вашего, ;) молодец, девчонка!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

ВАУ!!!!!!!!!! Какой язык!!!!!!!!!!! Собашка просто чудо!!!!! Красавица... :wub:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Красотка :wub: ! Язык - слов нет! У такой девочки всё должно сложиться отлично :yes: !

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

На Лолу был звонок...вроде люди не плохие :blush:
Девочка должна на днях переехать на передержку к Ирине... ;)
В контакте предложили породу ШНАУ-ШНАУ :)
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Ой какая классная)))))
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

jull писал(а):На Лолу был звонок...вроде люди не плохие :blush:
Девочка должна на днях переехать на передержку к Ирине... ;)
В контакте предложили породу ШНАУ-ШНАУ :)
Шнау-шнау - это прикол :rofl: :rofl: :rofl:
Надо обязательно зарегистрировать новую породу!!! ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Шнау-шнау - плюшевый шнауцер))) Улыбка каждое утро гарантирована!)))

Сочетание плюша и языка это что-то. Так и хочется потискать.
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

тут выяснилось, что у женщины кроме Лолы был её щенок,которого подобрали почти сразу...и кошка...Так вот кошку никто не взял. Живет в подвале...И каждый день приходит на площадку поздароватья с Лолой (Лола на передержке рядом с домом, где и жила).......Не кошатница я ...но до слез эта история поразила(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Ой-ой, а ее не можно на передержку вместе с лолой?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

Ну вот, Лола переехала ко мне. И думаю, что так у меня и останется. :yes: Мужу она очень нравится! Она дает лапу, и одну, и другую, и вообще всячески "сотрудничает", общается, собака явно очень умная и настоящий компаньон. И вроде все ее нормально приняли, и Буня, который вообще всего боится всегда и хочет только одного - чтобы его никто не замечал, не трогал и оставил в покое. Обычно, как только у нас появляется в квартире еще собака, он впадает совсем в депрессию и начинает собираться "на выход с вещами". Но на Лолу он отреагировал нормально, а может, просто еще время прошло, и он улучшился,все отмечают, что он стал общительнее, подходит понюхать, если кто-то приходит, и уже не забивается в самый темный угол. Так или иначе, его поведение не изменилось, что очень хорошо. :yes:
А кот пока еще опасается, но уже немного расслабился. Лола очень им интересуется. хочет нюхать его, общаться, но он пока все поджимает и забирается повыше.
Так что все у нас, ттт, складывается хорошо.

Про кота - там какая-то мистическая история, мне вообще трудно понять, какая у Лолы предыстория, уже СТОЛЬКО версий, что просто... :huh:

Вроде бы по последним данным щенок был точно, и его взяли соседи - щенок Лолин, она вообще гуляла сама и рожала в каждую течку. Вроде всех топили, оставляли одного. И вроде действительно у Лолы были две хозяйки-пьяницы, мать и дочь, сначала спилась и умерла дочь, тогда мать совсем спилась и тоже вскоре умерла, и вот тогда-то она и гуляла сама и ела что придется. Потом ее взяла соседка, довольно молодая и крепкая, которая неожиданно через несколько месяцев тоже умерла, от тромба вроде. И вот тут Лола уже оказалась на улице. Про кота - так и не поняла, в какой из квартир он был и был ли вообще. На улице один кот приходил к ней, когда она гуляла, и они общались. К сожалению, у передержки парсон-терьеры охотничьи, поэтому с ними она точно не сможет общаться с котом. :cool: Мы договорились, что если все же кот всплывет, я им займусь.
А вот вся наша гоп-компания :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

хорошая такая компания ;)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Не то слово,отличная компания :thumb: а кот шикарный :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Компания - :thumb: ! Лола красотка. А вашему мужу, любителю серьёзных крупных собак, подберём ризена ;) !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

И думаю, что так у меня и останется
Ирина Собачья мама, правильное решение! А компания у вас - то что надо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Я бы название темки поменяла :blush:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

Mariza писал(а):Компания - :thumb: ! Лола красотка. А вашему мужу, любителю серьёзных крупных собак, подберём ризена ;) !
Не, ризен в нашем "пентхаусе" - это уже чересчур! :blush: Вот если бы мы на даче жили круглый год - тогда да, я бы взяла несколько инвалидов и несколько красивых и крупных собак. Мне, например, пиренейские горные очень нравятся. :wub: Но, блин, в квартире не повернуться. Да и гулять негде особо, школьный двор закрыли, под окнами детскую площадку сделали, просто ужас какой-то... Стоит появиться собаке во дворе - все сразу орут - уходите отсюда с собакой! :huh: А уж если крупная, вообще крику... :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Ирина Собачья мама, мне знакома Ваша ситуация :) И "Пентхаус" типа Хрущефф, и во дворе только появись с обакой, начинается концерт... Значит, мы не одни с такими проблемами.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

Да, мне кажется, это проблема всех, кто живет в Москве в многоэтажках. :dry:

В общем, Лола стала совсем нашей! :clap: Муж сам ответил на звонок по ней, что она пристроена! Все! :yahoo:

Все со семи помирились, все притерлись, кот не боится Лолу, Лола перестала пытаться его все время перевернуть носом, воцарился мир!!!!! :wub: :yes:

Спасибо огромное всем, кто нам помог!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Лола изумительная собака! Умнейшая и добрейшая! При этом с огромным чувством собственного достоинства и железобетонной психикой! И это сокровище стало наше!!!! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»