Жесткошерстный метис ЧАУ - нужна помощь!

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

А это вроде бы известно. Местные тетки знают. У нее были две хозяйки, вроде бы пьющие, мать и дочь, потом они умерли, Лолу выкинули родственники, а квартиру продали. И местные вроде даже помнят, когда она появилась. Известно, что у нее были щенки, кажется, даже не раз. Вроде бы даже есть какой-то ее возможный папа, шарпей-метис - но это уже, конечно, скорее из области мифов и легенд. :blush: Мне все же кажется, что она - шнауцер и чау. Не в первом поколении, возможно. Шерсть - точно похожа на миттеля.

Так что ее история развивалась на глазах у района, более-менее известна. Она не из моего двора, с другой стороны Профсоюзной, поэтому я про нее узнала недавно. Но там народ с ней знаком давно.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ирина Собачья мама, какая разница под кого стричь,я свою пуделиху под кого только не стригла,и под шнауцера ,и под берлингтона,сейчас сделала просто ровненько,одинаковой длинны,только лапки столбиками ,во всех видах хороша была,главное чистенькая да ухоженная. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

C.М., а под пуделя стригли? :laugh:
согласна с Вами, надо, чтобы ухоженная, ровненко подстриженная была, это достаточно будет :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, нет не стригла,мне их хохол на голове не нравится. :laugh:

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

А, кстати, я видела пуделей, совсем наоборот подстриженных - клюв мохнатый, бородка, а голова - стриженая. И мне так больше нравится! Мне вообще нравятся волосатые мордахи! :wub: А хохол на голове - как раз не нравится тоже!
Ладно, будет креативное решение! Сделаем красиво! :yes:

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение АнОр »

Мне кажется, надо подстричь под шнауцера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

АнОр писал(а):Мне кажется, надо подстричь под шнауцера.
:yes: и будет типа "пшенник" ;)

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ирина Собачья мама, моя дочка тоже всегда ворчит,когда я мордочку без усов и бороды оставляю,она ведь только красоту видит,а мне приходится на дню 4-е раза расчёсывать эту красоту ,иначе мелкий на бес на морде,всё в завитках и ни какой красоты.А у Лолы должно быть красиво,ведь завитков нет,значит хорошо лежать будет. :yes:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ирина Собачья мама, как там деваха?если подстригли,увидеть бы. :blush:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Тук,тук,тук.....девушки как там Лола?куда все подевались? :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

подстригли. говорят получилась настоящая красавица...а фото зажали! :dance:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

jull, чего ж такие жмоты,полюбоваться не дают. :dntknw:

Гость

Сообщение Гость »

новости от Ирины и передержки Лолы
по мере выздоровления у Лолы совершенно поменялся характер! Прорезалась терьеристость! Хотя она определенно и чау. Она стала активная, хочет играть, общаться, на улице выясняет отношения с собаками, дома тоже больше не спит 25 часов в сутки, а все время разговаривает, все ей интересно... ИВ считает, что ей не 8 лет, а не больше пяти
ИВ - это передержка

Фото ждем)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

А язык у Лолы синий?

Гость

Сообщение Гость »

ага)

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Mariza, да она и по строению корпуса видно что чау. :yes:

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

Ой, сорри, я совсем закрутилась, сначала в больнице лежала, па потом навалились все дела сразу! :blush:

Да, язык - фиолетовый, как баклажан. :wub:
Вот, должны наконец сделать фото!

У нас новости такие. Пока я болела, Людмила, которая так много Лоле помогает, свозила ее на узи, поскольку Лола иногда писалась. Посмотрели, сказали, что у нее есть некоторая реакция на шовный материал, культя матки отечная, и есть спайки с мочевым пузырем. Назначили еще курс антибиотиков и лидазы, сегодня как раз делают последний укол, и в выходные повезу ее опять на узи. Очень надеюсь, что не придется вынимать нитки! Писаться она перестала, ттт, но гулять с ней надо три раза, двух ей мало.

Она стала очень веселая, хочет общаться, играть, гулять. :yes: Набирает вес потихоньку, ест хорошо! Скоро будем гнать глистов и делать прививки. Лапой пользуется, хромает совсем немного. :yes: Вот такие у нас дела.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

И по морде видно, что чау активно участвовал :smoke: . Это я так спросила - оччень мне синие пёсьи китайские языки нравятся :wub: !
Молодец Лола, приходит в бодрый тонус - хозяина поскорее! Жесткошёрстная чау - это огого : :dog: :wub: !

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ирина Собачья мама, а откуда узнали-то что это реакция именно на шовный материал? может просто культя воспалилась,а спайки обычно бывают когда мало двигаются,я не оспариваю слова врачей ,я просто недоумеваю...странно как-то,Лолочка выздоравливай скорее,ты же умница и красавица,у тебя всё самое хорошее впереди. :yes:

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:10

Сообщение Ирина Собачья мама »

Завтра утром едем на узи. Пофотографирую Лолу. ИВ говорит, она стала совсем красавица, немного обросла. У нее же все тело оказалось в болячках - спина и один бок, на котором она все время лежала. Под шерстью там все прело и болело. Сейчас зажило. Хвост ей пришлось обрить налысо, потому что расчесать его в принципе не было возможности, это был сплошной "дрэд", валенок. А теперь все немного отросло и стало плюшевое и прекрасное.

Лола совсем не писается, прекрасно все доносит до определенного места на улице, но выводить ее надо три раза. Причем с пол-одиннадцатого вечера до полвосьмого утра она прекрасно терпит и спит. Если хочет писать - сообщает об этом громким гавом. И в подъезде. и на улице ведет себя идеально - не скачет, не гавкает, в лифте не писает, на людей и собак не скачет, всем рада. Из еды больше всего обожает суп - видимо, основное ее блюдо в прошлой жизни. Когда варится - сидит у плиты и просит. Очень любит разговаривать - отвечает на обращение к ней - ау, уа...

Завтра узнаем, что у нас там с культей и нитками, а также спайками.
Про реакцию на шовный материал это сказали врачи, наверное,это как-то видно, узистка сказала, что там прямо видны нитки и вокруг них отек. И такое бывает, я знаю, у меня так уже было у собаки, пришлось вынимать нитки. В общем, завтра посмотрим, что там. Сразу отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»