Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

На ПиК тема в СКОРОЙ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227336
Там есть собака - номер 10 - МАКС.
Наташа (РИЧИ) ездла туда забирать алабаев, и обратилась к нам с просьбой помочь по возможности этому парню
10. Макс, двортерьер, 1,5 года. Очень добрый и ласковый. Мне кажется, на метиса миттельшнауцера похож.
Изображение
Изображение
Расформировывают Пушкинский приют. Что будет с собаками не известно. Там еще и хозяин больной на голову...Вообщем есть 2 недели. Я оттуда 2-ух алабаев забрала, состояние катострофическое, хотя конкретно по этой собаке по фотке такого не скажешь.
Времени осталось меньше двух недель. РИЧИ говорила про 2 недели 29 января...

но увы...мы не возьмем. У нас катострафическая ситуация. 29 собак. Из них только несколько на пристройство, и то на пиар нормальный, уже сил не хватает. Все остальные-старые,больные, старые и больные,дикие. Да еще у Доны отказали задние лапы.

На ПиК вроде есть девушка готовая взять его на передержку за 200р. в день Julia! .
Юля - jull - готова стать финансовым сокуратором на 3000 в месяц, если получится его вывезти + нужна будет помощь пиаром.
Может кто-то тут захочет вступить в команду помощи конкрено Максу?

еще фото
Изображение
кажется, тоже он
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

На ПиК девушка одна предложила стать сокуратором на 2000 в месяц. осталось совсем чуть-чуть найти денег + пиарщика...

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Осталось собрать 2000 тысячи на постоянное ежемесячное содержание. Пока увы без изменений(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:20
Откуда: г. Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Теми Джонс »

Киньте № карты в личку. С меня 1000р

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Спасибо огромное! как вывезем Максика на передержку -обязательно отпишусь!

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Пока без изменений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:20
Откуда: г. Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Теми Джонс »

Да, все в силе киньте № СБ сбербанка в личку.

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

На данный момент из 6000 на передержку собрано - 5000 (ежемесячно) + 1000 разово.
Предложена бесплатная помощь пиаром по интернету и стрижкой.
Нужно найти еще финкураторов потоянных на 1000 передержки + 1500 корм (ежемесячно)
Тема на Пик - http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try8866008

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Макс нашелся. Снова в приюте. Его вывоз сорвался в прошлый раз, тк на момент планируемого вывоза в приюте его не оказалось((( вчера отзвонили, что снова там. Подробностей пока нет. Денег не собирали -пока он не окажется на передержке. Очень надеюсь, что девушка с пик предложившая передержку, не передумала

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Есть передержка, вроде собрали финансы, а вот вывезти теперь проблема. Приют в Пушкино, + волонтеры, раньше забирающие собак, поругались с хозяином приюта. Как-то не складывается все(

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Юля с мужем наконец-то забрали Макса на передержку, за что им огромное спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Irina_Anat »

Очень рады за Макса! :clap: Счастливой, сытой и долгой жизни Максу. Он уже достаточно настрадался.

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Спасибо!
Вот новости от Юлии
Когда Макс был ещё в приюте и мне его вывели он был совершенно несчастный и очень грустный,просто стоял и хлопал своими глазёнками,ни вилял хвостиком,ни просил чтобы его погладили,а вот когда мы приехали домой его как подменили...))) подбегает чтоб дали что-нибудь вкусненькое и погладили,хвостиком во всю машет,спокойно передвигаться по всему дому,ничего и никого не боится,лежит на спинке к верху лапами,правда пока на лежаках,подушечках не лежит,но наверное на полу прохладнее,зато на диване с удовольствием полежит,играет с мягкими игрушками,я как представлю,что только вчера он сидел ещё в этом приюте,без игрушек,а он оказывается их так любит и как же ему хотелось поиграть,как долго ждал бедненький чтобы его забрали домой где куча его любимых игрушек :wub:Единственных минус,он метит,но очень надеюсь,что это прекратится. Максюшка очень человекоореентированый,контактный,но в тоже время совсем не навязчивый,спокойный,тихий,уравновешанный,умный,добрый,ласковый,совершенно не агрессивный,можно пристраивать и к детям,и к другим собакам,в том числе к кобелям,вчера когда приехали домой,знакомила его на участке с нашими собакевичами по очереди,по одному на всякий случай и на поводках,наш мелкий любит всех сразу с первого взгляда,естественно сразу подбежал виляя хвостиком,а Макс вилял ему в ответ,Злата-метисочка алабая тоже встретила Максика радостно,думала у неё хвост вместе с попой отвалится от виляний и улыбка до ушей была :wub:ну Нюшка-метисочка овчароида с каким-то бородачём,понюхала Макса,сдержано повиляла хвостиком и потом начала строить,но она всех пытается строить,типа она самая главная,а я ей периодически напоминаю,что всё же я здесь главная :blush: а Тошка-метис ирландского терьера :blush: сразу начал рычать на Макса,Макс в ответ ни разу не рыкнул,в итоге я объяснила Тоше,что его рык мне очень сильно не нравится,что Макс полюбому будет жить с нами и ему просто придётся смирится с этим :blush: На поводке Макс ходит хорошо,так же можно пристраивать как в загородный дом,так и в квартиру,мы вчера вместе с Максом заезжали к моим родителям,у папы был день рожденье,поэтому уже могу судить как он ведёт себя в городе,многочисленных людей он не боится,городского шума тоже,лифт не знает,но спокойно заходит в него,а когда двери закрываются и лифт начинает подниматься/спускаться начинает немного бояться,суетиться,пытаться найти выход,но его погладишь и он успокаивается.Ванну не знает,пытается выпрыгнуть из неё,но когда не разрешаешь и придерживаешь,то стоит,так что мы вчера помылись и теперь мы чистенькие,мягенькие,пушистенькие и вкуснопахнущие :wub: Завтра хорошенько вычешу его,а то линяет он,прям клочья вылазеют.В машине ездиет хорошо,без песен,без каких-либо попыток перебраться в перёд,но правда он у нас в специальном собачем чехле ехать,а он с бортиками,поэтому вполне может быть,что без него захочет спереди поехать,не тошнит,спокойно сидит в окошко смотрит или лежит,его не видно и не слышно,как будто и вовсе без собаки едешь :blush: А вообще он ооочень классный,такой приятный собакевич,я его зайчиком иногда называю,он когда лежал кверху лапами,у него ушки стояли и он весь такой беленький из нутри,глазёнки такие добрые,выразительные,круглые-круглые и красивыеее,настоящий зайчонок,ещё ни одна собачка мне не напоминала зайчика,а тут сразу,мы даже одновременно с мужем это сказали,а так обычно у меня собачки,то мышки,то лисички,то мишки,то оленёнки :blush: А сверху у Максика тоже очень интересный окрас,как у волчонка,корни шёрстки рыжие,потом середина волоска серая,а кончики чёрные,вот такой триколор у него :wub: вот только худющий,прям тонюсенький,аж косточки на крупе прощупываются,я его спокойно на руки поднимаю,взвесили его-14кг всего,вчера его окорочком угостила,после такого угощения сушку кушать не стал,а сегодня покушал и с утра,и вечером,но без жадности.Рост на глаз около 45см в холке,пока точно не меряла рост,завтра померяю.Теперь про возраст,Сергей сказал,что ему 2 года и 3 месяца,наверное примерно так и есть,молоденький мальчишка.Очень жаль,что раньше ни как не получалось забрать его из этого приюта,он такой замечательный пёсик,ну ладно,главное,что вытащили его оттуда!!!

Ой,девочки,самое главное и к сожалению неприятное,у Макса на холке небольшая опухоль((( скорей всего абсцесс,какой-нибудь кобель наверное цапнул,надо в скорую просится (завтра как раз понедельник,а то в выходные бесполезно,народу на форуме совсем нет и соответственно помощи нет ни какой) и денежку на клинику и лекарства собирать,а я его отвезу,ещё я бы соскоб из ушек сдала,что-то мне не нравится запах из них,возможно ушной клей,но надеюсь я ошибаюсь,возможно просто не чистили ему ушки с рождения...((( Да и на капли,ошейник от блох/клещей денежка нужна,обязательно надо обработать,а то не дай Бог пириком второй раз заболеет...((( на глистогонку и потом на прививку тоже денежка будет нужна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:20
Откуда: г. Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Теми Джонс »

Перевела с карты *******3464 1000р.

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Спасибо! Все пришло!
Сейчас долг передержке -4500. К сожалению , это без визита к врачу. Пока не на что его отвезти в клинику, насчет опухоли на шее(
Финотчет тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233472

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Новости от Юлии
съездили мы с Максиком в клинику,врачу сказала,что забрали его буквально несколько дней назад из приюта,показала ему опухоль,врач посмотрел,пощупал и сказал,что сейчас делать пункцию не будем,что сначала надо понаблюдать неделю,посмотреть будет ли она уменьшатся/увеличиваться или начнёт краснеть. Теперь по поводу ушей,ушки посмотрел,левое более менее чистое,а вот в правом чернозём,уже хотели сдавать соскоб и врач спрашивает не обрабатывала ли я ему уши чем-нибудь,я сказала,что специально не трогала их и ни чего ещё не делала,тут он спросил,а в приюте,и я задумалась,понятно,что Фокин естественно не обрабатывал ему ни чего,а вот волонтёры могли,поэтому соскоб тоже перенесли на 5-6 число,когда поедем повторно опухоль показывать,а то врач говорит,что если ему недавно обрабатывали ушки,то соскоб ни чего не покажет...
Врачу огромное спасибо! приём у нас был бесплатный!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Деньги пока не нужны. Сейчас у Макса даже плюс по финансам.

Может хозяин его тут увидит и влюбится?)

Мальчик очень ласковый, контактный, умный и благодарный!

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:13

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение бородатики »

Максу сделали парные фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Альбом

http://yadi.sk/d/ihAcfrSr5h5vM

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2956 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Дафна »

Хороший такой мальчишка! Пусть ему повезет!!!!!
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Anett17 »

Дафна писал(а):Хороший такой мальчишка! Пусть ему повезет!!!!!
:yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:20
Откуда: г. Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Метис не близкий, но похоже шнауцера. времени очень мало

Сообщение Теми Джонс »

Денежку перевела на карту ******5680 с карты *******3302 1000р. Удачи с поиском ПХ!!!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»