Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Сообщение o3epo »

Мотю нашли в парадной одного из домов на Васильевском острове. Молодая такса (от года до трех лет) сидела напротив квартиры, где живет немецкая овчарка. Сидела тихо, пока ее не заметили одни ребята из этой парадной. Ребята опросили всех соседей - никто таксочку эту никогда не видел. Во дворе сказали, что некоторое время назад такую собаку высадили из машины какие-то люди, вышли сами и быстро ушли, "забыв" таксу на улице.

Сейчас развешиваются объявления на Ваське, размещены объявы на Авито и прочих интернет-ресурсах. Но хозяев все нет.

Мотя переехала ко мне на передержку, потому что нашедшие не могли ее держать - случился конфликт с их собакой.
У таксочки был обнаружен свежий шов после стерилизации, который разошелся в двух местах. Мы сейчас обрабатываемся, колем антибиотик, и шов пошел на поправку - активно идет грануляция.

Это прекрасная такса-хулигакса в классическом своем исполнении - доброжелательная оптимистка, не прочь круглосуточно играть с другими собаками и есть вкусняшки. Обожает пищащие игрушки и мячики.

НО. Если бы не это НО, она была бы совершенно идеальной собакой. Мотя плохо остается дома одна. Она громко лает и возмущается. И портит двери - у меня уже минус три двери: сорван дермантин на входной, погрызены углы на дверях в ванную и туалет.

Для Моти пришлось искать клетку - потому что более серьезных разрушений моей съемной квартиры я уже не переживу финансово. В клетке ее закрываю только на время выхода из дома на выгул с моими собаками. В клетке она устраивает такую же ораторию, как и в случае ухода человека из дома.

При этом, если дома есть человек - любой, хоть ребенок, Мотя совершенно идеально себя ведет.

Поэтому если в течение недели не откликнутся ее хозяева, Мотя будет пристраиваться в другую семью. С обязательным присутствием дома кого-то из людей хотя бы первое время - у меня есть надежда, что такое деструктивное поведение можно вылечить, если этим заниматься.

Так что если у кого-то не таксы, но есть мечта о таксе и постоянное присутствие дома кого-то из людей, обращайтесь :)

Изображение

8-911-941-22-05
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Сообщение Mariza »

Красивый :wub: , пусть у него всё будет хорошо!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Сообщение o3epo »

Такса-потерякса Мотя вчера поехала в новый дом, где готовы к ее разрушительной деятельности :)

Дядюшка Пеппер счастлив! :clap: :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Сообщение Елена Н. »

o3epo писал(а):Такса-потерякса Мотя вчера поехала в новый дом, где готовы к ее разрушительной деятельности :)

Дядюшка Пеппер счастлив! :clap: :laugh:
Счастья Моте в новом доме! Поздравляю Пеппера! Я прям вижу его облегченный выдох :laugh:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Сообщение Mariza »

Ура :yahoo: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:08
Откуда: Эстония

Re: Питер. Может, кто-то мечтает о таксе? :) Отдам :)

Сообщение Miledi(Denik) »

:clap: :clap: :clap:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»