кобель джек рассела ищет дом

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

Харизматичный и серьезный Майк (Москва, 2 года) - гороховое ухо ищет дом! Особенность его в том, что он глухой, а значит, и отношение к нему должно быть особое - с пониманием и приниманием его изюминок.
Год назад его пристраивали из первых рук. пристроили в Питер. Но его хозяйка ушла из дома и не вернулась.. теперь, спустя год и десятки передержек, Майки снова в Москве и снова ищет СВОЕГО человека!

Я куратор Майка и занимаюсь его коррекцией. Есть недоверие к людям и часто он просто не знает, как себя вести - потому что ему никто никогда этого не объяснял.
Всеяден, кроме глухоты нет проблем по здоровью
крупный (10,5кг), очень харизматичный, обладатель самых красивых ушей в шоколадную крошку)))

Дома беспроблемный: не грызет, не гадит, не "убивает" квартиру, терпит 12-14 часов, один остается хорошо - не воет, не лает. А еще он просто обожает плавать!
Не терпит физического воздействия и применение силы.
Всё понмиает через жесты!
Знает запрещающие и одобряющие жесты.

Есть небольшая агрессия, но она корректируется! (Майка в прошлом много и часто били - от этого бывают вспышки, которые легко гасятся)

Майк отдается только в опытные руки, желательно одинокому человеку, либо строго в семью без детей и опытом воспитания собак. Майк отдается по договору, под обязательные занятия какой-либо активностью: от притравок до трюковки и фризби! Возможно сопровождение кинолога. Для получения полной информации звоните по телефону : +7 (925) 056-87-35 Анастасия (или в личку).

также прошу сделать репост из соц.сетей (я не знаю размещение ссылок таких запрещено форумом или нет?) - очень хочется найти этому псу надежные руки!
http://vk.com/russel_help?w=wall-57476735_2082
http://vk.com/russel_help?w=wall-57476735_2079
https://www.facebook.com/anastasia.dt.9 ... 4038454434


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

Майки по-прежнему ищет свой дом.
немножко видюшек
(не знаю как вставить видео, поэтому только ссылки)
Майк очень любопытный и любознательный пёс. Может часами смотреть в окно:
http://youtu.be/20AtWKsofY0

любит бегать за мячиком:
http://youtu.be/ErwzaacX6e8

и просто обожает воду
http://youtu.be/Dh2EnkzAZy4

ну и троллить собак тоже любит))
http://youtu.be/q3jG87YysP4

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Irina_Anat »

Желаю найти парнишке своего самого-самого настоящего хозяина!

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

а я то как хочу! у пацана так всё было безрадостно.. он у меня на передержке месяц живет. Уже привыкает.. на улице ищет меня взглядом, тут в парке потерял (на уток лаял, а я чуть дальше ушла) - так он пробежал по всему нашему маршруту - искал...

по сути, ему нужен одинокий человек, которому нужен хороший товарищ.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

на выходных возила Майка на тренировку по фризби (ловить тарелочку)
тренер сказала, что потенциал есть. Майк хорошо реагирует на летящие и двигающиеся предметы, просто пока тарелочку не воспринимает, как объект игры. Никто никогда не играл с Майконом ничем, кроме мячика... Но научить можно! и тогда он будет, как настоящий Майло (да-да, тот самый из "Маски" прыгать и приносить тарелочку ;))

а Мячики Майк любит, поэтому с ним также можно заниматься, например, питч-энд-гоу (это когда собака приносит любые предметы, тот же мячик)

такие игры реализуют у собаки потребность в игре, общении, ориентируют собаку на хозяина и вообще полезны для мозга! ;)

например, после очень коротенькой тренировки с тарелочкой, собак на обратном пути дрых на заднем сиденье автомобиля так, будто я его заставила марофон пробежать))) вот что значит, немного напрячь необременный мозг ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Mariza »

Какой замечательный мальчик :) ! Пусть ему поскорее найдутся самые лучшие, правильные хозяева :dog: :dog2: !

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

на днях отрабатывала с Майком команды "сидеть" (с выдержкой), "ждать" и "ко мне"
очень хороший контакт! С каждым днём вижу прогресс Майка на пути к нормальной собачьей жизни! Уже хочет угождать и выполнять команды))

немного фото
его заинтересованная морда - это нечто!
Изображение

уже спокойно остаётся на месте, пока я занята с другими собаками, послушно ждет
Изображение

Изображение

на этом фото Майкона гладит совершенно незнакомый человек. но Майку всё равно! он уже понял, что почесухи - это так здорово и приятно!))
Изображение

как только мы с Майком наладили визуальный контакт, он всегда ищет меня взглядом и ждет, что я ему скажу, о чем попрошу
Изображение


по сути, основная коррекция закончена. Проблемы Майка не от глухоты (он прекрасно общается, понимает всех через жесты и язык тела), а от огромного, просто нереального недоверия к людям. такой негативный стереотип может сломаться только положительным подкреплением свзяи "челвоек - это хорошо, он добрый и ласковый!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Mariza »

Отличные фото славного мальчика :thumb: Ищись быстрее, добрый хозяин, любящий ласкать и баловать собаку!

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

Майк уехал на передержку с потенциалом, так сказать. если всё у людей получится и все друг с другом слюбятся, то майки останется в семье, если нет - то значит, это просто передержка.. классная, самая лучшая и идеальная.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

я рано радовалась!(( люди отказались от Майка. Решили, что не справляются((
а по сути, Майку надо чем-то занимать мозг и тело. От безделья он, как и любой другой пес, дуреет.

поэтому мы срочно ищем передержку для пса! (к себе не могу, я ждала пока его передам, чтобы начать ремонт)

если есть проверенная передержка без клетки и кобелей. чиркните, плииз! оочень надо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Mariza »

Ой, а я порадоваться за Майка хотела :( ... Warm, с передержками сейчас как-то совсем глухо... На рассел-форум вы, наверное, вуже обращались... Может, на авито дать объявление, хотя, конечно, хотелось бы проверенную...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

Mariza писал(а):На рассел-форум вы, наверное, уже обращались... Может, на авито дать объявление, хотя, конечно, хотелось бы проверенную...
я с рассел форума сама)) наши никто его не возьмет из-за латентной агрессии((
на авито страшно. + в клетку нельзя ему
а так Майк на авито болтается. вот только премум размещение закончилось (я думала, что на всегда, ан нет, надо снова поднимать)

я тоже радовалась за Майка и боялась сглазить, такие ручки с виду прекрасные...
всё таки, еще раз убеждаюсь: если речь идет о сложной собаке, нужно отдавать так, чтобы у людей не возникало мысли о возврате. Как только человек чувствует, что сможет отказаться, он не пытается как-то исправить ситуацию, а при малейшей трудности пасует и отказывается...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Mariza »

Майк, удачи тебе! Пусть найдутся тебе такие же замечательные хозяева, как у миттеля Проши!

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение pani Ctaci »

Просто не его люди. Когда на конкретную собаку западаешь, то готов к любым испытаниям и проявлениям характера.

Вы все злые и не хорошие :dry: :dry: :dry: ... Соблазняете меня такими фотками и такими собаками... Пойду убьюсь ап стену...
Ручек парню!!! Самых, самых :yes: :yes: :yes:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

вчера, когда Майка забирала от людей, всё встало на свои места: женщина так и сказала: "он чувствует, что я его не люблю" - всё сразу встало на свои места. Собаку очень хотел муж, у них есть собака уже и была еще одна (умер). В общем, муж очнеь хотел, а женщина просто согласилась, не ожидая, что это ТАКОЙ электровеник...
но ребята оказались из числа сочувствующих и переживающих. Дали на Майкона 20тыс. рублей - как раз оплатим ему передержку до сентября почти.

сейчас Майкон в Атамане на передержке. (если кто-то вдруг имеет друзей охотников или просто друзей, у которых есть рабочие собаки и кто ездит в Атаман - Майк будет рад, если кто-то оплатит ему работу в вольере по кабану или барсуку)

а еще: мы создали Майку персональные странички в соц.сетях, если есть желание помочь - мы рады подписчикам!!

ВК: http://vk.com/drtmike
FB: https://www.facebook.com/drtmike?ref=profile

там очень интересно! много фото. будет еще и видео. присоединяйтесь!

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение АнОр »

Наверно, ему нужен хозяин-охотник. С рабочей собакой в городе - тяжело.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

АнОр писал(а):Наверно, ему нужен хозяин-охотник. С рабочей собакой в городе - тяжело.
мы ищем и такого!
у меня у самой рабочая собака. раз в неделю ездим заниматься в норе. в городе гуляет без поводка, не реагирует на кошек, а в норе - звэээрь!))) 91 балл по лисе и 83 по барсуку

для Майка достаточно просто минут 15-20 поорать на кабана - выплеснуть всю накопленную энергию.

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Юлька74 »

Написала, а Ваша тема уже есть на ВФНе :)

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:29

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Warm »

Юлька74 писал(а): Ваша тема уже есть на ВФНе :)
ВФН - это норники?)) да, я там тоже его уже запостила.

мы Майка постим везде, где только мысль в голову приходит))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: кобель джек рассела ищет дом

Сообщение Mariza »

У себя в ФБ разместила. Ищись, хозяин!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»