Пропал метис терьера

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Пропал метис терьера

Сообщение INNA KR »

держитесь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Елена Н. »

Беги малыш........................яркой радуги тебе под лапы....................

держитесь.
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:25
Откуда: Мытищи, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Begemotik »

Соболезную. Так надеялась на лучшее. Держитесь.

Мягкой травки и яркой радуги тебе, Чак...

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:51

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Esdrin »

Спасибо всем за поддержку и добрые слова, для нас это очень ценно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Пропал метис терьера

Сообщение zver »

Соболезную.... Мягкой травки и хорошей охоты малышу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Mariza »

Соболезную :cry: ... Яркой тебе Радуги, Чак, красивый мальчик...

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:51

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Esdrin »

Вчера я похоронил Чака. Мы поехали с другом, все дорогу моросил дождь, потом выглянуло солнце. Я не знал как отреагирую на то, что увижу. Прошло больше недели. Все это время мы не опускали руки, искали нашего любимого пса. Очень хотелось его найти. Даже когда понимали, что шансов мало, ничтожно мало, что он живым перебрался через МКАД. В воскресенье его нашли.

Я его узнал сразу, и у меня не было и капли сомнений - это был он. Все такой же беззащитный, сейчас даже более беззащитный, до конца сохранивший верность, он бежал домой. И мы его не бросили до самого конца. Я выкопал могилу на склоне, рядом с местом, где его нашел. В этом был весь его характер - он словно парил над замлей. Пусть он поднимается по склону навстречу ветру и после смерти.

Мы взяли его из приюта. Он был таким пугливым, боялся всего. Испугавшись, он вырвался из ошейника (купили ему тогда слишком свободный) и убежал. Сутки его искали и нашли замерзшего, дрожащего. Привели домой и долго успокаивали его. Как долго он тне решался довериться, не решался выйти из своего угла, боялся нас. Но потом увидел нашу любовь и открылся. Он вообще не любил оставаться один. Все рвемя был там, где были мы. Часто залезал ко мне под стол, когда я работал и лежал там, иногда глубоко вздыхая. Это был наш пес, любимец. Когда он видел меня, возвращавшегося с работы, то летел над землей навстречу с веселым лаем.

Невозможно описать, что Чак значил для меня. И теперь его нет. Когда закопал его, то прямо над его могилой через все небо засияла радуга. И он уже там, ему не больно. Яркой тебе радуги мой Мальчик!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Alya »

:cry: :cry: :cry:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пропал метис терьера

Сообщение elisa »

Радуга - как удивительно, как будто тот самый мост...

Держитесь! Плачем вместе с вами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Mariza »

elisa писал(а):Радуга - как удивительно, как будто тот самый мост...

Держитесь! Плачем вместе с вами.
Да, слёзы текут... Я видела вчера эту радугу.
Чак прожил с вами счастливую жизнь, спасибо вам и вашей семье за него!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Re: Пропал метис терьера

Сообщение nelly »

:cry: :cry: :cry: :cry:

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:51

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Esdrin »

Друзья, спасибо за вашу поддержку и советы, для всей нашей семьи это очень важно и ценно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Дайвер »

Esdrin, так тяжело прощаться с ними! Тяжело, когда уходит старое и тяжело больное животное, а уж когда полное сил.... Все они остаются в нашей душе, памяти и в нашем сердце. Я 39 лет держу собак и все они остаються со мной, всех я продолжаю любить. Поплачьте и отпустите его, говорят, что когда хозяева слишком долго горюют их питомцы ТАМ не находят себе места. Переболейте и возьмите собаку, ведь так многим нужен Свой человек и брошеным и щенкам купленым в питомнике, они все ждут Своего Человека. Поверьте.
Пока писала, обрыдалась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 3594 раза

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Дима »

Тяжело.... :cry: :cry: :cry:
Крепитесь....
Возьмите себе собаку, так будет немного полегче... А Чак , я думаю, одобрит Ваше решение...

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:51

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Esdrin »

Вот, что написала моя супруга про Чака в своем блоге:

Я думала, что отдохну хотя бы до августа. Не смотря на то, что я уже привыкла, что планы меняются часто, быстро и с разворотом, я не готовилась к событиям, которые произошли. А кто и когда готовится к тому, чтобы что-то или кого-то терять? Кто опускает руки, даже если узнаёт страшные новости? Нет, мобилизуются внутренние ресурсы, начинается борьба, иногда с жестокой действительностью, что чуда не будет, хотя их в жизни не мало. И всегда есть надежда.

Я узнала, что Чак пропал, когда сидела в кафе на пляже и звонила мужу. Я попала в трудную ситуацию, прямо с первых минут размещения у принимающей стороны. Это было состояние стресса высокой концентрации. Мне надо было справляться на месте в одиночку и принимать много решений. И была единственная ниточка - это разговоры с мужем. Выговорюсь, поплачу, решим как быть дальше, и снова малыша в охапку и вперёд. Я напишу об этом много, долго и нудно в следующих сообщениях.

А пока про моё, наше Чакровище. Я так называла нашего пёсика. Он был Чаком, а ещё Чукой. У него не было породы, но уродился очень красивый псом. У него не было точного возраста. Никто не знал. Приютская собака, откуда там что известно, если взяли с улицы? Мы считали днём его рождения 8 марта. Именно тогда мы все вместе: папа, я и старшая дочь поехали в приют Бирюлёво, чтобы забрать Чака. Мы искали маленькую собачку, а выбрали большого романтика, с выразительными глазами и тонкой душой.

Я понимаю, что для многих такие слёзы по собаке кажутся странными. Это не человек...Что надо благодарить, что все дома живы...Да, я предвижу наперёд всё, что мне скажут, поэтому пытаюсь "выстрелить" первой. Тем не менее, для меня это горе, которое мне хочется оплакать и отпустить. Попрощаться и успокоиться. На это надо время. Мы приняли решение брать ещё одну собаку в дом. Будет другой хвостик и мокрый нос. А Чак останется в моём сердце, как Богом данное существо, чтобы я смогла пережить несколько лет назад, свою ошибку, свою трагедию, свою боль. Чак появился как ангел, о котором надо было заботиться. Он был беззащитный и очень трепетный. Он сбежал в первую же прогулку. Мы выплакали его и вымолили. Он нашелся через сутки. Прошло время и Чука стал считать наш дом своим, освоился. Полюбил нас и принял. Он отдал нам всего себя.
Изображение
Он всегда и везде был рядом. Когда папа работал, Чак спал под компьютерным столом. Когда я готовила на кухне, Чука лежал там же. Мы с Чукой вязали, шили, растили малыша. Чука был настоящий собакой-компаньоном. Он шёл туда, где были хозяева. Он терпеливо ждал, пока нагуляется малыш и мы пойдём домой. У нашего пёсика была репутация самой добродушной собаки в районе. Он мог играть с йорками, как Медведь с Машей из известного мультика. Чуку любили все, кто выходил с собаками во двор. Он боялся, когда колыхалась занавеска, и спокойно сидел, когда взрывались петарды.

Теперь никто ночью не ворует еду из кошкиной миски, никто не ездит по паркету от счастья, что папа вернулся с работы. Никто не семенит около кровати, когда все ложатся спать. Никто не лает, когда я выхожу из лифта с коляской с прогулки. Я нашла Чукину шерсть, которую берегла, чтобы из неё сделать пряжу. Я нашла заныканную косточку под шкафом...

Когда я уезжала, Чака залез на кровать...да, мы его баловали и разрешали больше, чем положено...Чука свернулся калачиком и грел мне спину, пока я укладывала малыша. Так мы и лежали втроём...

Я надеялась на чудо. В этот раз чуда не произошло. Вернее было одно. Я вернулась из поездки и было два дня, чтобы поискать Чака. Папа с малышом дома, а я одела кроссовки и пошла колесить по дорогам. Воскресенье вечером я понимала, что выбраться смогу только в следующие выходные. Искать некому. Чак существо беззащитное, к стае не прибьётся. Думать о нём, что он мёрзнет один или умирает от голода было тяжело. А где его искать? Столько людей помогали искать, размещали информацию...невозможно, чтобы собаку никто не заметил. Я вышла не на той остановке, на которой хотела. Прошла один посёлок, выходила на второй. Людей нет. Спрашивать особо не у кого. Лес, да пустырь. И мне попадается мужчина с собакой, который и сказал, что пёс, который похож по моему описанию лежит в канаве, сбитый.
...

Через два дня муж и друг из собачников, поехали и похоронили нашего Чуку. Чтобы он не лежал, как бездомная собака, а был предан земле как хозяйский пёс, который до конца был нам верен. Папа закопал Чуку вместе с костюмчиком, который я шила для Чукиных прогулок.

Когда всё завершилось через всё небо появилась радуга. Чука там...он благодарил нас за любовь и четыре года жизни вместе с нами.

Чак погиб шестого июля 2015 года. Ему было пять лет.

Чука бежит по радуге.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Пропал метис терьера

Сообщение dar »

Очень трогательно и верно.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Irina_Anat »

Тут все понимают и разделяют ваше горе. По собакам здесь горюют не меньше, чем по людям. И я, например, не знаю, сколько можно разрешить собаке. Мне комфортно, когда моя собака прижимается ко мне во сне, или сидит у меня на коленях в машине. Поэтому я люблю людей, собравшихся здесь. Это не нужно никому объяснять.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пропал метис терьера

Сообщение elisa »

Хорошо написано: очень грустно и очень светло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пропал метис терьера

Сообщение Mariza »

elisa писал(а):Хорошо написано: очень грустно и очень светло.
Да, именно так.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»