Завещание горячо любимой собаки.

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Завещание горячо любимой собаки.

Сообщение jull »

Завещание горячо любимой собаки.
Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.


by Eugene O'Neill

p.s. я прочла это,наверное, 1000 раз после того как не стало Калифа, а сейас,размещая тут, снова реву.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:20

Сообщение Pavlova »

Обревелась :cry:
Вспомнила свою собаку. Он прожил с нами 13 лет. Он рос со мной.
А потом он умер :cry: Летом на даче... :cry: 13 августа было 3 года,как его со мной нет :cry:
И Лизу я все время с ним сравниваю. И не такая она, как он.
Черт, не могу ничего писать. Сижу на работе и реву :cry:

Alya

Сообщение Alya »

Ох ... и я реву ... :tears: :cry:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

сама опять реву
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

:cry:
почему они так мало с нами живут...
_________________
у меня живут:
родезийский шнауцер и цвергриджбек :)

Алена

Сообщение Алена »

Cпасибо огромное за письмо-завещание. Прочитала и обревелась - наш пес ушел от нас 23 января этого года. Слова горькие, но очень светлые. Еще раз большое спасибо.

Akela-Tim

Сообщение Akela-Tim »

Моей собаке было 15 лет (ж\ш фокстерьер). Умерла в начале августа прошлого года. Девочка, Ферри. Ласково "Серенькая". Самый настоящий верный друг. Приходишь домой - встречает. Спать ложишься - она рядом. Со всеми дружила, играла с собаками до последнего. Прожила бы и дольше, если бы не рак...
Как она умерла, в квартире стало холодно и пусто... Некого погладить, зарыться пальцами в густую шерсть, не с кем поиграть... Не слышно тихого посапывания с соседнего кресла... Так грустно и обидно... :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 22:49
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Сообщение anfisa-517 »

Сижу, умываюсь слезами. У нас, в конце огорода своё маленькое кладбище....... Там лежат наши любимые и те, кого мы приютили и не смогли спасти. Мой муж не то, что плакал, рыдал когда хоронили нашу 3х месячную азиатку Омегу. Не спасли, не уберегли. Были большие подозрения, что в ветклинике продали просроченные прививки. Да, что теперь. А наша любимая кошка Сима, которая появлялась как скорая помощь, когда у меня болела голова, а пудель Кетти, 13 лет. Легла спать после завтрака и не проснулась. Страшно..... За себя так не боюсь, как за них
_________________
заходите, у нас интересно priut-bishkek.narob.ru

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:37

Сообщение Cricket »

Моя Ира умерла 1 год 4 месяца назад. Я каждый день вспоминаю ее. И говорю ей: прости, прости, мне так жаль. Прости, Ирка, что я тебя не смогла спасти!. Прости!

Mary_moto

Сообщение Mary_moto »

А моя собака умерла 23 января. Это была очень ласковая, добрая француженка. Жили с ней душа в душу. И как гром среди ясного неба - диагноз "лимфосаркома". Страшная болезнь. Неизлечимая. НО! Сказали она проживет еще год - два, если пройдет несколько курсов химиотерапии! Поверили. Стали делать. Откуда было знать, что ветеринарам наплевать на тех, кого они лечат? В итоге - передозировка препаратами химиотерапии. И смерть. Она прожила 2 месяца вместо обещанных полутора лет. И до прихода в лечебницу была вполне радостной веселой собакой без намека на недомогание. И прожила бы без этой чертовой химиотерапии уж точно большу 2-ух месяцев. Жалко, что вот так вот убили мою собаку. Она мне доверяла и любила меня, а я... отвела ее в эту лечебницу... все равно что на убой... :cry:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Сегодня, Калифу исполнилось бы 16 лет...
Ездила к нему.
Помню и люблю, Серый Брат
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Кармен

Сообщение Кармен »

Спасибо. Лучше написать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:43
Откуда: Витебск

Сообщение Надежда85 »

Сижу и рыдаю!
Моему Джеррику было 8 лет,он всегда был гиперэнергичной собакой,а тут стал покладистым и спокойным,я по-началу думала возраст(сама виновата),потом завела в клинику сделали все анализы:сказали дисбактериоз,выписали кучу лекарств.Собаке становилось всё хуже,а я колола его и пичкала лекарствами,как оказалось не от того.Собака стала тяжело ходить-повели в другую лечебницу-дигноз ЧУМКА(тяжелая форма),а прививки были,да и возраст то...
Стали готовить собаку к операции,прошло 3 дня.Последняя ночь перед операцией:сделала все инъекции-проснулась ,а он лежал рядом с кроватью,не поверила схватила на руки,и у него со рта аж полилось...
Похоронили его в огороде на даче.
_________________
qwe_rty85@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 05:54
Откуда: Молдова

Сообщение Tetka »

А мой Ванечка трагически погиб 3 сентября 2001 года!
пошел, маленький, искать меня... дворовые собаки
погнали его на улицу... он попал под машину,
прямо перед моими окнами...
как попал на улицу ? мама выпустила с резинкой,
думала я иду...
столько времени прошло, а мой цвержонок не ушел из моего сердца!
плачу...
...и это не правда, что время лечит... боль не проходит....
просто, привыкаешь с ней жить...
_________________
хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе это позволить, потому, что я леди...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Обревелась((((
Я 8 лет оплакиваю своего миттеля Марка... Я так и не решилась спросить у мужа и сына, в какой день он умер и где его похоронили. Я вернулась из длительной командировки (меня не было 3 месяца), а его больше нет. Сказали, что умер тихо. Перестал есть, вставать, а потом не проснулся. По телефону не решились мне сказать... Потом я три дня встать не могла, неотложку вызывали((((( А в этом году сын купил мне на НГ цверга. Месяц я рыдала, потому что глядя на малыша думала только про Марка. Сейчас я обожаю Арчи, но тоска по Марку не уменьшилась, а скорее усилилась. Так что про то, что новая собака может излечить от тоски по старому верному другу, это не про меня. Мне нужны они оба.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:17

Сообщение talexta »

Да, очень больно, я наоборот как завела Вьюгу, так все Бесси вспоминаю, и вся в слезах-соплях. 13 лет прожила, умерла тихо. Долго не решалась завести песу, но муж поддержал, мы взяли и собу и котенка. Беська и Вьюга разные, но обе безумно любимые. Хотя первая собака - всегда занимает главное место, это если очень откровенно говорить. Правда тоска только сильнее, как-будто рану бередит. Как здеь говорят, она ушла по Мосту Радуги. Она всегда со мной, моя Беська!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Прочитала и опять накатило... Когда погибла моя первая азиатка, я, увидев ее тело, со слов мужа (я просто очень плохо помню этот момент), сошла с ума: я орала, дико, страшно, на весь двор, я кинулась к ней, я целовала ее, я трясла и пыталась ее вернуть, но... Так продолжалось до тех пор, пока он не увел меня в дом и не напоил успокоительными... Хоронила я ее сама... Я должна была сама ее проводить... Из могилы меня опять вытаскивал муж... А спустя 2 недели я поехала в соседний город (30 км от нас)... Взяв такси, поехала по нужному адресу... Сижу, ковыряюсь в телефоне, как вдруг водитель начал сигналить и затормозил... Я спросила, что случилось, не отрываясь от телефона, а он ответил: "Собака на дороге, я сигналю, а она не уходит"... Я подняла голову и выронила телефон... Метрах в пяти от нас стояла моя Джаночка... Когда я попросила водилу описать мне собаку, он сказал: "Белая, без ушей, без хвоста, стоит и смотрит на нас..." Я сказала, что это моя собака, которая умерла 2 недели назад... Не знаю, что он обо мне тогда подумал, мне было плевать... Вышла из машины и пошла к ней... Я подхожу, а она исчезает... На том месте, где она стояла, оказалась большая яма, заложенная тонкой доской и ветками, а на дне лежали куски кирпичей и арматуры... Ехали мы примерно 60-70 км/ч... Когда подошел водила, я на телефоне показала ему фото Джаханы и спросила, эту ли собаку он видел... Он подтвердил... А если бы мы не остановились?.. Можете считать меня ненормальной, но это было... После этого случая Джахана перестала мне сниться...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Простите за сумбурность, писала уже сквозь слезы...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Palladinka, спасла Вас ,даже после смерти,Джахана.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Сейчас моя вторая собака вынула из меня всю боль и тоску по первой опять наружу. 8 лет я загоняла ее внутрь. Обходила стороной всех собак, муж спрятал от меня все фотографии собакины. А теперь я все время думаю про Марка, говорю про Марка, сравниваю с Арчи... А ведь казалось, что боль почти ушла, пока в доме не появился новый шнауцеренок. Я малыша, наверное, люблю даже сильнее, отчаянее, осознаннее, чем свою первую собаку. Над Арчи я трепещу, а Марк был опорой и защитой. Без него мне так горько(((((((
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»