Завещание горячо любимой собаки.

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Irina_Anat, так нельзя, не надо. Ваша собака не хотела бы доставлять Вам такие страдания, отпустите ее .
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

C.М., :( :( :(
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

sv74441, я стараюсь, но я перед ним так виновата и эту вину уже не искупить. Если бы я была дома, то ничего бы не случилось. Я бы вытащила его. Да он скорее всего и не надумал бы умирать. Он был в прекрасной форме для своих 11 лет(((((( А я решила изменить свою жизнь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Irina_Anat, не придумывайте, все в руках Господа, если Вы чувствуете вину и не можете с этим справиться, не травите и не изводите себя, дарите свою любовь этой собаке. Заводя щенка, мы знаем, что жизнь ее коротка и наступит момент, когда мы будем плакать и скорбить, но идем мы на это осознанно. В моей жизни было пять собак, каждую я любила, как единственную. Будьте благодарны за то,что она дала Вам и думайте, о том что дали ее ей Вы.
Последний раз редактировалось sv74441 25 мар 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Zvezdnidogd »

Сижу, читаю, а слёзы катятся сами. У меня было три ризена. Крисска умер в 94 году - остеогенная саркома, ему было всего лишь 2,4 года. Битву со смертью я проиграла, хотя была и операция, и всё что только можно было в то время придумать - бились человеческие доктора, но увы. Потом был Мотька - Армонт. Его не стало за 15 минут. Ему было всего лишь 1,8 - молодой, здоровый, обалденно красивый пёс. Мы были целый день на речке, в лесу. Всё было как обычно. Приехали домой, а в полночь его начало рвать... Вообщем только капельницу успели зарядить, да в шриц что-то набрать, а его уже не стало. Думала не переживу - он умер в день моего рождения. Потом у нас появился Арсик-Барсик. Он прожил счастливую жизнь ( правда всего лишь 9 лет), но опять битву со смертью я проиграла - у этого бедолаги была забрюшинная саркома с кучей метостазов (а ветпомощь у нас на уровне каменного века). Он умер семь лет назад. Но последние дни и часы жизни всех моих мальчишек калёным железом выжжены у меня в голове. Я не забуду их никогда. Каждый год в день своего рождения я еду к своим мальчишкам и рассказываю им обо всем ( они похоронены в лесу, почти рядом друг с другом), правда с каждым годом место искать всё труднее. И до сих пор у меня нет ответа, а всё ли я для них сделала?. После того как ушёл Арсик, я думала что никогда я не смогу кого-то взять, растить, но время лечит действительно. Боль утраты немного отпускает, хотя всё равно до конца не уходит. Но вот смотришь на лопоухое, бородатое, шилопопое чудо и понимаешь, что без него никак. Вот и моему самому прекрасному сокровищу уже 2,5. И я благодарна судьбе, что у меня были такие замечательные, такие преданные и такие разные детки, а там они меня ждут и обязательно встретят, когда придёт моё время.
Так что надо радоваться каждому мигу проведённому вместе и жить долго и счастливо.
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Девочки не травите себя,не надо всё время думать,а всё ли я сделала чтобы спасти,в одной статье астролог писала: животное появляется в доме и вы думаете что это ваше решение,совсем нет,оно появляется у вас с определённой миссией и уходит от вас когда эта миссия им выполнена. Я верю в это,тому очень много доказательств лично в моей жизни,я помню и люблю всех своих ушедших собак,часто просматриваю их фото,радуйтесь что они были с вами,всё хорошее когда то заканчивается,их век не так долог ,как наш,но они навсегда останутся в нашей памяти и в нашем сердце,они это заслужили,иначе и быть не может.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Zvezdnidogd »

Я тоже просто радуюсь, что они были у меня, что они любили меня, а я их.
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

C.М., что-то в этом есть безусловно. В том, что у каждой собаки своя миссия в жизни человека.
В тот год ради благополучия сына мы с мужем поменяли и профессии, и место жительства. Собака сама "освободила" нас от проблем, связанных с его переездом и временным обустройством в крошечной съемной квартире. Хотя я была готова к трудностям, лишь бы он был с нами. Мелкого заводить я не хотела, но сын решил, что раз уж по его "вине" я потеряла Марка, он должен мне подарить вторую собаку. Теперь у меня есть Арчи. Мое маленькое чудо, солнышко ненаглядное. Я его уже обожаю. А Марк... Марк всегда со мной. Марк Кванда Апаш Хасселти, внук собаки Юрия Никулина, красавец миттель старого типа, лучший друг, защитник, охранник, нежный со мной, "как китайский шелк". Так про него моя коллега однажды сказала, увидев нас вместе. Умом понимаю, нужно его отпустить, но как это сделать пока не знаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

C.М., Больно все равно... Больно думать, что можно было что-то изменить и тогда собака осталась бы жива...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Palladinka,собака прожила ровно столько,сколько ей было отмерено судьбой,Вы ничего изменить не могли,поймите это и вспоминайте весёлые моменты проведённые с вашим другом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

C.М., Возможно, Вы правы... Это судьба... И у каждой собаки свой срок...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Получила очень странное письмо в личку, что у Никулина никогда не было миттеля. На самом деле, это для меня не важно, кто был владельцем деда моей собаки. Моя собака в любом случае была потрясающая по рабочим качествам и характеру. Так, забавый факт, не более. Но все-таки миттель у Никулина был. И он с ним даже ТАМ.
Изображение
Разве это не миттель?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Irina_Anat, это ризеншнауцер Федя
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Лика писал(а):Irina_Anat, это ризеншнауцер Федя
:yes:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Irina_Anat, у Никулина были только ризены,но это не имеет для Вас никакого значения,собака была бы любима даже вообще без документов.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»