Алекс-приютский старичок. Убежал на Радугу(( Рак((

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Алекс-приютский старичок. Убежал на Радугу(( Рак((

Сообщение Moska »

Собиралась с мыслями и вот приходится писать печальные вести.
Наш Алекс убежал на Радугу.

Оказывается уже приличное количество времени Норман боролся с периодическим поносом и плохим самочувствием Алекса и с переменным успехом.
Последние исследования показали самое худшее что могло быть - у Алекса обнаружили рак селезёнки с метастазами уже в прямую кишку. Поэтому понос никак не могли купировать, это был не дисбактериоз и лямблии, это был рак.
Выписали ему кортизол (если я правильно поняла) и стали лечить, врач сказал что если делать операцию, то нужно делать срочно, и это продлит жизнь ему на 3-6 мес, но гарантий что он её перенесёт нет, Алексу поставили возраст примерно 10-11 лет, не меньше.
Алекс стал себя очень плохо чувствовать, перестал есть, его кормили с рук.

Недавно его не стало.
Его кремировали и похоронили на кладбище домашних животных.

Мне очень его жалко, так хотелось чтобы он долго и счастливо ещё жил, но не случилось.
Почти полгода он жил в Германии в очень хороших условиях, его любили и заботились о нём, он каждый день гулял подолгу и спал на кровати, его носили гулять именно на лужайку чтобы он не ранил лапки, его лечили...

Я естественно, как узнала об этом была просто в шоке и попросила Наташу саму позвонить Норману и всё выспросить в деталях.
Наташа очень серьёзная женщина и мало кому доверяет, но она никогда ни разу не усомнилась в искренности Нормана и считает его очень серьёзным, ответственным и любящим животных человеком. Если он боролся за Алекса, то до конца.

Прости меня Алекс, мягкой тебе травки, я знаю что ты дожил свою жизнь в тепле и сытости, хоть это меня немного утешает.

____
Алекс с 05.11 в Германии, в зоозащитной организации Lessy.
На лечении и дожавании.
____
В муниципалку на Машкинском привезли с отлова пса почти неходячего. Я назвала его Алекс. Он такой милый и умненький старичок. По зубам от 5 до 10 лет.
У него потрясающие глаза - человеческие! Он очень деликатный, ласковый но не навязчивый и побаивается незнакомых = вдруг обидят? Просит своими всепонимающими глазами - не обижайте меня, я не могу от вас убежать, я почти не могу ходить(
Он передвигает на передних лапах, но бывает и встаёт на задние - но я трудом. И его заносит. Чувствительность в лапах есть, но контролировать походку он не может.

Позавчера возили Алекса к Спирину в Ади-вет на консультацию.
Вообщем итог плох. Была у него автотравма. Были сломаны и срослись три ребра, видимо пострадал позвоночник, разрывов и травм нет, но чувствительность в лапах угасает и ему всё труднее ходить. Спирин сказал что это не остановить. Максимум полгода, но можно прооперировать, возможно замедлить этот процесс, но лучше не будет.
Алекс
Изображение
Изображение

Пролежни
Изображение

Я сняла видео как он пытается ходить.
Изображение

Спирин назначил курс уколов - в приюте не будут колоть и ухаживать, ему там смерть(
Изображение
Рентген
Изображение
Изображение


Передержку на время курса я нашла. Нужна помощь с оплатой!
Но что делать дальше? Я думаю проконсультироваться ещё у другого врача.
Ведь разрывов и травм позвоночника не видно, чувствительность есть, стул он контролирует, хоть и с трудом(
Может есть шанс хоть замедлить потерю чувствительности?
Он так любит жизнь! Вчера пытался нас защищать в клинике от пришедшего на приём стаффа - подвывал и пытался заслонить собой меня.
Последний раз редактировалось Moska 21 апр 2011, 01:21, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Бедолага!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, а дальше что?Всё равно задние лапы ходить не будут,он только мучается,пролежни болят,очень жалко его но не лучше ли отпустить его ? :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Нет точной диагностики причин этого. Визуально на рентгене позвоночник ЦЕЛ!
Нет ни компрессии, ни разрывов, ни травм (кроме уже сросшихся трёх ребер).
Надо выяснить почему он теряет способность ходить и возможно ли это исправить или замедлить?
Скорее всего МРТ или контрастный рентген, так сказал Спирин. Может быть это защемление?
Я записалась к Гаранину на 9 сентября. Я испробую ВСЕ возможные методы чтобы помочь Алексу. Пока он не мучается - я буду за него бороться.
Если все будет зря и он будет именно мучатся - я его отпущу.
Хотя собаки -спинальники живут и здравствуют.
Буду искать варианты.
Я его не брошу. Я ему обещала что буду с ним бороться за его лапки!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, преклоняюсь перед Вами,могу помочь только материально,не судите меня строго,это всё что я могу сделать для него.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

мрт - 5-8 тысяч и наркоз.... рентген с контрастом практически столько же.... Проблема не только в проводимости, он приспособился и заниматься лечебной физкультурой не будет. За него это должны делать люди. И постоянно. Найти дом колясочнику ОООООЧень трудно. Поэтому, сначала с такой собакой надо найти дом, а потом операции.... Если мышцы совсем усохнут, он не встанет на лапы даже при полной проводимости сп. мозга....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Дааа с колясочниками очень тяжко. Всегда боялась такого найти, а вот как в приюте его увидела, поняла что не смогу бросить. Обалденный пацанчик.
Бум стараться. Курс я сегодня закупила, передержка есть на время.
Буду стараться быстрее начать курс и продиагностировать всё. Жаль раньше не взялась, но очень дел много в приюте, все время кто-то болеет и теперь вакцинация всего приюта и перед этим глистогонка, а я одна этим занимаюсь, а собак около 600(
С.М. спасибо! Вы как всегда помогаете! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Новостей у меня много.
Сегодня я приехала в приют ближе к полудню и сразу поехала с Алексом на экспресс анализы в Аверс.
Сдали мазки на чуму, энтерит и аденовирус.
Всё отрицательно :)
Во время транспортировки Алекс тут же воспользовался случаем и сходил в туалет - я думала что увижу жуткую картину, а тут я была озадачена - он сидел на покрывале - когда я открыла - Алекс сидит в уголке, а покрывало аккуратненько сложено в другом уголке и туда завёрнута им сделанная кака.
Как у него это вышло я не знаю. На обратном пути он пописал на это же покрывало и так же сел на чистое рядом, а мокрое покрывало отложил в сторону.
Затейник однако))
В приюте он у меня гулял на выгуле целый день, а вечером я его забрала и повезла на передержку к Свете и Николаю.
По дороге заехали и помылись - он был такой грязнючий, в каках и у него на шее (видимо куда он лапой не дотягивается) был просто целый дом блох!! Я такого не видела никогда! Я еле вымыла это всё и вычесала - вода от них была просто красная!
Как они его беднягу мучили можно только догадываться(
Потом при высыхании Алекс даже почесался задней ногой. Это обнадёживает!
Он теперь такой душистый стал) Прям кросавчег
Изображение
Изображение

В ночи отвезла его Свете с Николаем в квартиру, если будет им тяжело с ним - они его из квартиры в домики отправят. Главное - курс проделать. Я всё отдала+заплатила 2000р за передержку.
Я сняла видео - как он ходит в приюте.
http://www.youtube.com/watch?v=TuPRQkJT4C4

И немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и наши глазюки мимо которых пройти нереально!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, так не совсем ползает,на лапы всё-таки встаёт,это действительно обнадёживает,может и правда встанет. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Сегодня были с Алексом у Гаранина.
Алекс хоть и не кушал, а всё равно видимо от стресса сначала накакал в машине, потом надудонил много. Кажется я видела глистов в кале. Сказала Свете - она даст ему глистогонку.
Успели вовремя, Гаранин про него расспросил, потом я показала два рентгена позвоночника, что делали у Спирина, но сделали два дополнительных - чуть ниже (крестец) и посередине (там на снимке чем то заляпали и не видно было).
Гаранин проверил его рефлексы все, поднял его и Алекс надудонил со страху.
В общем итог такой - мы не знаем когда именно Алекс получил травму, но в любом случае больше мес. назад и из этого следует, что все нервные клетки что были у него живые, теперь работают. Лучше не будет.
Т.к вроде за то время, что мы его наблюдаем ухудшения не было - это тоже хорошо.
Если в течение мес. будут ухудшения - то возможно это грыжа, но мы её не увидим на обычном рентгене, только с контрастом, но это рискованно для него и сейчас не нужно. Если состояние будет ухудшаться - то надо будет действовать, а пока наблюдать и доделать курс что прописал Спирин, хотя Гаранин сказал, что это помогает при свежих травмах, но лишним не будет.
Насчёт гомеопании тоже сказал - что это для свежих травм, помогает при восстановлении, а у Алекса всё что могло уже зажило.
Про иглоукалывание - тоже самое - возможно поможет с мочевым пузырём и это уже решать будет врач кто будет лечить. Мамедов то есть.
На ренгтенах нет травм, разрывов, компрессий, но Гаранин сказал, что видимо, был перелом позвоночника, но он зажил и мы его не видим уже, а всё что могло - восстановилось по-максимуму исходя из возможного, при его травме.
Есть вариант для него сделать кое-что, но для нас это нереально сейчас - ПЛАВАНИЕ т.е. это надо какую-то глубокую ванну или бассейн где он мог бы двигать ногами, разрабатывать их.
Но он большой, длиннолапый - любая стандартная ванна для него - мелкая(
По поводу расстройства ЖКТ - Гаранин говорит что возможно не хватает ферментов ему и выписал Креон. Я купила.
Также купила Смекту и отдала Свете.
Изображение[/url]

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вообщем,как я поняла,ни один ,ни другой врач не знают что с Алексом,ну ладно мы,но как врач-хирург может не увидеть перелом позвоночника, если таковой был,для меня не понятно.Извините,но любой перелом не может срастись так,как будто его и не было. :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Ну я тоже так подумала, что как можно это не увидеть? А с другой стороны мы не врачи, а они сказали одно и тоже :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Креон справился с поносом у Алеска)
Во вторник повезу его на консультацию к иглоукалывателю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Moska писал(а):Креон справился с поносом у Алеска)
Во вторник повезу его на консультацию к иглоукалывателю.
:) :yahoo:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, хорошая весть,надеюсь на этом хорошие новости не закончатся,удачи Вам и Алексу. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Спасибо большое за поддержку! Мы завтра едем к иглоукалывателю)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Мамедов дал Алексу шанс! Сказал что после сеансов иглоукалывания будет лучше и что это защемление нерва)
Сегодня был первый сеанс. После снятия иголок у Алекса хвост заработал просто пропеллером. Он этого не ожидал и очень обрадовался :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Дай Бог все у него будет хорошо!
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

УРААААА!!!!! :yahoo: Алекс ты молодчина,так держать,Moska, Вы его добрый :angel: ,радуете нас хорошими новостями,спасибо. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Спасибо!
Я сама очень рада за него, я верю что он будет ходить)
Сегодня я стерилизовала двух Светиных кошек и заехала навестить Алекса.
Он такой смешной, не ровно дышит к кошкам, они для него добыча наверное, но так как он не может от них убежать и чувствует себя беспомощным, то он всё время за ними следит и пищит.
Они же на него внимания не обращают, а некоторые трутся об него совершенно бессовестно! Он всё это терпит и когда может, то пытается за ними ползать во всякие труднодоступные места, откуда его приходится выковыривать.
Вот сегодняшняя картина - Алекс и кошки, на фото попал глаз хозяйской собаки)
Изображение
Это он кошку, по кличке Мышка, сторожит
Изображение
"Ближе бандерлоги.."
Изображение
Какает хорошо и не так уже и часто, кушает с аппетитом, но исключительно натуралку, сушку никакую не хочет есть, видимо наелся в приюте.
Сегодня первый день гомеопатии. Довольно просто всё делается)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»