Алекс-приютский старичок. Убежал на Радугу(( Рак((

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='nemka1' date='7.11.2010, 20:55' post='5399828']
расскажу пока вкратце,так как письма от Нормана сегодня ещё не было,он по вечерам письма пишет.
Норман сделал такую штуку что под заднюю часть собаки подсовывается,а потом несётся.Ну это, как полотенце продеть ему под заднюю часть и помогать ему ходить.Был с ним на улице.
Норман говорит, что Алекс очень рад каждый раз когда гости приходят,и ещё что Алекс рад больше женщинам чем мужчинам,вчера пришла его помощница и он очень быстро растаял чем с Норманом.
Вчера вечером Алекс познакомился в карантине с Бенни, это немецкий Дог метис,он с Венгрии с усыпалки. Норман пишет что эти двое сразу стали друзьями, Бенни взял сразу Алекса под опеку,как только Алекс чего-то испугается то Бенни стразу встаёт и смотрит в чём дело,а если Алекс спотыкается то Бени начинает его сразу лизать,успокаивать.
вот пока фото Бенни,сегодня Норман пообещал сделать фотки с них двоих.
Изображение

всё забываю написать :blush:
Норман написал на своей странице, что Алекс поступил к нему в отличном состоянии благодаря тем кто тут о нём заботился,он очень доволен этим.
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Moska писал(а): Норман сделал такую штуку что под заднюю часть собаки подсовывается,а потом несётся.Ну это, как полотенце продеть ему под заднюю часть и помогать ему ходить.
Обычное приспособление для спинальников... есть еще тачки...
Moska, Алекс уже дружбана себе завел, ай, да молодца!
Ань, конечно, сколько Вы с ним занимались! :flowers:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, вот и Норман оценил Ваши труды,приятно наверное.А мы и не сомневались в Вас. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Да это не я, это света и Николай такие заботливые)
Поэтому он такой стал)

[quote name='nemka1' date='7.11.2010, 22:31' post='5400244']
ну вот Норман написал
сегодня целый день шёл дождь,но они были на поляне возле дома,и если Алекс что то интересное видел,то был очень быстр.
Сегодня Алекс принимал ванную :rolleyes: ,ему ето не особо понравилось,но он дал с собой ето сделать без проблем.Уже стал намного смелей и бегает сзади Нормана постоянно.Ещё у него понос от перемены корма,его Норман пересадил на Хилс для наращивания мышц и для суставов,но уже получше.
Ещё Норман спрашивает когда Алекс последний раз проглистован был?
вот фотки,только без Бенни
Изображение

Изображение

Изображение
[/quote]

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, какая лапушка,взгляд поменялся,уже не грустный а любопытный,это хорошо,удачи тебе Алекс. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Новости с ПИКа :yes:
[quote name='nemka1' date='10.11.2010, 14:39' post='5414287']
получила письмо от Нормана,
Алекс чувствует себя отлично,были у врача на обследовании,я поняла просто у терапевта,кроме лёгкой Giardien у Адеса всё ок,что ето такое незнаю,переводчик тоже не помог :blush: ,и ещё Алекс получил Panacur,шо це таке тоже незнаю,но напишу Норману чтобы обьяснил.
В следующий вторник у них термин к специалисту.И уже Алексу делается коляска,чтоы он был мобилен,как пишет Норман :)
Как только будут результаты,Норман сообщит
К сожалению там где Алекс погода последние дни дождливая.поетому Алес всё время грязный,мыться он вооще не любит,поетому когда Алес обсохнет,Норман чистит его щёткой.
И ещё пишет Норман,что Алекс открыл для себя что он может лаять,и теперь как Норман приносит его в комнату,Алекс протестует громким лаем. :rolleyes:
[/quote]

[quote name='Sigiriya' date='10.11.2010, 15:06' post='5414427']
ЖИАРДИЯ - то же самое, что ЛЯМБЛИЯ, ЛЯМБЛИОЗ

http://bionsp.ru/nsp_lambli.htm

PANACUR - эффективное лекарство от жиардии. Правда, довольно токсичное лекарство.
[/quote]

[quote name='nemka1' date='10.11.2010, 16:24' post='5414856']
ага,и Норман так же написал :)
вот жеж паразиты то попрятались.
[/quote]

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Где же он этот лямблиоз заполучил? Почему у нас то это не обнаружили,надо было спец. анализы делать что-ли? :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

А вот и я вернулась из поездки. Пишу новости.
Про боляку не знаю, мне никто не предлагал сдавать такой анализ, я и не знала что такая бяка вообще есть(
Но они там в Германии видимо поболее знают, раз сразу не него сдали.
Пишет наш помощник в Германии Таня.
[quote name='nemka1' date='16.11.2010, 21:53' post='5445330']
Норман написал письмо
Извинился что долго не писал.У Алекса всё хорошо,он уже практически привык к новому месту и дружит с другими собаками.
Он много бегает с Алексом,или заставляет бегать Алекса,для того чтобы наращивал мышцы на задних ногах.Были у специалиста,теперб ждёт результатов,которые придут на днях.
Норман пишет что Алекс очень требователен к себе.Если он не получает того что хочет,то лает так долго пока Норман не уступит ему. :appl: и если у Алеса нет желания что то делать,так он и не делает,и ничем его не заставишь :rolleyes:
На выходных Норман обещает фотки :rolleyes:
[/quote]

[quote name='nemka1' date='23.11.2010, 2:33' post='5474027']
Написала Норману письмо
Норман пишет что консультация у специалиста прошла не хорошо,он имеет ввиду что он (специалист) Норману не понравился,он ищет другого,который имеет больше чувств к животным.
Норман тренирует Алекса каждый день в хотьбе с помощью штуки которая поддевается под живот?
Норман пишет что скоро сделает фотки в надежде что на 4 ёх ногах.
Я вот не пойму,неужели трудно пару раз на кнопку нажать на фотике?нам же не нада каких то пиарных фоток,нам просто хочется увидеть Алекса :blink:
Девочки написать ему что все очень переживают за Алекса,и хотели бы видеть фотки?или подождать?
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Moska, нам очень хочется увидеть Алекса, но не спеши, Ань, может у него дел слишком много)) Мы очень благодарны Норману, за то, что он делает для Алекса)) давайте подождем :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, Фотки конечно хорошо,но пойми и Нормана,он хочет показать чего они с Алексом добились благодаря усиленным тренировкам,ведь он очень потрудился над Алексом и наверное хочет получить похвалу,это нормально.Не надо его торопить,мы можем и потерпеть немного. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Да я думаю о каких то реальных продвижениях вообще очень рано говорить, ведь Алекс там всего то около месяца! Я здесь за два мес. не так уж для него много смогла сделать.
Посмотрим что у немцев выйдет)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Moska, это процессы совсем не быстрые, ой не быстрые( :( не удивлюсь если подвижки реально-ощутимые месяцев через 6 только будут
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, но ведь Норман говорит что он уже на ноги встаёт,может и не очень ощутимые,но подвижки всё таки есть,а это обнадёживает. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Как раз про всё это))
Наташа, что должна была быть курьером, общается с Норманом и он через неё мне бокс должен вернуть. Она ещё из нашего приюте себе собаку Злату взяла.
Так вот новости от неё про Алекса.
"Только что обстоятельно поговорила с Норманом. Всё время, пока мы говорили, Алекс лежал на диване, рядом с ним и внимательно слушал, тк всё время произносили его имя.

Состояние его такое

1. Его постоянно водят по разным врачам, делают обследования, которые не закончены. Нужно ждать результатов.

2. У него есть специальная колясочка для задних ножек, с её помощью ему разрабатывают мускулатуру.

3. У него проблема с пищеварением. Часто понос. Были паразиты (особый вид, не знаю, как по-русски, Giadien.). Но их вывели. Пока ему варят еду. Рис с курицей.

4. Заметили, что он лениться тренировать ножки. Немного "поработает", и садится.

5. Хорошо общается в группе собак. У Нормана своих три.

6. Вообще, если не считать ножки, то Алекс хорошая и здоровая собака.

7. Они очень рады, что могут помочь Алексу. Заботятся о нём очень.

Я рассказала об особом питании Златы (z/d ultra allergen free from Canine), но они надеются со временем перевести Алекса на стандарно-хороший корм."

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, Хорошие новости,главное что он не обуза,что они рады помогать ему,ну а мы держим за него кулачки. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Даа Наташа и Таня, все кто с Норманом общались по поводу Алекса из наших, говорят что Алексу, очень повезло!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Новости про Алекса)
[quote name='nemka1' date='6.12.2010, 1:03' post='5540557']
Ну наконец то получила письмо,да ещё и с парой фоток (фоток желательно бы побольше,да и на улице тоже и т.д :( )

Алекс уже привык к новому дому,и с помощью спец.еды у Алекса нет больше поноса))

Алексу купили специальные ходунки,которые помогают Алексу в ходьбе,и Норман с ним занимается,только погода стоИт плохая,и из за этого долго на улице не позаниматься.

Алекс проходит физиотерапию,и уже иногда стоИт на 4 ёл лапах,особенно если он хочет уйти от процедур))

А вообще Алекс носится по полю и очень привязчив,но и очень упрямым он тоже может быть,если он не сразу получает то что желает.
Наконец они получили термин у того кто строит по заказу коляски,и уже специальные колёса заказаны.

Алекс живёт в группе с Pugsley, Shila und Max.Они дружат и не ругаются,но кормят их по отдельности,потому что большие собаки сьедают у Алекса всё(засранцы,от меня).
Пара фотографий на любимой софе Алекса,куда он запрыгивает сам
Изображение

Изображение

Изображение
[/quote]

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, классный диванчик у Алекса и сам вроде довольный,на первой фотке такая мордаха хитрющая..... :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Да он вообще хитрец тот ещё!
вот ещё новости)
[quote name='nemka1' date='21.12.2010, 17:41' post='5619899']
Невыдержала,написала Норману,ещё и потому,что одна женщина спрашивала у меня,Алекс уже дома или на Передержке.
Я с етим вопросом к Нормену обратилась.Так вот,сегодня получила письмо
У Алекса дела замечательно.Он так же живёт в группе с 3 мя другими собаками.Они любят носится по снегу и гонять мышей(незнаю в прямом ли смысле)
Норман пишет,что им нада следить чтобы Алекс не стал толстым,потому что у него просто отменный аппетит.
После многочисленных обследований,они решили Алекса не оперировать,потому что шанс на то что Алекс встанет полноценно на ноги очень мал,а шанс,что операцией можно навредить велик.
Алекс приспособился бегать так как он может,болей у него нет.С ним занимаются плавательной терапией,и пусть он наслаждается жизнью.Так же он получит коляску,на которой он может нормально идти гулять,как только растает снег.
Насчёт дома ли сейчас Алекс или на передержке.Как я в самом начале и писала,Норман сказал что,если для Алекса найдётся замечательный дом,то он конечно может быть передан семье.Если нет,то Алекс ббудет жить у Нормана до конца своих дней.
Так же Норман пообещал после праздничного стресса сделать видео о Алексе. :rolleyes:
[/quote]

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, думаю Алекс в надёжных руках,это радует. :yes:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»