Подбросили старого бородатика в подъезд (тема с ПиКа)

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

C.М., диагноз есть - Гидроцефалия мозга.
Это слова врача О.А. Дубовицкой
"Всегда будут расстройства поведения-психики, и ОЧЕНЬ велика возможность приступов.
Итог: однозначно уже сформировался порочный круг с черепным давлением, которое дальше даже может прогрессировать, но бывают варианты компенсации"
"Гидроцефалия не пройдет, так как на МРТ уже необратимые изменения. Мы можем лишь улучшить его состояние в определенных рамках, уменьшить сопутствующий отек."

я позвонила нашему врачу из Биоконтроля - она сказала, что кроме той схемы, которую Марку постоянно применяют, они больше ничего предложить не могут :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Согласна с C.М., , уже столько времени и Марку никакого улучшения.
Думаю лучше уже отпустить и не мучить.

Гость

Сообщение Гость »

Маркусон, как у слышал, что его повезут снова в клинику, перепугался, сказал - я сам! и начал потихоньку оклемываться. К приезду Маши уже сам перебирал ножками даже вниз по лестнице. Конечно, до Новогоднего состояния ему далеко, но помирать, кажется, передумал :) Но мы решили все-таки свозить его к врачу. Маша Dragon сейчас везет Маркусяку в Биоконтроль.

Гость

Сообщение Гость »

taata, улучшений особых и не будет, и поправиться Маркус не поправится :( Так и будет: то лучше, ту хуже... Когда у Марка очередной приступ, когда он может только тряпочкой лежать, я тоже думаю - хватит, пора отпустить. Когда после капельниц оклемается, вроде и интерес к жизни есть, и глазкие ясные - как тут усыпишь :(

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Гость, девочки Вы даже представить себе не можете как он страдает , какие боли он терпит,не реанимируйте его,отпустите.У меня бывает мигрень,так в это время я готова сама себе голову отрубить,лишь-бы прекратилась эта боль,а ведь у него боль намного,очень намного сильнее,пожалейте его,не держите. :(

Гость

Сообщение Гость »

C.М., может Вы и правы :(
Маркусон в данный момент уже в БиоК, посмотрим, что на этот раз скажет врач :blush:

Гость

Сообщение Гость »

В клинику свозили бестолково. Наша врач уже ушла, принимающий врач сказал, что пес сам стоит на ногах, сам ходит, показаний для капельницы нет. Уколол нош-пу с анальгином и сказал, что надо делать узи. содрали 1300 р (ночной тариф) :angry:

Гость

Сообщение Гость »

Маркусончик ожил. Может ношпа помогла, а может погода меняется и ему легче становится.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Жалко его,но это улучшение временно,пока действуют лекарства,а дальше что?вены все исколоты,да и лекарства скоро помогать не будут,организм адаптируется к ним.Я понимаю Вас,очень трудно и тяжело принять такое решение,но это единственное что Вы можете сделать для него,избавить его от ужасных болей,подумайте над этим.

Гость

Сообщение Гость »

от Иры передержки про вчерашний вечер после клиники

Марк практически вбежал в квартиру, обследовал кухню, удивился, что нет еды. Весь вечер рассказывал мне, какой он голодный, ведь днем ел ну совсем без удовольствия, правда, съел все, но только из уважения ко мне. А вот сейчас... Поняв, что еды до утра не получит, решил добыть ее самостоятельно, Открыл шкаф-купе, но пока любовался на мешок с кормом, появилась я. Облом со всех сторон.
Когда девочки его привезли, отказался подниматься по лестнице. Понравилось на руках ездить. Ночью с ним выходили на попис, чудненько сам по лестнице поднялся.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Гость, девочки ,а врач не прописала ему поддерживающих лекарств,ну чтобы он их принимал регулярно,которые блокируют приступы,или таких нет? :blush:

Гость

Сообщение Гость »

C.М., у Марка огромный список лекарств, которые он принимает ежедневно.
наизусть помню: метипред, диакарб, фуросемид, панангин, эссенциале, остальные не помню :blush:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Гость, и всё равно так часто приступы?

Гость

Сообщение Гость »

угу :(

Гость

Сообщение Гость »

Маркусон опять под вечер начал кукситься :(

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ох девушки,решать надо,лучше ведь не будет. :(

Гость

Сообщение Гость »

по сегодняшнему дню от Юриши передержки.

13:43
Плохо. Днем выводила, пописал кровью. По несколько капель писает, проходит шагов пять, опять поднимает ножку, еще несколько капель. Вялый, оживает, только когда видит еду. По лестнице ношу на руках. Периодически немного заносит задние лапы. Резких болей нет, но общее состояние хреновое. Сейчас лежит под кроватью (любимое место)

18:02
Приехала домой, встретил меня со всеми моими, хвостом повертел. На улице пописал. Моча немного окрашена кровью. Сам пободрее.
Я сейчас кроме основного лечения даю ему ношпу, энтеросгель и ромашку (при последнем визите доктор прописал).

18:53
Сейчас написал дома. Уже без крови.

Врачами Биоконтроля назначено: УЗИ, Биохимия, МРТ шейного отдела. А далее по рез-там: капельницы, лечения и т.д. и т.п.
К сожалению, у нас нет возможности все это сделать :(

Если в самое ближайшее время не появится волшебник, который отвезет Маркусончика на обследование и лечение, еще и сможет все это оплатить... - мое мнение - пора заканчивать мучить собаку :(

Гость

Сообщение Гость »

20.50
гуляли сейчас. моча снова окрашенная красноватая. общее состояние чуть получше

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Девочки,соберитесь духом,примите решение,отпустите. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Увы, но согласна с Софьей Михайловной :( .
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»