Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение o3epo »

Насть, ты же с семьей едешь? Бобика на ручки, мужиков обвешать сумками. Самой заниматься только успокоением Хомы :yes: НУ и можно приехать минут за сорок до отправления поезда - состав только подадут, и вы сядете первыми, никого не нервируя и не беспокоя. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Natem »

У нас та же ситуация - начало и конец поездки это ужас-ужас.
Спасаемся "Котом Баюном" в таблетках, начинаем давать за 3-4 дня до поездки по нормам, какие написаны в инструкциях.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение pani Ctaci »

Ну всё уехали в глубинку незалежной Беларуси. Минск в этом году разве что проездом, а так мож в гости бы к Юле напросилась :blush: :blush: :blush:
Ждите через месяц и чтобы всё у всех было хорошо :clap: :clap: :clap: и подопечных как можно больше пристроилось :yes: :yes: :yes:
Пока, пока!!!!
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 1493 раза

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Юлга »

pani Ctaci писал(а):Ну всё уехали в глубинку незалежной Беларуси. Минск в этом году разве что проездом, а так мож в гости бы к Юле напросилась :blush: :blush: :blush:
я готова и на обратном пути встретить :yes:
:off: А вообще приятно, что хоть кто-то название моей страны правильно пишет :flowers: . даже ваши дикторы по ТВ все еще вещают про Белоруссию, которой уже давно нет. Есть Беларусь :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение pani Ctaci »

Юль кинь мне свой телефон, у нас там "гостевой" тариф мтс подключен, в пределах страны не дорого. Я просто ещё не знаю на какую экскурсию мы попадём из Витебска - есть с заездом в Минск и свободным временем там, а есть проездом мимо...
И сразу так: не знаешь ли магазины в Витебске с вашими товарами? Нада)) ребёнку школьные брюки и себе чего-нить присмотреть... В прошлом году купила сыну брюки стилизованные под джинсы вельветовые, относил весь год как зайка даже не говнялся, а то школьную форму взад ввели, а качество оставляет желать лучшего... Да и цены кусаются...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Irina_Anat »

Юлга писал(а):
pani Ctaci писал(а):Ну всё уехали в глубинку незалежной Беларуси. Минск в этом году разве что проездом, а так мож в гости бы к Юле напросилась :blush: :blush: :blush:
я готова и на обратном пути встретить :yes:
:off: А вообще приятно, что хоть кто-то название моей страны правильно пишет :flowers: . даже ваши дикторы по ТВ все еще вещают про Белоруссию, которой уже давно нет. Есть Беларусь :)
:off: А я наоборот раздражаюсь, когда русский язык в угоду политиканству подправляют. По-русски - "белоруссия", а по-белорусски - как угодно. Хоть горшком. Не говорим же мы "ингланд" вместо "англия" и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 1493 раза

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Юлга »

Irina_Anat писал(а): :off: А я наоборот раздражаюсь, когда русский язык в угоду политиканству подправляют. По-русски - "белоруссия", а по-белорусски - как угодно. Хоть горшком. Не говорим же мы "ингланд" вместо "англия" и т.п.
Ну, так по-русски раньше был СССР, а теперь - Россия, Беларусь. Не думаю, что англичане были бы довольны, если бы название их страны кто-то произносил неправильно с точки зрения его языка
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение bam »

Я, каюсь, всё время путаю и путаюсь, пишу то Беларусь, то Белоруссия :laugh:
Понимаю, что правильнее - Беларусь. Но роднее - Белоруссия :eh:
:selfkill:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 5986 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Harbo »

Классификатор стран мира (в редакции с 01.07.2013):
Полное наименование - Беларусь.
Краткое наименование - Республика Беларусь.

Однако слова белорус, белорусский в русском языке остались и употребляются, так как образованы от названия Белоруссия, которое существует как название страны в неофициальной речи.

Мы с гомельскими товарищами лет 25 сотрудничаем, собаку съели во всяких написаниях. :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Irina_Anat »

:off: Да, я знаю, что правила меняются, и язык - живая субстанция. Но знания, полученные в школе, мешают. И мне безразлично, приятно или нет англичанам, что я говорю "Англия", а не "Ингланд". Мне не нравится, что проявляя какую-то глупую политкорректность, мы изменяем родной язык. Я все равно буду говорить "поеду на Украину" и "в Белоруссию", так как меня научили на уроках русского языка в 70-е годы. И по телефон у меня "звонИт", и вещи я "кладу", например, даже если большиннство "звОнит" и "лОжит".

И уж если смотреть в словари, то предпочитаю академический Большой русский толковый, а в нем:
БЕЛОРУСЫ, -ов; мн.
Народ, основное население Белоруссии; представители этого народа. < Белорус, -а; м. Белоруска, -и; мн. род. -сок, дат. -скам; ж. Белорусский, -ая, -ое. Б. язык. Б-ая литература. Б. пейзаж. Б. национальный костюм. По-белорусски, нареч.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=белорусы&all=x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 5986 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Harbo »

Irina_Anat писал(а)::off: ... Но знания, полученные в школе, мешают.
Вот это - ключевая фраза! :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение pani Ctaci »

МЫ НЕ МОЖЕМ ОГРАДИТЬ ВСЕХ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ОТ ВСЕГО НА СВЕТЕ... НО НУЖНО СТАРАТЬСЯ НЕ ДОПУСКАТЬ ХОТЯ БЫ ОПЛОШНОСТЕЙ, МЕЛОЧЕЙ, О КОТОРЫХ ПОТОМ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ И МУЧИТЬСЯ, ЧТО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ УЖЕ ИЗМЕНИТЬ...

Казалось бы такие мелочи, просто невнимательность, излишняя расслабленность и...
мой упрямый бульдог, мой добрый, ласковый мальчик слушает вот уже две недели шёпот ёлок над своей головой... Хома ушёл за Радугу...
А самое поганое, что не сделай я двух вещей... или обрати на это внимание...
Всего две мелочи...
Первая я сняла с него ошейник... мелочь? мелочь... всегда ошейник болтался, даже не ошейник так цепочка... но... маму спросила и успокоенная что нет в деревне уже вообще никакой живности и неохота было под дождем и в мокрой траве лишних две секунды повозиться отстёгивая от рулетки... и... я просто через голову стянула цепочку и кинула ее в сенях... до вечерней прогулки ещё далеко...
Сын его поймал, когда Хома разыгравшись с детьми в азарте нападал на змею. (уж не знаю за какую часть тела), но удержать бульдога в азарте, когда у него падает планка, без ничего, практически очень сложно и конечно было не под силу ребёнку... хотя они пытались либо Хому отогнать либо змею откинуть от собаки, но... тяпнула она его над глазом...
А для начала Хомяка вообще не должно было быть на этой дороге. Дети его никогда с собой не брали (он им мешал, выдавал захоронки и т.д.), а тут... чего им в голову взбрело позвать его за яблоками пойти по дороге?... И я тоже моргнула этот момент... Он никогда сам с участка (хоть он у нас и не огорожен) не уходил, если только его не позовут... Я с мамой сплетничала, два месяца не виделись.. и не сразу обратила внимание, что Хомяка нет в поле зрения и я его не слышу. До этого он бесился, как всегда орал, играл около ворот с детями... Чего они его с собой потащили?... Когда я чухнулась, всё уже случилось... Ребята его уже на руках притащили, яд действовать начал...
И вроде сделали для первого момента всё как положено (дзяды в беседке сидели, советы тут же, все бывшие охотники, рыбаки всякое бывало) и молоко влили и антигистаминную дали, и выпаивала я его каждые пол часа... не знаю... может надо было всё таки сразу настоять, чтобы в райцентр к ветам отвезли... да вроде всё к вечеру ничего было... и спал он уже не дрожал и дыхание в норме было... и погулять почти сам вышел... и вету я своему в Питер позвонила, та тоже сказала. что всё обойдётся...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение pani Ctaci »

Я думала писать вторую часть или нет? И всё таки решилась может выговорившись я не буду прокручивать всё раз за разом или кому-то поможет не растеряться в трудную минуту.
Прокручивая раз за разом эту ночь я до сих пор понять не могу,что на меня нашло?! Я не понимала, что появление крови в рвотных массах - это опасно,да конечно понимала... Почему я не ломанулась будить отчима или на худой конец не добежала до соседней деревни (3 км.) до сельской больницы (думаю там видели и не такое, тем более, там рядом охотничий гостевой домик и различные потомки такс и гончих после окончания охотничьего сезона по округе бродит предостаточно)... Я не знаю... На меня будто ступор какой-то напал... Только и говорила "потерпи до утра"... И он терпел, маленький мой, упрямый борец... Ушёл за час до отъезда автобуса... В шесть утра...
Никогда не теряйте голову, как бы страшно вам не было... И мучает меня даже не случайность всего произошедшего, а то что я не дала ему шанса выжить... И ничего для этого не сделала...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Anett17 »

pani Ctaci моя соболезнования :cry:
Хома, беги малыш..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Natem »

Ой, как страшно... :cry:
Беги, маленький и смелый бульдог! Теперь у тебя ничего не болит... :cry: :cry: :cry:
Соболезную, плачу вместе с вами.
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение dar »

Очень жалко Хомяка :(
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение INNA KR »

Настя,примите соболезнования,держитесь,очень Вам сочувствую :(

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение АнОр »

Жаль малыша...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1240 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Ксения Большакова »

Соболезную .....
Настя, держитесь :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хомяк - вредное создание породы французский бульдог!))

Сообщение Mariza »

Настя, соболезную :( ... Беги по Радуге, маленький отважный пёс...
Не упрекайте себя, практически всегда в любой грустной ситуации найдётся повод сказать потом "почему я...", "если бы я тогда..." - увы, мы не всеведущи и не всесильны.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается»