Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тримминг

Сообщение busj »

Подскажите пож-та на сколько дней можно растягивать триммиг,я что-то 3-й день триммингую,не спеша.Сколько у меня еще есть времени.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тримминг

Сообщение elisa »

Люди, такой странный вопрос - как подравнять ризену челку, не подстригая надбровные вибриссы? Шерсть мягкая, так что челка должна быть короткой, иначе песич ничего не видит. Вчера пыталась что-то изобразить, получилась какая-то хрень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Тримминг

Сообщение friedlein »

Товарищи, м.б. кто-то случайно в курсе, нет ли нормальных грумеров в Сергиевом посаде и окрестностях?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тримминг

Сообщение businka »

В Пушкино отличные грумеры-Юлия Силкова,Юлия Грозова,Лайма Сазонова.Лайма работает а Пушкино,но живет в СергиевомПасаде.Все есть в ВКонтакте,поищите.
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Тримминг

Сообщение friedlein »

businka писал(а):В Пушкино отличные грумеры-Юлия Силкова,Юлия Грозова,Лайма Сазонова.Лайма работает а Пушкино,но живет в СергиевомПасаде.Все есть в ВКонтакте,поищите.
Спасибо большое
Всех нашла, Юлии, правда через фб нашлись, ВК как-то не показал ничего толкового
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 19:16

Re: Тримминг

Сообщение Hardrussian »

Добрый вечер!
Я тут новенький, и цверг у меня впервые. К сожалению не нашёл аналогичную проблему...Дело вот в чём:
Приобрёл выщипаного цверга в 6 месяцев, за зиму оброс, повели на груминг к лету. Там его подстригли (( Практикант... спустя 6 месяцев повели снова, в другую, там это всё и выяснилось... выщипать не удалось, снова подстригли... шерсть мягкая, легко промокает, я его на охоту и рыбалку беру он там трясётся когда шерсть быстро промокает... сейчас он снова оброс. Скоро готовить к лету... можно ли исправить ситуацию с шерстью?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение zver »

А вы в каком городе?
Увы, но не все шнауцеры одинаково хорошо триммингуются. Надо идти к чтоб можно было понять качество шерсти. Чем больше стрижек, тем она мягче....

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 19:16

Re: Тримминг

Сообщение Hardrussian »

zver писал(а): 19 фев 2020, 19:36 А вы в каком городе?
Увы, но не все шнауцеры одинаково хорошо триммингуются. Надо идти к чтоб можно было понять качество шерсти. Чем больше стрижек, тем она мягче....
Мы в Сургуте.
Изначально, по первой, нареканий к сложности тримминга не было... все щенки из помёта сейчас титулованные, первые места занимают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Тримминг

Сообщение friedlein »

Hardrussian писал(а): 19 фев 2020, 19:29 Добрый вечер!
Я тут новенький, и цверг у меня впервые. К сожалению не нашёл аналогичную проблему...Дело вот в чём:
Приобрёл выщипаного цверга в 6 месяцев, за зиму оброс, повели на груминг к лету. Там его подстригли (( Практикант... спустя 6 месяцев повели снова, в другую, там это всё и выяснилось... выщипать не удалось, снова подстригли... шерсть мягкая, легко промокает, я его на охоту и рыбалку беру он там трясётся когда шерсть быстро промокает... сейчас он снова оброс. Скоро готовить к лету... можно ли исправить ситуацию с шерстью?
Найти породного грумера и посоветоваться. Теоретически, если потихоньку щипать, только не драть по живому, то шерсть становится за несколько щипок жестче.
Жесткий цверг промокнув все равно трясется, если не носится конём, конечно. Я своих одеваю в жилетки, когда ходят в лес. Копыта мокрые, а корпус сухой. Комбезы не надеваю, т.к. могут запутаться лапы в рукавах, если носятся не на виду, а попона или жилет- самое оно, главное без "цеплялок", а то могут за корягу какую-нибудь заякориться.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 19:16

Re: Тримминг

Сообщение Hardrussian »

[/quote]

Найти породного грумера и посоветоваться. Теоретически, если потихоньку щипать, только не драть по живому, то шерсть становится за несколько щипок жестче.
Жесткий цверг промокнув все равно трясется, если не носится конём, конечно. Я своих одеваю в жилетки, когда ходят в лес. Копыта мокрые, а корпус сухой. Комбезы не надеваю, т.к. могут запутаться лапы в рукавах, если носятся не на виду, а попона или жилет- самое оно, главное без "цеплялок", а то могут за корягу какую-нибудь заякориться.
[/quote]

Спасибо за дельный ответ. А вот теоретически, если дать шерсти прям конкретно отрасти, чтоб как овечка был, шансы триммингануть потом не повышаются?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение zver »

Созревшая шерсть, когда дернул легко и пучок в руках. Подшерсток хорошо прочесывать. Для этого удобны стрипперы разных производителей. Очень удобен twin king.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Тримминг

Сообщение friedlein »

Hardrussian писал(а): 19 фев 2020, 21:14
Спасибо за дельный ответ. А вот теоретически, если дать шерсти прям конкретно отрасти, чтоб как овечка был, шансы триммингануть потом не повышаются?
[/quote] нет, не повышаются. Шерсть должна довольно легко выдергиваться, созреть для тримминга. Но если она перерастает, тоже фигня получается.
Можно купить нож для тримминга и самим прочесывать, всяко не вредно для шерсти будет, пух вычесывается, созревание шерсти понятнее станет может)
Нормальный нож ф. Артеро, для пуха с красной ручкой достаточно. Есть еще стрипперы, для домашних целей можно на али недорогой взять, тоже хорошая вещь для прочесывания корпуса, когда шерсть уже отросла. Типа такого https://aliexpress.ru/item/400049286198 ... hweb201603_ Да, я помоечница, и есть гораздо лучше инструмент, но для жизни такого хватает))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тримминг

Сообщение Irina_Anat »

Была аналогичная ситуация. Перешли на стриппинг (регулярный подщип того, что отходит 1 раз в 2-3 месяца, прочесывание подшерстка пуходеркой). Шерсть восстановилась примерно за 1 год. Голова, правда, осталась мягковата. Уборная шерсть может колтуниться (в зависимости от общего состояния здоровья), но по корпусу жесткий. Про попонку мнение поддержу. Веса у цвергов маловато, если не носятся, то подмерзают. Лучше лёгкие и почки не переохлаждать.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»