Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Вопросы питания и ухода за животными.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение nelly »

Дорогие знатоки! Просветите пожалуйста: белые цверги они реально белые или все-таки с желтинкой, сложен ли уход за белянчиками? Говорят у них капризный характер и они страсть какие гавкучие - правда ли это?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение Дима »

Как мне кажется( девочки, извините если ошибаюсь) у наших постоянных форумчан, цвержате все в " классике", исключение составляет Ленин Люкаша( тттт на него), он шоколадный зайка. Сегодня спецом залезла в интернет , прочитала о беленьких. Их ( практически всех) кормят сушкой , выпускается сушка для белых собиков, конкретно для вестиков. Т.к. натуралка начинает окрашивать бороды, усы и пр. В другие цвета, а это не допустимо( для выставочных). Моют , практически каждый день , шампунем для собак с белой шерстью.
По характеру , пишут зпводчики, не отличаются от стандартных кукляш.
Только все равно , появляется какой- то желтый ремень(?) по спинке . Короче , как я поняла, проблем хватает. :chtivo: Если наши перцы и черныши приходят с гулянки как свиноты, я даже не представляю, что будет с блондином! :dntknw:
Если написала чушь, заранее прошу извинения :yes: ! У самой такого мохнорылика не было!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:25
Откуда: Мытищи, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение Begemotik »

Вот у нас не так давно тема была
viewtopic.php?f=47&t=9895
Там, по-моему, и вопросы ухода за шерстью и кормежки и пр. обсуждались.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение katushka369 »

Я являюсь обладательницей замечательного белого цвержонка :) по окрасу они не бывают чисто белыми, по спине на концах волосков ости пшеничного цвета пигментация.
Кормим сушкой Barking Heads с ягненком, потому что нас ещё заводчик предупреждала, что большинство белых оказываются аллергиками, поэтому в натурален надо быть осторожными. У нас точно есть аллергия на сыр, при дрессуре в самом начале попробовали :( корм мы непросто подбирали... Много пробовали, но (извините за подробности :blush: ) каки постоянно были мягкими. Даже на том корме, который сейчас, пока не начали его размачивать :blink: видимо, он его заглатывал не разжевывая, и корм плохо усваивался.
Ну борода да, у нас не белоснежная, но на выставки мы не ходим, поэтому на эту тему не заморачиваемся. Я много читала, что бурность бороды и украшали на лапах зависит от корма как раз. Кстати, у нас даже не борода бурая, а усики под носом :)
Моем его как и черного нашего раз в неделю-две. Можно и реже, но появляется запах, это же просто негигиенично так редко мыться :) конечно, осенью и весной приходится после каждой прогулки мыть тщательнее, если не одевать комбез :yes:
По характеру... Ну они же все разные :) вот, например, наш Крис (чёрненький) во время игр издаёт самые разнообразные звуки: и подвывает, и подрыкивает, и тявкает :) а Хит (беленький) играет исключительно молча :yes: Когда встречают нас, оба тявкают :) Оба постоянно нас охраняют, шум за дверью - сразу лай, оба и очень громко. Хит ещё иногда просто жалуется, что он слышит какие-то звуки непонятные за дверью, как бы мычит корото и часто :)

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение Anuta* »

Белые цаерги абсолютно в стандарте. Признанный окрас. У них, действительно, по спине бежевый ремень.
Кормлю своего сухим кормом без каких-либо подборок. Со стола периодически перепадает хлеб, овощи, фрукты. Борода не идеально белая, но жить это не мешает.
По характеру они все разные. Мне кажется несколько странным увязывать характер и цвет шерсти. Белые цверги, не куклы и игрушки, а такие же шнауцеры, как и цверги остальных окрасов.
Не вполне понятно, зачем их ежедневно мыть. Я своего мою так же как и черного с серебром примерно раз в месяц. Никакой критичной грязи на нем нет. При этом собаки у меня и на конюшне бывают, и с другими собаками играют, и по лесам-полям бегают, и на даче помогают.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение Mariza »

Читала, что белые цверги - не "настоящие белые", как. скажем, мальтезы или весты, а выщепились из черных с серебром (может, цвет немного путаю, куда-то задевалась книга про генетику окраса шерсти у собак), поэтому они не аллегрики, вернее, аллегрики не больше, чем цверги других стандартных окрасов. Всегда внимательно смотрю на них на выставках (мечта же :eh: ) - поведением от сородичей других окрасов не отличаются. Ну да, грязь, конечно, на белом гораздо заметнее.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение elisa »

У нашей (экс?) грумерши белая щенуля, кстати русских линий. Хорошая, уравновешенная, веселая, спокойная, активная, уверенная в себе чудесная малышка (впрочем, как и все ее остальные четрыре черные с серебром цвергушки и одна дворняжка). Единственно - мягкая, и грумер мне говорила, что белым это свойственно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение Mariza »

Тьфу ты, опять в своём посте "аллергиков" обозвала "аллегриками".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение nelly »

Всем ответившим - спасибо!!!

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Вопрос к знатока форума о белом цверге!

Сообщение Yulia »

Я тоже являюсь счастливым обладателем белого цверга, уже четыре года. Шерсть в уходе непростая. Бурая полоса на спине то становится более темной, то почти белой и незаметной, закономерности какой-либо не выявили-питание не меняется, пожалуй что летом становится ярче, видимо пигмент реагирует на солнце. Одно время довольно сильно побурела бородень и лапы, стали пользоваться полотенцем из ммкрофибры и это дало отличный результат. Главное хорошо просушивать мордаху и лапки, протирать между пальцами. Мы моем лапы и морду два раза в день после прогулок. Поначалу пес был очень мягкий, но три года его очень грамотно мастер триммингует и шерсть стала жесткой, были на выставке, все специалисты отметили жесткую шерсть.
Характер, как тут правильно заметили, от окраса конечно не зависит. Наш совершенно не гавкает попусту, пожалуй только при появлении в доме посторонних, на улице не лает вообще, на облаивания не реагирует. Психика очень хорошая, защитник прекрасный, очень игривый и просто безгранично и фанатично предан и любит всех членов семьи. Умный, хитрый, довольно упертый, настоящий шнауцер. Отлично занимается с инструктором. Быстро выучили основные команды, в том числе умеет ходить рядом, лежит на выдержке, но характер есть характер-он считает, что сам знает, что нужно делать и как правильно поступить. При том что пес появился у нас совершенно случайно, не планировали и даже такую породу не знали, сейчас уверены, что лучше цверга может быть только много цвергов или ризенов. Конечно уход за шерстью белой собаки требует немного больше времени и терпения, но это такая мелочь по сравнению с его многочисленными достоинствами и самой искренней и безоглядной любовью и преданностью.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»