Помогите в выборе собаки

Вопросы питания и ухода за животными.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:53

Помогите в выборе собаки

Сообщение Елизавета Малышева »

Здравствуйте все! Я зарегестрировались недавно. Интересует один вопрос. Хотим с дочкой купить собаку. Договорились, что будет сама ухаживать,кормить и т.д. Выбираем между мителлем и ризеном. Посоветуйте, с кем она справиться точно? Мне очень нравится ризены черные. Дочке 16 лет, в 9 классе.

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение АнОр »

Мне кажется, в 16 лет можно справиться и с ризеном , и с миттелем.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение dar »

С ризеном, несмотря на его/её размер, справиться проще при условии, что с собакой будут ходить на площадку, а между посещениями площадки заниматься во время прогулок. Ризены более прямолинейные и их легче понять. В качестве первой собаки лучше брать суку: суки и меньше по размеру, и более привязаны к семье.

Но... нужно понимать, что когда ребенку 16 лет, ему/ей нужна собака и она будет за ним/за ней ухаживать. Пройдет всего несколько лет, и у дочки появятся другие интересы (и это нормально!) и собака, скорее всего, отойдет на второй или третий план. И тогда уход за собакой целиком ляжет на Ваши плечи. К этому нужно быть готовой.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение o3epo »

В выпускном классе вашей дочке будет не до собаки. Задайте вопрос прежде всего СЕБЕ, нужна ли ВАМ собака и справитесь ли ВЫ с ней.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение dar »

o3epo, Ир, мы с тобой прям хором поём :thumb:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:59
Откуда: г.Пенза

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение Царта »

Рокси брали для дочери. Я не знаю,когда мы теперь сможем зажить с ней нормально. Трогательная девочка, но с искалеченной психикой. Моя дочь не собачница, но она уже обожает Рокси и говорит,что "нельзя брать собак для детей, только для себя и с полной ответственностью". Это как материнство.

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение Райли »

Царта писал(а): "нельзя брать собак для детей, только для себя и с полной ответственностью"
:yes: +10000
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение Irina_Anat »

В семье, где есть дети и подростки, собака - еще один ребёнок. Дети могут только участвовать. Собаку могут только взрослые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение Дима »

Irina_Anat писал(а):В семье, где есть дети и подростки, собака - еще один ребёнок. Дети могут только участвовать. Собаку могут только взрослые.
+1000

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Помогите в выборе собаки

Сообщение энн »

Когда решаешь завести животное, надо оценивать, сможешь ли ты или/и твоя семья его содержать. Терпеть щенячьи пописы покаки, разнос квартиры, сгрызенную обувь? Причем размеры ущерба иногда не зависят от размера животного :yes: ( меньший вред наносят черепахи :blush: ) рассчитывать силы на ежедневные прогулки много часовые прогулки в ЛЮБУЮ погоду, и при любом состоянии здоровья. С кем собака будет, если надо уехать? Корма, груминг, болезни, ветеринары. Наши ризеномиттелецверги служебники до мозга костей, умны до гениальности, энергии на на атомную электростанцию хватит,при этом с очень тонкой и ранимой душой. Им требуется постоянная работа, воспитание и любовь. Вот только тогда, когда вы поймете, что готовы все вытерпеть ради хитрого задорного или серьезного, но всегда преданного взгляда из под лохматых бровей берите собаку и несите за нее ответственность всей семьей, потому что для собаки семья это стая, где обязательно есть вожак и определено ее место. Так же не забывайте в своих оценках сил и возможностей, что любая служебная собака, без должного воспитания может серьезно покалечить человека- ризен и миттель рвут не на шутку, цверг не убьет, но раны серьезные рваные. Готовы? Тогда может быть первой собакой у вас будет даже не щенок, а кто-то из наших подопечных, чей характер подойдет под ваш, о котором много уже известно и вы понимаете, что справитесь. :yes: например Марика или черные митьки из Питера?
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»