Собака ночью просится на улицу

Вопросы питания и ухода за животными.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Ризеншнауцер сука Два года Живет в частном доме Весна. лето. осень -на придомовой территории На зиму на ночь дом Кормим три раза в день- в 6,30 сухой корм(проплан с кефиром, 12-15ч днем кефир с творогом( не всегда) вечером 18,00 гречка,рис с тушеными овощами и сырое мясо(в основном говядина 150-200гр)Где то через час после вечернего кормления, я освобождаюсь и мы с ней гуляем, играем Собака в зависимости от погоды( плюсовые температуры) целый день на улице, в дом заходит где то 20-21 Выпускается на улицу еще в 22,00 Дальше спать дома В 1-2 часа ночи просится на улицу и дальше спит В выходные - может и до 8-9 часов Что то не могу понять, как мне сместить ей график приема пищи , чтоб ночью не просилась Потихоньку сдвигать вечернее кормление к 10 часам вечера?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Дайвер »

Лариса П, не надо кормить собаку за час до активной прогулки, может быть заворот желудка, кормите после, а лучше перед сном.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение zver »

Можно попробовать наоборот на ночь сухой корм, он больше забирает воды из организма, по сравнению с натуральной пищей. Тем более, если собака весь день на улице и пускаете только на ночь, то ей должно быть жарко и она должна много пить.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Спасибо Сегодня я с утра ее покормила кашей с мясом Днем муж даст ей кефир Вечером тогда часть сухого корма на дрессировку. остальную часов в 9 на корм Тогда уже кефир ей не добавлять?
Она очень подвижная После утреннего кормления - сама устраивает себе бега по участку Мне ее пристегивать надо тогда, чтоб заворота не было и насколько?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Спасибо Сегодня с утра я ее покормила кашей с овощами и мясо Днем муж даст ей кефир творог Тогда вечером я ей часть на дрессировку сухого корма Остальную большую часть сухого корма ей в 9 вечера Кефир тогда стоит ей добавлять или не нужно?

Собака подвижная У нее много дел на участке Она сразу после утреннего кормления сама устраивает себе бега вдоль ограждений Мне , что ее лучше пристегивать на какое то время, чтоб заворота не было?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Дайвер »

Если есть такая возможность, я бы сдвинула все кормления, например: если 1-е в 6 часов, дневное в 14-15 и тертье в 22 часа. Зачем добавлять кефир в сухой корм? Дайте просто попить днём. У меня сдвиг на заворотах. т.к. у нас был третий не давно. Послушайте Zver, она ветврач.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Я со временем сдвину ей на 22 часа Просто сегодня она меня не поймет Пищевик

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Я тут немножко поясню Собака на ночь на улицу была переведена только этой весной А в октябре после тримминга я ее вернула домой

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение АнОр »

Взрослую собаку достаточно кормить 1 раз в сутки на ночь.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Если бы она целый день была дома, то наверное да 1 раз А она целый день в движении, то котов погонять, то прохожих проводить вдоль ограждения, плюс игрушки Она при таком кормлении нормальной комплекции Я пыталась убрать одно питание летом, но собака требовала пищу( лижет руки, когда голодна) и стала худеть Вернула все назад

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Дайвер »

АнОр писал(а):Взрослую собаку достаточно кормить 1 раз в сутки на ночь.
Может именно по этому завороты случаются чаще ночью?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

До нее было 3 собаки спаниель(14лет) но метис(10,5 лет) ризен(11,5) кормление было 2 раза в день Правда сухой корм получала только ризиниха, потому что мы часто путешествовали на автомобили и брали ее с собой А в дороге удобно кормить кормом Сейчас, если не будет путешествий , переведу на натуралку полностью

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Дима »

Я тоже перевела на одноразовое кормление , вечером после прогулки через 1-1,5 . А для чего кормить сухим и натуралкой, а днем кефир еще? Мои тоже всю весну, лето и осень живут на даче и носятся по участку. Я думаю, что 3-х разовое питание, ей просто разбивает желудок. И наверное , лучше определиться - сухой или натуральный. А в поезках можно и кашу заваривать с консервами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Таня и Грей »

А какую кашу вы завариваете? Я как-то брала Зоогурман на рыбалку. Боже мой! Это не предать словами, какую газовую атаку мне устроили мои оболтусы! Я всю ночь проветривала, а они поддавали! Больше не давала такое им. А когда искала, на тот момент других не нашла.
Мы кормимся после гулянки утром и вечером часов в 8-9, ночью спим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Дима »

В экстримальных условиях можно просто заварить обыкновенный продел. Если времени побольше есть, то можно запаривать и ядрицу. Да, это не 10 мин., как зоогурман, но все- таки. Я вообще читала, что и для людей полезна не варенная гречка, а когда ее запаривают.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:50

Re: Собака ночью просится на улицу

Сообщение Лариса П »

Проблема вроде решена За трое суток спала нормально Первую ночь выпроводила в 12 часов, потом в 11 Вчера в 10.30 Попыток меня разбудить не было Причина- сосед, который приезжает с работы где то около часа ночи И его встречает,выбегая с лаем маленький Ричи Ну и моя, конечно же реагировала Ну еще и почти перестали дожди И вечерние игры у нас стали более активные
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»