Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Дима »

Шнауцеры не для конуры( будки), для них важен ЧЕЛОВЕК! :yes: Не годятся они для охраны периметра. Даже находясь в квартире( доме) собака будет перемещаться вместе с Вами. Вам нужно лучше рассматривать другую породу.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение o3epo »

Андрей26рус писал(а):
o3epo писал(а):Только кормить, прививать и ухаживать нормально не забывайте. А то что ни собака с юга России, то запущенный, голодный, больной и никому не нужный пес. Менталитет на югах нашей страны странный - собака там расходный материал, что бы ни пелось про компаньона и хороший уход. Миска пустой каши и кусок веревки на шее - вот и весь компаньон.
Естественно. Опыт есть с другими собаками. Для собак варили супы, каши.

Собаки на юге России - запущенные, голодные и больные - правда. И это не менталитет. Здесь живут обычно "крестьяне". Хотя сейчас классов в обществе нет. Не крестьяне, но потомки крестьян. Люди практичные, прагматичные и соблюдающие традиции. Но Вы не знаете какие здесь кошки. Исключительно дикие. Их берут на двор, кое-как кормят котенком, а потом сам добывай и спасай нас от крыс, мышей, воробьев (попутно от ящериц, цыплят, утят и т.д.). За то их и гоняют.

Я сам не местный, приехал недавно и все это примечаю). У меня родственники со всего Ставрополья, и они на нас смотрят с большими глазами, что мы кошек дома держим и кормим качественно. Тем не менее моя кошка прекрасно ловит мышей, крыс и ящериц. Не смотря, на хорошее питание. Она просто не породистая, живая. Мое мнение, лучшая кошка - не породистая. Лучшая собака - породистая, но не декоративных пород.

Поэтому, у меня "менталитет" другой) Я с детства люблю животных, особенно кошек. Но и собак было много.
Мне безразличны кошки. Я говорю про собак. Вот-вот, и про "супы и каши".

прислушайтесь к тому, что вам говорят шнауцеристы. Не берите шнауцера во двор, не надо еще одного бородача делать несчастным будочным псом.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

bam писал(а):Андрей26рус, Очень сомнительно, чтобы вам под ваши условия продали хорошего шнауцера. Т.е от хороших родителей с хорошей головой и психикой.
Продадут то, что скорее всего будет неадекватом со всеми вытекающими (неизвестными?).
Совершенно верно( Мне не нужна собака на выставку. И родители чемпионы у щенка не нужны. И согласен что могу попасть. Но это не значит, что я брошу собаку. То есть, если собака будет вести себя правильно, а я постараюсь ее научить, то у нее будет полная свобода действий во дворе и на прогулках.

Если вдруг собака будет нападать на птиц, я ее не убью, как делают местные, но посажу либо в вольер, либо на цепь с длинной струной (которая позволяет двигаться на большие расстояние чем просто на цепи). Но я НЕ ХОЧУ так делать. Потому и ищу собаку, которая выносит жару и не агрессивна к другим домашним животным. Чтобы была гарантия этого, нужна только породистая собака.
Мне нравится и хочется, чтобы собака гуляла во дворе, ведь это в разы лучше содержания в квартире. При этом я не питаю иллюзий, что ей не нужны выгулы. Знаю нужны, но когда я сильно занят, и не смогу выделить время на прогулку, ей все равно легче будет на большом двору, чем в любой квартире. Даже в квартире, где ее выводят на часок погулять.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

Птичка Галочка писал(а):Уход за шерстью миттеля - тримминг (выщипывание до состояния "коленки" по всему корпусу, кроме лап, живота и морды). Потом снимать оставшийся подшерсток машинкой.
2 раза в год. Справитесь?
(этому можно научиться, но сначала щипать под руководством специалиста)
Если просто стричь - шерсть перерождается, становится мягкой и начинает намокать.
А при правильном уходе - жесткая; потому миттели не мокнут и не грязнятся
Я живу в селе и сомневаюсь, что поблизости даже в крупных городах Ставрополья есть подобные специалисты.
Думал можно просто подстричь, для гигиены.

Возможно зря я остановил выбор на Шнауцере. Но кого подскажете? Только без экзотики! Нужны более менее распространенная порода, не агрессивная к домашним животным и хороший охранник среднего размера. Которая должна сносно выносить жару (боксеры и т.п. отпадают).

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

Дима писал(а):Шнауцеры не для конуры( будки), для них важен ЧЕЛОВЕК! :yes: Не годятся они для охраны периметра. Даже находясь в квартире( доме) собака будет перемещаться вместе с Вами. Вам нужно лучше рассматривать другую породу.
Я же писал, мы большую часть проводим во дворе. Климат такой и свой собственный двор - к этому располагают.

Ну какую породу Вы посоветуете, чтобы была среднего размера, хороший охранник и не агрессивна к домашним животным? Помимо этого выдерживающая жару в 40+ градусов. Но не забывайте, нас здесь не Африка) Нам не нужно чтобы собака активно работала в жару, просто чтобы переносила. Например боксеры падают в обморок уже в 30...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Дима »

А почему именно породистого хотите?
У нас у охраны живут две собаки алабайка и дворянин. Сторожа держат подсобное хозяйство( козы, гуси, куры ). Алабайка в вольере живёт и гуляют с ней на поводке за пределами территории. Умная деваха, но живность на дух не переносит, поэтому и сидит в вольере. А дворянин в свободном полёте находится , так именно он " руководит" гусями, когда они идут не туда куда нужно. Так что и дворняжка может дать 100 очков и породистой.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

o3epo писал(а):
Андрей26рус писал(а):
o3epo писал(а):Только кормить, прививать и ухаживать нормально не забывайте. А то что ни собака с юга России, то запущенный, голодный, больной и никому не нужный пес. Менталитет на югах нашей страны странный - собака там расходный материал, что бы ни пелось про компаньона и хороший уход. Миска пустой каши и кусок веревки на шее - вот и весь компаньон.
Естественно. Опыт есть с другими собаками. Для собак варили супы, каши.

Собаки на юге России - запущенные, голодные и больные - правда. И это не менталитет. Здесь живут обычно "крестьяне". Хотя сейчас классов в обществе нет. Не крестьяне, но потомки крестьян. Люди практичные, прагматичные и соблюдающие традиции. Но Вы не знаете какие здесь кошки. Исключительно дикие. Их берут на двор, кое-как кормят котенком, а потом сам добывай и спасай нас от крыс, мышей, воробьев (попутно от ящериц, цыплят, утят и т.д.). За то их и гоняют.

Я сам не местный, приехал недавно и все это примечаю). У меня родственники со всего Ставрополья, и они на нас смотрят с большими глазами, что мы кошек дома держим и кормим качественно. Тем не менее моя кошка прекрасно ловит мышей, крыс и ящериц. Не смотря, на хорошее питание. Она просто не породистая, живая. Мое мнение, лучшая кошка - не породистая. Лучшая собака - породистая, но не декоративных пород.

Поэтому, у меня "менталитет" другой) Я с детства люблю животных, особенно кошек. Но и собак было много.
Мне безразличны кошки. Я говорю про собак. Вот-вот, и про "супы и каши".

прислушайтесь к тому, что вам говорят шнауцеристы. Не берите шнауцера во двор, не надо еще одного бородача делать несчастным будочным псом.
А что про супы и каши? Натуральный корм в разы лучше сухого корма. К тому же у нас его особенно премиум класса не найдешь, да и дорого стоит. Не все же живут в Москве) Ставропольский край большими зарплатами не избалован.
Супы и каши варим специально для собаки.

С чего Вы думаете он будет несчастным? Он в квартире более счастлив? Сильно сомневаюсь. А тут свежий воздух, запахи, общение с людьми, кошками и прочими персонажами. И большая территория для игр и прогулок.
Помимо этих радостей, еще и поход "на природу".

Наши кошки просто счастливы. Кота, Шотландского Вислоухого, привезла сестра, сбросила балласт и уехала... Он полгода прожил в квартире, боялся улицы, был неуклюжим и жалким. Не мог спрыгнуть со стула, просил чтобы спустили!
Сейчас со двора за уши не вытащишь. Прыгает не только со стула но и на стул (пообщался с моей кошкой, за ней все повторял и научился всему).

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

Дима писал(а):А почему именно породистого хотите?
У нас у охраны живут две собаки алабайка и дворянин. Сторожа держат подсобное хозяйство( козы, гуси, куры ). Алабайка в вольере живёт и гуляют с ней на поводке за пределами территории. Умная деваха, но живность на дух не переносит, поэтому и сидит в вольере. А дворянин в свободном полёте находится , так именно он " руководит" гусями, когда они идут не туда куда нужно. Так что и дворняжка может дать 100 очков и породистой.
Порода - гарантия, что пес будет обладать нужными качествами. Ведь берем не просто друга, но и охранника, не имеющего агрессии к домашним животным и переносящим жару.

Про дворняжек согласен. Как то подобрал щенка распухшего с голоду. Из жалости а не из нужды приобрести собаку. Принес домой, накормил немного бульоном (много нельзя давать). Подрос, окреп, стал веселым щенком.
Через месяц повел знакомиться с овчаркой. Ему было 3 месяца где то. Прибежал, показал брюхо, мол маленький я, не обижай. Овчарка с ним поиграла, я подошел к ним и овчарка захотела прыгнуть на меня, поиграться. Щенок резко обежал ее, встал между мной и овчаркой и зарычал на овчарку и кинулся на нее. Овчарка от изумления даже попятилась. Меня защищал. Я сам был поражен, впервые такое видел.
Но нет никакой гарантии, что я возьму дворнягу, и она будет нормального размера, способная оказать защиту дома, отогнать диких животных и при этом не быть агрессивной по отношению к домашним.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение o3epo »

По десятому кругу об одном и том же - про пользу каш, будки и двора. Мне кажется, достаточно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Дима »

У кошаков свои " интересы"- мышки и пр. :)
Природа это очень хорошо для всех!
Но я поэтому и написала, что шнауцер( все три вида) " повернуты" на хозяевах. Вот кошки наслаждаются природой, а шнауцер наслаждается человеком. Собака будет всегда при Вас , если Вы находитесь в доме. И не нужна ей " эта" природа без хозяина. Вот о чем речь. И спать она будет в худшем случае возле Вашей кровати, чтобы постоянно Вас видеть и следить. Может и голосовые концерты устроить, когда останется один на улице. Натуралка это здорово, но это не каши на бульоне, а каша( меньше всего)+ овощи+ сырое мясо , рубец , творог и пр.
Так и породистый щен может оказаться балбесом. Тут лотерея...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение zver »

Учитывая ваш климат, выбирайте собаку местного разведения, живущую в сходных условиях.
Обратите внимание на состояние родителей, они должны хорошо выглядеть и быть активными.
Наверное нет породы, для которой + 40 комфортная температура.
Те качества, которые вам нравятся у митька, проявляются только в тандеме с человеком. Если он будет болтаться по двору в свободном полете, то и поведение его будет соответствующим, но не тем, какое вы ждете. Причем могут быть достаточно агрессивны к чужим и малознакомым.
Помните, что эти собаки служебные и если их правильно воспитать, то хорошо защищают хозяина ( а не територию). Хотя облаивать вдоль забора могут с энтузиазмом.
Они очень охотно гоняют птицу, надо приучать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Irina_Anat »

Андрей26рус писал(а):
Irina_Anat писал(а):Про всех миттелей не скажу. Могу только личным опытом поделиться. Мой шнауцер соседских кур душил и домой приносил на крыльцо((( Соседи с вилами за ним гонялись. К счастью, не догнали. Я потом расплатилась и закрыла его в доме.
Хотя изначально шнауцер - амбарная немецкая собака, вообще-то. :eh:
Какой добытчик)
Он с щенячьего возраста в сельской местности жил или с города приехал взрослым? Если последнее, то не удивлюсь, что он их воспринял как дичь.
Мы дачники всегда были. Приезжали в деревню на лето ежегодно. Первый раз, когда ему 6 мес . всего было. Жил, конечно, только в доме. Во дворе гулял сколько хотел. Двор охранял исправно. Соседи его за это не любили. Они ведь привыкли заходить без стука во двор. Собака залает, они на деревенскую собаку топнут, она сразу в сторону, а шнауцер в атаку идет. Кусает за лодыжки, запястья. Наши деревенские к такому не привыкли. Злились. Грозились убить( Только из хорошего отношения ко мне, молоденькой девчонке, терпели.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

o3epo писал(а):По десятому кругу об одном и том же - про пользу каш, будки и двора. Мне кажется, достаточно.
Форумы, нужны для дискуссий и для получения советов от опытных людей. Если Вам что то не нравится, это не значит свернуть дискуссию.
И я свято уверен, что держать собаку в большом дворе точно лучше, чем в любой квартире. Вы представляете, что такое 20 соток? Помимо всего у нее будут прогулки " на природе". В кавычках потому, что как таковой природы на Ставрополье не существует. Сплошные поля.

А что Вы имеете против супа, если он сварен с п е ц и а л ь н о для собаки, сбалансированным более менее. Но не с человеческого стола! Сбалансировать в полной мере без специалиста не возможно. Но сколько собаки были, они были здоровыми с хорошей шерстью и вполне счастливые. И повторюсь, не все живут в Москве и кормят премиум кормом.
Хотя я вообще против сухих кормов и никогда бы не стал им кормить. Кошки получают мясо и рыбу, печень, сердце и прочие мясные и не только продукты. Например моя кошка обожает гречку. А кот не ест.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение elisa »

Андрей26рус писал(а):Он в квартире более счастлив? Сильно сомневаюсь.
Не сомневайтесь - значительно более счастлив. Несравненно.

Живу в доме с участком 15 соток, в климатических условиях, близких к вашим. Пять лет назад, переехав из квартиры, тоже искала собаку-охранника, думала поселить во двор. Остановилась, как и вы, на шнауцере, правда на ризене. Стала советоваться, как и вы. Мне сказали - не надо во двор, возьмите другую породу. Я послушалась... и уговорила мужа взять собаку в дом. И взяла ризена. И теперь я очень хорошо понимаю ПОЧЕМУ его не надо было брать на двор. Поверьте - НЕ НАДО.

Люди во дворе - это не то. Шнауцер должен принимать полноправное участие в жизни всей семьи, всегда и везде. Участвовать во всех внутрисемейных отношениях.

Дверь на участок всегда нараспашку. Но участок ее не интересует. Плевала она на участок с высокой колокольни, на все 15 соток. Она лежит на пороге дома и смотрит наружу, охраняет, и выскакивает из дома, только услышав что-то подозрительное. Она ходит за вами хвостом. Вы на кухню - она на кухню. Вы в туалет - она за вами. Вы едите - она сворачивается под столом. Вы смотрите кино - она садится попой на диван, опираясь передними ногами о пол, и смотрит кино. Вы ложитесь спать - она укладывается у двери спальни. Ей плевать, что внизу можно лечь на диван - она будет лежать на голом полу, но ПОБЛИЖЕ К ВАМ. Всегда и везде.

Не надо шнауцера на двор.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

Дима писал(а):У кошаков свои " интересы"- мышки и пр. :)
Природа это очень хорошо для всех!
Но я поэтому и написала, что шнауцер( все три вида) " повернуты" на хозяевах. Вот кошки наслаждаются природой, а шнауцер наслаждается человеком. Собака будет всегда при Вас , если Вы находитесь в доме. И не нужна ей " эта" природа без хозяина. Вот о чем речь. И спать она будет в худшем случае возле Вашей кровати, чтобы постоянно Вас видеть и следить. Может и голосовые концерты устроить, когда останется один на улице. Натуралка это здорово, но это не каши на бульоне, а каша( меньше всего)+ овощи+ сырое мясо , рубец , творог и пр.
Так и породистый щен может оказаться балбесом. Тут лотерея...
Даа, кошка обожает ловить всякую добычу и потом играть с ней. А кот породистый, как мы говорим "искусственный", он плохо приспособлен для ловли, но иногда что то ловит.

Кстати кот у нас действительно, смоется и гуляет по двору или лежит где-нибудь под кустом)) Не дозовешься, пока сам не придет покушать. А кошка в разы более общительная, стоит мне прийти и она встречает, ходит за мной хвостиком, стоит присесть, прыгает на колени, в общем общительная.

Ну, а если не Шнауцер, то кто? какая порода подходит? Крупных не предлагать. Нет нужды, живем в спокойном месте.
Почему речь завел о жаре, нужна собака, которая просто перенесет жару. Есть ряд собак не способных сделать, например Боксер. При 30+ в обморок падает. Как я читал.
Большинство то собак ее переносит. Собака нужна для представительности, чтобы знали, что живет "злая" собака и своим грозным видом исключала возможности кражи, и больше для того, чтобы защитить птиц от лисиц и прочей фауны.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

elisa писал(а):
Андрей26рус писал(а):Он в квартире более счастлив? Сильно сомневаюсь.
Не сомневайтесь - значительно более счастлив. Несравненно.

Живу в доме с участком 15 соток, в климатических условиях, близких к вашим. Пять лет назад, переехав из квартиры, тоже искала собаку-охранника, думала поселить во двор. Остановилась, как и вы, на шнауцере, правда на ризене. Стала советоваться, как и вы. Мне сказали - не надо во двор, возьмите другую породу. Я послушалась... и уговорила мужа взять собаку в дом. И взяла ризена. И теперь я очень хорошо понимаю ПОЧЕМУ его не надо было брать на двор. Поверьте - НЕ НАДО.

Люди во дворе - это не то. Шнауцер должен принимать полноправное участие в жизни всей семьи, всегда и везде. Участвовать во всех внутрисемейных отношениях.

Дверь на участок всегда нараспашку. Но участок ее не интересует. Плевала она на участок с высокой колокольни, на все 15 соток. Она лежит на пороге дома и смотрит наружу, охраняет, и выскакивает из дома, только услышав что-то подозрительное. Она ходит за вами хвостом. Вы на кухню - она на кухню. Вы в туалет - она за вами. Вы едите - она сворачивается под столом. Вы смотрите кино - она садится попой на диван, опираясь передними ногами о пол, и смотрит кино. Вы ложитесь спать - она укладывается у двери спальни. Ей плевать, что внизу можно лечь на диван - она будет лежать на голом полу, но ПОБЛИЖЕ К ВАМ. Всегда и везде.

Не надо шнауцера на двор.
Ну хорошо. Кого тогда? Средних размеров без агрессии к домашним животным, способным охранять и переносящим жару (в отличии от Боксеров и некоторых других).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Freda »

Вам не зря советовали среднеазиатскую овчарку. С Вашими требованиями Вам нужна именно пастушья собака. Которая живет на улице, охраняет вверенную ей живность, но сама никогда ее не трогает. Да, азиат крупная порода, но есть очень много других пород - от вельш-корги до келпи, пуми, бриара и т.д. Другой вопрос, щенка какой породы Вы можете позволить себе купить. Почитайте внимательно про пастушьи (только не скотогонные!) породы собак и выберите себе по душе. Если найдете, обратите особое внимание на информацию по приучению щенка к будущим подопечным. Таких щенков всегда выращивают внутри "стада", с малолетства.
А по поводу шнауцеров - присоединюсь к голосу большинства. Я по квартире-то хожу с "хвостом" из шнау, а попробуй на ночь оставь кого-нибудь из них в коридоре! Как уже сказали, им лучше в холоде и неудобстве, но РЯДОМ с хозяином. И чем теснее им удается прижаться, тем лучше. И была б их воля - вообще б не отлипали)))
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

zver писал(а):Учитывая ваш климат, выбирайте собаку местного разведения, живущую в сходных условиях.
Обратите внимание на состояние родителей, они должны хорошо выглядеть и быть активными.
Наверное нет породы, для которой + 40 комфортная температура.
Те качества, которые вам нравятся у митька, проявляются только в тандеме с человеком. Если он будет болтаться по двору в свободном полете, то и поведение его будет соответствующим, но не тем, какое вы ждете. Причем могут быть достаточно агрессивны к чужим и малознакомым.
Помните, что эти собаки служебные и если их правильно воспитать, то хорошо защищают хозяина ( а не територию). Хотя облаивать вдоль забора могут с энтузиазмом.
Они очень охотно гоняют птицу, надо приучать.
В том то и проблема, если здесь содержат собаку, то это звоночек - маленькая дворняга, функция которой лаять на прохожих.

Я не говорю, что порода должна быть приспособлена под жару. Достаточно просто переносить ее. Например боксеры не способны перенести даже 30+.

Мне нужна защита территории, и защита птиц от местной фауны. Лающая собака на посторонних - признак не воспитанной собаки. Воспитанная не облаивает прохожих, но следит за их поведением, пока проходят недалеко от двора.
У меня была боксерша, когда жил в квартире. Полностью игнорировала людей при прогулках во дворе нашего многоквартирного дома, в лесу или еще где. Однако рычала на пьяных. Но дома, лежит и слышит кто то заходит в подъезд. Сразу настораживается и прислушивается и смотрит в сторону проходящего человека, сопровождая его перемещение, перемещением своей головы и легким рыком. Стоит человеку подойти к нашей двери, если он посторонний, она подбегает к двери рычит и прыгает на дверь, периодически лая. Это идеальное поведение для собаки. Когда она начинает обращать внимание на человека, входящего в зону ее ответственности.
И я бы взял боксера, очень люблю эту породу, но они не выносят жару.

Касательно обучения. Когда хозяина нет рядом (спит в доме), собака прогуливающаяся по двору, вполне может возбудиться от убегающей птицы и напасть на нее, особенно охотничьи породы. Поэтому, как не учи, есть вероятность, что будет нападать на птиц. Нужны собаки типа колли, которые хорошо относятся к домашним животным. Очень нравится Колли, но лает она без умолку.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Андрей26рус »

Freda писал(а):Вам не зря советовали среднеазиатскую овчарку. С Вашими требованиями Вам нужна именно пастушья собака. Которая живет на улице, охраняет вверенную ей живность, но сама никогда ее не трогает. Да, азиат крупная порода, но есть очень много других пород - от вельш-корги до келпи, пуми, бриара и т.д. Другой вопрос, щенка какой породы Вы можете позволить себе купить. Почитайте внимательно про пастушьи (только не скотогонные!) породы собак и выберите себе по душе. Если найдете, обратите особое внимание на информацию по приучению щенка к будущим подопечным. Таких щенков всегда выращивают внутри "стада", с малолетства.
А по поводу шнауцеров - присоединюсь к голосу большинства. Я по квартире-то хожу с "хвостом" из шнау, а попробуй на ночь оставь кого-нибудь из них в коридоре! Как уже сказали, им лучше в холоде и неудобстве, но РЯДОМ с хозяином. И чем теснее им удается прижаться, тем лучше. И была б их воля - вообще б не отлипали)))
Да, среднеазиаты хороши, но большой собаки не надо, я мог взять и кавказскую овчарку. Но мне нужен средний по размерам пес.
Что касается других пастушьих собак, то нужно помимо среднего размера еще условие - порода должна быть распространена и не слишком дорого стоить. Думаю максимум до 10 тысяч рублей. Мне не нужен сын чемпионов, нужен хороший просто породистый пес, порода которого была бы гарантом необходимых качеств.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как шнауцеры относятся к домашним питомцам и к птице?

Сообщение Дайвер »

Канарейка за копейку, что бы пела и не ела, сына чемпионов Вам никто не продаст во двор. Вам ответили люди, которые десятилетиями общаются со шнауцерами и форум шнауцериный. Может Вам стоит пообщаться на местных кинологических форумах и узнать какие породы содержаться в регионе?
Вряд ли породистая собака с хорошей НС и рабочими качествами будет стоить таких денег, Вы объявления смотрели, кого там продают?
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»