Приобретение второй собаки породы шнауцер

Вопросы питания и ухода за животными.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Приобретение второй собаки породы шнауцер

Сообщение Irina_Anat »

Опыта проживания шнауцера и Йорка нет, но могу поделиться наблюдениями с прогулок. Много зависит от психики Йорка. У нас, например, в друзьях Йорк Бакс. Но он не миник, а как мой цверг, 7 кг. Достойный спаринг-партнер. Есть также практически враг Йорк Мартин, который живет с доберманшей, которая очень нравится моему Арчи. Мартин гоняет Арчи от Шелби. Они на равных. Но большая часть масечек боится Моего цверга до обморока.
Касательно прогулок. Вообще гулять нужно всем собакам. Прогулки это ведь не только туалет. Это движение, общение, эмоции. Лишать собаку прогулок, по-моему, очень плохо. А уж тем более служебную собаку, такую как шнауцер.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Приобретение второй собаки породы шнауцер

Сообщение Freda »

Постараюсь максимально вежливо выразить свои мысли. Вы задаете очень правильные вопросы, и в другой ситуации такая предварительная подготовка была бы очень похвальной. Но, пожалуйста, не берите шнауцера (а по мне - так вообще собаку любой породы), если Вы не готовы видеть в ней СОБАКУ, а не декоративную крысу, которая может ходить в туалет дома и выгуливаться только под настроение хозяина... Даже йорк - это нормальная собака, которой необходимы полноценные прогулки (на улице и минимум два раза в день), дрессировка, умственная и физическая нагрузка, разнообразие впечатлений (и отнюдь не из-под мышки хозяина). К шнауцеру это относится в еще бОльшей степени. Верю, что Вы очень любите свою питомицу, но собаки - такие существа, что приспособятся почти к любым условиям и будут считать, что счастливы. Даже если это противоречит их природе.
Простите, если обидела, меня очень зацепило сочетание "шнауцер и пеленка". Это НЕНОРМАЛЬНО!
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приобретение второй собаки породы шнауцер

Сообщение busj »

Freda писал(а):Постараюсь максимально вежливо выразить свои мысли. Вы задаете очень правильные вопросы, и в другой ситуации такая предварительная подготовка была бы очень похвальной. Но, пожалуйста, не берите шнауцера (а по мне - так вообще собаку любой породы), если Вы не готовы видеть в ней СОБАКУ, а не декоративную крысу, которая может ходить в туалет дома и выгуливаться только под настроение хозяина... Даже йорк - это нормальная собака, которой необходимы полноценные прогулки (на улице и минимум два раза в день), дрессировка, умственная и физическая нагрузка, разнообразие впечатлений (и отнюдь не из-под мышки хозяина). К шнауцеру это относится в еще бОльшей степени. Верю, что Вы очень любите свою питомицу, но собаки - такие существа, что приспособятся почти к любым условиям и будут считать, что счастливы. Даже если это противоречит их природе.
Простите, если обидела, меня очень зацепило сочетание "шнауцер и пеленка". Это НЕНОРМАЛЬНО!
Абсолютно точно сказано!!!
Имея типичного цверга нордического выдержанного хар-ра,когда к нам приехала мительша 8-ми мес,мы были в шоке. Так много мы не гуляли никогда!!! 1 час утром 30 мин вечером и 2-2,5 часа где-то с 23 часов. А иначе...моя СКУБИДУ разносила квартиру,когда спускались по лестнице в подъезде,она разгонялась и на поворотах отталкивалась от стен,что бы быстрее пробежать пролет :blink: ,реально бегала по стенам,у нас с мужем челюсть отпала,когда увидели. Думаю все ясно,испорченная психика,гиперактивность,невростеничка...месяца 2 таскали ее по породникам и кинологам и все спрашивали,когда это пройдет,когда она уже успокоится....а нам говорили НИКОГДА ЭТО ЖЕ ШНАУЦЕР! И тогда я открыла описание породы,которое читала 150 раз,везде пишется ЯРКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ :yes: Но я этих слов не замечала,я же судила по цвергу. Теперь могу сказать:так вот ты какой?! ЯРКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ! И такую собаку на пеленку,да вы представте что будет,будете приходить с работы,она вас достанет везде,как 3-х летний ребенок,непоседливый и не терпиливый,достанет любовью и активностью. Да любую собаку на пеленку,представляю с трудом.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приобретение второй собаки породы шнауцер

Сообщение Елка »

Присоединяюсь. Даже самый нордический цверг не будет ходить на пеленку. Просто не будет и все. Приучать бесполезно.
А про ненужность регулярных прогулок йоркам - это сказки. Йорк точно такой же терьер, как и все остальные терьеры. У моей подруги в частном доме два Йорка девочки. Так они отлично охраняют участок, ну не укусят сильно конечно, но лаем службу ведут исправно))) А когда средняя дочка подруги была маленькая (она в принципе маленькая ростом и весом) они катали её зимой на санках и были ездовыми йорками :) А ещё они охотятся на мышей и белок не хуже кошек)) Посколько у меня пацан, а там девки при встрече они моментально ставят его на место и дальше нормально общаются. Тут как и с другими породами важны личности, а порода так сказать вторична.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Приобретение второй собаки породы шнауцер

Сообщение pani Ctaci »

Цверг вам однозначно не подойдет! Это очень активные, социальные и НЕ маленькие собачки! Запирать цверга в четырех стенах преступление! Цверг это - движение, движение и ещё раз движение!
ЗЫ: (сказала хозяйка цверга и хочубытьтерьером только позавчера пытающаяся пинками разбудить собак, чтобы выйти хотя бы на попис ;) , собаки приоткрывали один глаз, поднимали помятые лиТса и брЫкались спать дальше - "тебе надо, ты и иди мокнуть, а мы спаааать"(с) Санни и Кузьма :cool:

Если хочется маленькую жесткошерстную бородатую собачку - посмотрите в сторону гриффонов и аффенпинчеров. Хотя они тоже вполне активные ребята и могут не согласиться на "попис на пеленку" и "выгул 5 раз в неделю".
Йорк хорошо играет с другими мелкими собаками, но боится крупных собак
А вот это как раз может быть от недостатка информации с детства, собака как ни крути животное социальное и научить её общаться с себе подобными наша задача, если уж мы взяли на себя роль вожака и заменили своей семьёй собачью стаю. И не важно какого собака размера, собакой как видом животного она от размера быть не перестала. У моего ветеринара прекрасно уживаются вместе жесткошерстные фокстерьеры и чихуа. Щенки живут вместе после месяца, вместе гуляют, вместе пьют из луж, вместе охотятся на мышей и лягушек. И не боятся вообще никого, даже иногда появляющиеся в помёте миники (да, Лариса миников не любит и старается от них уйти в разведении).
Ну вот например килосто наглой чихуи живет с английским бульдогом:
Изображение
Изображение
Изображение
И будет ли шнауцер представлять опасность для йорка?
Какую именно опасность? Затоптать, разорррррвать, загрррррррызть? Цверг не намного больше йорка, не задавит. Миттель больше, но... всё от вас будет зависеть, от вашего воспитания и представления что вообще дозволено собакам дома. Шнау в большинстве своём не агрессивны к себе подобным, щенка необходимо воспитывать с момента появления дома, с взрослой собакой сложнее, но... посмотрите раздел "Счастливые истории" и сами всё поймете...

Решите завести шнауцера отношение к собакам придется менять, шнауцер не игрушка, да и любая собака это не предмет интерьера - захотели взяли, захотели на полку поставили...

Всё вышеизложенное ИМХО... Никого не хотела задеть...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Приобретение второй собаки породы шнауцер

Сообщение Дайвер »

В нашем доме живут два гриффона, наши друзья, очень активные собаки и полноценно гуляющие в любую погоду. Даже не представляю как собака может жить без прогулок. :(
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»