Нужна консультация груммера

Вопросы питания и ухода за животными.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:47

Нужна консультация груммера

Сообщение Elenka »

Уважаемые любители бородатиков, порекомендуйте груммера - специалиста по жесткошерстым.
Взяла в апреле из приюта метиса миттельшнауцера. В приюте даже не знали приблизительно породу, да и не до хорошего там волонтёрами. В общем шерстью собаченьки никто не занимался и забрала я косматое чудушко. Миттельшнауцер у меня был и тримминговала я его сама. Но здесь особый случай, потому как собака зашуганная, людей боится, помыли один раз и пока воздерживаюсь от повторений, и конечно не приучена она к разным манипуляциям с собой. Постепенно прощипала где смогла, вычесала подшерсток триммингом, чуть прошлась ножницами.
А теперь думаю, когда тримминговать по времени и как лучше это сделать, учитывая её фобии. Кстати ручной машинки не испугалась, да и ножницами понемногу можно стричь. Оттягиваю стрижку, надеюсь адаптировать к мирной жизни в доме. И хотелось бы найти опытного специалиста, чтобы сделал все, как нужно, с учётом её не очень породной шерсти.
Да, и ещё комбинезон нужен. Присоветуйте, пожалуйста, где купить недорого, но удобный.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация груммера

Сообщение o3epo »

Город укажите, пожалуйста.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:47

Re: Нужна консультация груммера

Сообщение Elenka »

Да, извините, не указала город. Москва, сейчас на даче, но в сентябре вернёмся.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:47

Re: Нужна консультация груммера

Сообщение Elenka »

Кстати задавала вопрос о комбинезоне и потом на вашем форуме нашла эту тему правда за 2008 год. Спасибо за советы, очень пригодились. Купила на пробу попону Тузика с учётом рекомендаций по подбору по размеру с сайта. Попонка супер, села как нужно!!! Покупала через интернет-магазин MagiZoo, доставка по Москве быстро, курьером бесплатно при сумме заказа от 1000 руб.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»