Чем моете лапы?

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:06

Сообщение Жучка »

Мы БИОФЛОРОМ моемся!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Чем моете лапы?

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Тема хоть и старая, но вопрос подниму.
Я своему(две недели вместе) мою лапы иногда хоз.мылом, иногда простым, только подушки, шерсть стараюсь не трогать - с нее пока все очень хорошо и быстро смывается, от хоз.мыла, несмотря на увещевания, что это вообще страх божий, нет ничего вообще, ни перхоти, ни запаха, ни раздражения. Когда в ботинках ходит, то просто ополаскиваю водой, если сходил в них и по соли, то тогда с мылом.
Хотела спросить, настолько ли страшное хоз.мыло? Мне его советовал шнауцеровод, плюс сама мою им кисти из натурального ворса для работы, плюс бабушкин метод при солнечном ожоге, намазаться жирно мылом, посидеть пару минут и смыть без намыливания - всегда только польза...
В сети однозначного ответа нет.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Чем моете лапы?

Сообщение энн »

Не поверите, но аллергологи, педиатры и гинекологи голосуют за простое хозяйственное мыло, как самое не аллергенное, и экологически чистое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Чем моете лапы?

Сообщение Freda »

Муж настаивает, чтобы в ванной всегда было вкусно пахнущее туалетное мыло :angry: А я после собак-машин-гаражей и т.д., и т.п. предпочитаю отмывать руки именно хозяйственным :blush: Самих собак мою тоже сначала хозяйственным или дегтярным мылом (первое намыливание), второе - шампунем, потом уже кондиционер. Если мыть только лапы, то либо хозяйственным мылом, либо есть шампунь AB3 специально для лап со шнауцером на этикетке.
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Чем моете лапы?

Сообщение Анастасия Нибелунг »

энн писал(а):Не поверите, но аллергологи, педиатры и гинекологи голосуют за простое хозяйственное мыло, как самое не аллергенное, и экологически чистое.
Я-то поверю, но меня заколебали уже.
Пес чешется, говорю, от нервов. - Это от мыла!
Врач подтвердил, что от нервов! Нифига оно не страшное! - Это от мыла, оно кожу разъедает, щелочное!

Просто убедиться хотела, может, зря мои лыжи едут-то
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Чем моете лапы?

Сообщение zver »

Насть, если есть сомнения ополаскивайте отваром ромашки. Ее смывать не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Чем моете лапы?

Сообщение Светлана А »

а я покупала шампунь Харц гипоаллергенный, сейчас какой-то концетрат купила, тоже американский, мою вечером с шампунем лапы, жопу, писюн и бороду, утром просто душем смываю. у нас земля глинистая, если попадает между пальцев и не смыть - превращается в "кирпичи" - только размачивать. от человеческого шампуня появилась экзема... а бальзам - ревивор, очень хорошо поддерживает чистоту - несколько дней можно лапы просто смывать водой - грязь не налипает. но бороду все равно нужно мыть ежедневно - через два-три дня попахивать начинает))) мыла хозяйственного запах не люблю... с детства...
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»