Чем моете лапы?

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Товарищи собаководы! Как часто надо мыть собаку? Миттеля. Сколько раз в год?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Harbo, на сколько мне известно (хотя, может быть, я и не права) шерсть собаки имеет свойство самочищаться. При этом она покрыта жировым слоем, который предохраняет зверя от проникновения через кожу различных инфекций. Купая собак (с мылом, шампунем и пр.), мы смываем этот жировой слой, подвергая своих любимцев опасности проникновения всякой дряни примерно дней на 10, пока шерсть снова не покроется жиром. Таким образом, чем реже мыть собаку - тем для нее будет лучше. Я предпочитаю это делать только в экстремальной ситуации, когда на прогулке вываляется в каком-нибудь дерьме, от которого можно избавиться только с помощью мыла. Во всех остальных случаях - просто теплая водичка. полотенца и расчески.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Вот! Я тоже так думаю и мою его два раза в год - перед стрижкой.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Я вобще своих целиком не мою. Только лапы и живот, когда грязно. Ну, и перед выставкой украшалку. Летом купаются в реке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Такой подход к мытью был в советское время, когда не было нормальной звериной продукции, а сейчас - только выбирай. Правда, я своих мою очень редко, зимой не мою вообще. Жесткошерстным собакам хорошо - они не пахнут, а вот у моих знакомых НО и бернский зеннехунд, так эти купают своих с шампунем раз в месяц, т.к. пахнуть псиной начинают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Опять же мне не совсем понятно купание перед стрижкой - профессиональные человеческие парикмахеры всегда стараются стричь "грязные" волосы
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Именно профессиональные собачьи парикмахеры настоятельно рекомендовали мыть собаку за 1-2 дня перед стрижкой.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

ОгненнаяБелка, я тоже купила на прошлой недели 2 шт., начали пользоваться. Ну что сказать-сейчас снег, особой грязи нет, чтобы выводы делать. Консистенция вязкая, больше чем у жидкого мыла, пахнет приятно, побочных эффектов не заметила и цена конечно приятная.
Согласно инструкции смывать не надо http://petshop.ru/Netshop/catalogue/tov ... .html#open
Способ применения:
-для обработки домашних животных жидкое мыло БАШМАЧОК разводят теплой водой в тазу до образования пены и моют в нем лапы и живот.
-При сильном загрязнении можно использовать мыло в неразведенном виде, нанося его на живот и лапы.
-После этого животное вытирают, шерсть высушивают и при необходимости расчесывают.
PS Не посмотрела, что тема была открыта в 2009г., так что про мыло уже наверно не актуально :laugh:
А купаемся мы летом в речке, либо по мере полного "угваздывания", зимой-поздней осенью-ранней весной -не купаю вообще целиком.
Последний раз редактировалось Nusha 28 янв 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Мой миттель моется два раза в день :):):) Но не спецсредствами, а водичкой теплой из душа. Когда без одежды, мою ему лапы (все, до пахов), пузо, попку-письку и бородулю. Когда в одежде - только те части лап, которые торчат из одежды, и письку-попку и бороду.

А с шампунем мы моемся раз в квартал - зимой, весной, летом и осенью.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Не, ну просто водичка после каждой прогулки - это свято!и А летом в жару еще и охлаждающие ванны :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Булата хозяева мыли раз в неделю-привезли коллекцию шампуней и кондиционеров, там хозяйка собак не любит и бедолага должен был пахнуть клубникой, джунглями а не шерстью-пахла собака приятно,но волосы были странного черного цвета без блеска.Мы моем копытки и морды, собака стала блестящая,шкура струится как шелк, приятная и как не странно не пахнет вовсе. Вот все хотела спросить и не знала где, а собакам эти не естественные для них запахи не мешают? Если меня намазать не тем парфюмом,меня это будет раздражать до головной боли, а запахи гигиенических средств собачих очень стойкие.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Хорошо вам, а я мою целиком и с "мылом", сейчас чисто не мою балдею, осенью раз в неделю реже раз в две недели, весной также. Сочуствую тем кто живет в центре, погуляв один вечер собаку еле отмыла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

МобАлла, что ж она у тебя делает-то? Я мою только водичкой, правда, под хорошей струей, с напором. :) Шампунями - раз в 3 мес. строго.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Если вымыть просто водой, то очень сложно высушить и она закисает, а с шампунем и кондеем сохнет быстро.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Девушки вчера переключая телевизор нарвалась на какую-то передачу,меня заинтересовало то,что говорили в ней о том,сколько надо мыться человеку,так вот ,учёные доказали что частое мытьё очень пагубно влияет на кожу да и вообще на здоровье,оказывается мыться надо не чаще чем в три дня раз,а лучше всего вообще в неделю раз,как было принято раньше,в дни моего детства,в баню ходили раз в неделю,а ещё они сказали что дольше живут люди ,которые моются редко,это доказано наукой.Вот я и думаю,что коль скоро нам мыться надо редко,то собак мыть с мылом вообще надо два раза в год,как кстати веты раньше и говорили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

брр.. даже не представляю как это будет на запах((( :blink: у оных даже стоять невозможно((
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Собак перед стрижкой мыть обязательно. Это любой грумер скажет -иначе ножи на выброс. Или точить. Щипать можно грязную, но ведь стрижку ушей, попы тоже надо делать так что все равно мыть.
Я мою только по необходимости..... не считая стрижек. Нюша очень уважает побегать по болотам, повалятся в какой-нить фигне.....
А еще заметила вот в период когда дороги чем то посыпают, поливают шерсть на лапах и юбке становится как пакля.....в слякоть, все эти химикаты не полузны конечно и для шерсти и для лап...... поэтому в такие периоды украшалку мою с ревивором, а сейчас обязательно лапы с шампунем для лап -подушечки..... не поверите пена просто черная, не смотря на снег...и переходим мы только одну дорогу..... это ужас водой просто не смывается..... :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Я мою лапы щас Локом Амвеевским. Подушки тру старыми зубными щетками - с них черная пена от реагентов и бензина. Шерсть действительно стала паклей на лапах, поэтому щас начала бальзамом для жесткой шерсти обрабатывать после мытья.

А мыть собаку нужно по мере загрязнения, а не как написано в книжках. Наши собаки живут и спят с нами. Неужели кому-то приятно просыпаться в песочнице или с черными мазутными следами на белье? Или с вонючей собакой на одеяле лицом к лицу.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

o3epo, я тоже так делаю :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, ну злачные места на теле конечно надо мыть постоянно,как видно там имелось ввиду всё тело целиком вредно мыть с мылом каждый день,а частями даже нужно. ;)
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»