Чем моете лапы?

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Чем моете лапы?

Сообщение ОгненнаяБелка »

Погуляли, пришли домой.. мыться!
но отмывание просто водой - даже в ванной под душем - не совсем удовлетворительный результат: сколько не мой, а на полотенце песок останется.

вот и возник вопрос, чем мыть каждый день?
учитывая нашу низкорослость, мытье лап часто перерастает в мытье собаки.

в магазине обнаружила только "Башмачок" - в аннотации указано, что подходит для частого применения и вообще чудо, а не мыло.
Действительно, после одной помойки башмачком, легкая пушистость украшалки сохраняется на сутки-двое (при условии отсутствия грязевых ванн) - грязь как-то не липнет, а шорсть не скручивается в грязевые шнурки, песок же вымывается им на ура. Но средство за 40 р не может быть идеальным - мне так кажется.

Какие есть варианты? Или все-таки отдать наши лапы на милость башмачка?
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Я мою лапы средством LOC Универсальный от Amway. У нас бензинище, грязище и песок вымывается легко. До этого мыла бобикам лапы Фэйри - тоже бензин смывается хорошо.

Цвергу после помывки обязательно на украшалку наношу кондиционер биогрумовский, подержу пару минут и смываю так, чтобы он оставался на лапах. У нас очень пушистая украшалка, тонкий волос быстро превращается в один сплошной колтун.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Может не в тему, но вроде близко к ней: а обувь на лапы ? Пришел - снял и мыть не надо. У меня так скотч-терьер ходил. Юбку его мыть приходилось, но не так часто.
_________________
Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

А мы разжились шампунемь для мытья лап собак и кошек Doctor Zoo. Стоит что-то около 80 рублей. Ничего так отмывает пятки, тем более на каждый день сильно дорогим средством и не затаришься. Иногда, когда я вспомню и не лень, мажу украшалку каким-нибудь человеческим средством для волос, какое под рукой. А вообще при такой "замечательной" зиме я уже всерьез стала задумываться об обуви для собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Раньше был Доктор Зоо, нравился. Давно не видела в продаже. А у нас с бобиком один шампунь с кондиционером на двоих. :eh: Покупаю себе эйвоновские и заодно моем лапы. :blush:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Я мою бобику лапы просто душем, вроде по бензину-мазуту не ходим, а песок-камешки-веточки вымываются. Раз в 3-4 дня мою "Низоралом" - боюсь грибка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

А у нас грибок вылезает аккурат после помыва Низоралом. :( СТранная реакция.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Низорал рекомендуется только при реальных проблемах и грибках. лучше тогда Доктором мыть или Элитой, если боитесь

мы тоже моем Башмачком, без мыла не отмываются лапы у моих, это невозможно в условиях города (сажа какая-то ужасная) или же прогулок за городом, мы гулем экстремально :blink: - вся грязь и лужищи наши.
лапы с мылом Башмачок, животы-попы и т.п. просто водой, бороду - водой либо раз в три дня Элитой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Шерсть местами между пальцев коричневая, "ржавая", так что думаю, "Низорал" как раз ("ржавчину" с бороды им же смывать рекомендуют).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

А мы чистюли. В грязь не лезем, по земле на цыпочках ходим. Поэтому протираем лапки мокрой тряпочкой и раз в два дня в душ. У нас есть какой-то шампунь для собак. Им и мое лапки.
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

У меня одна собака белая. И еще аллергичная. Так что она очень чувствительная на шампуни. Я мою 8in1 (это фирма такая). Для белых собак. В принципе для белых подойдет любым. Просто моет хорошо. Но шампунем я мою не лапы а всю целиком. И не каждый день а раз в месяц примерно. А лапы просто водой. Земля легко смывается без моющих средств. Но бывает что она попачкает себе лапы грязью у дороги. Тогда лапы черные и без шампуня никак. Но я стараюсь чтобы такого не было. Переношу ее на руках через дорогу когда грязно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Мусек писал(а): Переношу ее на руках через дорогу когда грязно.
:) эхххх наши 37 кг через дорогу не перенесешь.... скорей бы снег - смыл водичкой, и все..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Наши под 40 тоже не перенесешь через дорогу, а носиться по лужам обожает. Когда грязь подстригаю украшалку на ногах покороче и мою как и о3еро Фейри или другим средством для мытья посуды с антибактериальным эффектом, чудесно смывает.
Но сейчас читаю и тихо радуюсь:woogy: , у нас проблема как быстрее избавиться от кучи снежных комков на лапах, приносимых с прогулки.
Да ладно, девчонки, сильно не завидуйте, будет и у вас зима (может быть) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Mariza писал(а):Шерсть местами между пальцев коричневая, "ржавая", так что думаю, "Низорал" как раз ("ржавчину" с бороды им же смывать рекомендуют).
так это не грибок) Они обычно между пальцев активно вылизывают - потому и розовеет шерсть.
у меня дог была с белыми пальцами, у нее меж ними не было шерсти как таковой, но ржавчина присутствовала и со специфическим запахом собачьих лап)) Судя по тому, что за 9 лет собака не страдала проблемами с конечностями, это не заболевание, а личная особенность.

пока Голубячьих лап не нанюхалась - даже не знала, как по запаху соскучилась)) (Она когда со мной спать соизволяет, иногда руки на лицо укладывает).

Спасибо)
судя по разбросу используемых средств, мыть можно чем угодно, при условии хорошего прополаскивания.
Значит остановимся на башмачке + у меня есть уже набор разных пузырьков для очистки, дезодорирования и питания шерсти...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:13
Откуда: Долгопрудный

Сообщение HeLena »

моемся шампунькой для ежедневного мытья лап, а от комков в инете прочла неожиданный рецепт-не только выстригать шерсть между мальцами лап, но и мазать несмываемым ревиворовским бальзамом :blink:
говорят меньше налипает, пока снега нет, опробывать не смогла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13
Контактная информация:

Сообщение Anis »

ОгненнаяБелка писал(а):
Mariza писал(а): (Она когда со мной спать соизволяет, иногда руки на лицо укладывает).

...
:rofl: :rofl: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Мы моем лапы шампунем "Четыре лапы" производится в г.Сергиево посаде, а все остальное шампунем 8in1.Очень рекомендую наши 4 лапы, лапы блестят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Заказывали в зоо-сервисе морской свинье опилки и сено, заодно и прикупили на пробу "Четыре лапы". Так понравилось! Отлично отмывает глиняную грязь и желтые липкие тополиные "штучки". Украшалка на лапах прям светится изнутри. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Harbo, да? Я им когда-то пользовалась, а тут намедни опять купила :)
Значит, правильно сделала :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

:yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»