За и против купировки!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

не забудьте еще разбитые хвосты из-за тесных квартирных условий:(, с последующей ампутацией по частям

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Terezinka »

Нам все говорили - не купируйте собаку, это бесчеловечно. Но во-первых, когда брали, хвоста уже не было и нам показалось. что собака будет выглядеть нелепо, без хвоста, но с висящими ушами. Да и внешний вид! Это же шнауцер, прирожденный охранник, а уши делают его смешным... :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

У меня ризен в 4ре месяца уже разбил хвост и ободрал уши по концам...представляю что бы было если бы вся эта красота осталась
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

а у меня 18 лет живут ризены с ушами и почти 6 с ушами и хвостами. И ничего. Никаких отбитий, травм и не грозного вида.....
В таком случае ваще то во избежании всевозможных травм надо бы у всех нафиг хвосты и уши резать... особенно догам ну и далее по списку.
Насчет "охранного вида" : Изображение
:cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Все дело в привычке. :yes: Я своих так люблю, что мне лично все равно,купированные они или нет. Главное - характер! И совсем не смешно, когда ризен покажет, что сейчас пойдет "ругаться". Там на уши смотреть некогда будет. :laugh:
Самая первая цверга у меня была купирована полностью. Вторая - купирована наполовину (хвостик). После нее купированных цвергов у меня больше не было. Ризенши мои: Зэна - купирован только хвост, у Фани все натуральное. Ну, иногда махнет хвостиком по лицу, когда нагнувшись сижу. Постучит соседям в дверь... Так только весело. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

вот читала тут недавно случай про овчара....нашли его с почти оторванным хвостом... 5 см от тела отошел.... думаю овчарок тоже не плохо бы купировать. Ну раз такое бывает то.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

varvara2, а догам не редко и приходится купировать....потом. Своего разбитого не фотографировала,но факт,что к нынешнему моменту хвоста бы не было уже в любом случае. Да и кровь на стены аж брызгала так он уши драл всё время,то на улице то дома даже умудрялся...
Думаю дело в темпераменте в том числе. Я рисковать ещё раз вряд ли захочу.
Овчарки как то меньше хвосты калечат,да и внешне они у них совсем другие,думаю это не только внешне.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ещё раз повторюсь,немцы не дураки ,когда они делали стандарт породы,уши и хвосты купировались,я считаю что уши и хвосты должны быть купированы,это лишний травматизм собаки.У меня с некупированными ушами было две собаки,одна найденная, возрастная,другой её щенок,так вот оба страдали от ушей,разбивали уши в кровь ,особенно после стрижки,были не уши а кровоточащие шары.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

C.М., и почему немцы одни из первых перестали купировать?......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

varvara2 писал(а):вот читала тут недавно случай про овчара....нашли его с почти оторванным хвостом... 5 см от тела отошел.... думаю овчарок тоже не плохо бы купировать. Ну раз такое бывает то.....
А у нас в подъезде коту хвост купировали. Котик жил в подъезде, Все его подкармливали. А потом он явился с утра с порванным хвостом. Кто говорил, что вороны налетели, кто - собаки. В общем, не знаю, как там было, но одна бабушка отвезла его в клинику, там ему отрезали хвостик и заодно кастрировали :)

Кстати, выглядит неплохо :cool: Может, котов тоже того... купировать? Меньше травматизЬма будет??? :rofl: Да и собакам не за что будет ухватить...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

C.М., Моих раньше всегда заводчица стригла.... никаких проблем с ушами не было.... а тут я сама взялась..... учится то надо. И в первую свою стрижку всю ночь эти ушки спасала. Теперь уже научилась. поняла с первого раза как не надо делать. Никто больше уши не разбивает.
Так что когда собака разбивает уши после стрижки винить надо не уши а грумера.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

varvara2, мои разбивали уши и до и после стрижки,они их просто разбивали,у меня были свои клиенты собаки которых подпускали только меня и никого больше,у них моя стрижка на ушах не отражалась,так что это не от меня такие последствия.ФоломАА, на ризенах и доберманах да,сдались,но вот догов отстояли ,купируют по сей день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

C.М., Неа...в Германии врачу сделавшему купировку грозит лишение лицензии и огромный штраф. (это как минимум) Не купируют там никого вообще. Не знаю насчет стандартов. У шнауцеров поменяли одним из первых.
А еще в Германии запрет на усыпление здоровых щенков. Т.е. если щенок жизнеспособен, его не усыпят. Даже явный плембрак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

А я считаю, что у шнау, да и не только у них, голова с некупированными ушами не имеет законченной формы - просто смешно. Не стоит забывать о том, что при создании пород, их создатели о ЧЕМ-ТО ДУМАЛИ, вводя в стандарты требование купирования ушей и хвостов. А уж когда видишь шнауцеров, доберов, ротваков, боксов и пр. с хвостами, - простите, но плакать хочется... Одно могу сказать точно - если, дай Бог! - у меня в доме еще когда-нибудь появится шнауцер, он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет полностью купирован! И плевать мне 150 раз на этих зеленых!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

varvara2, стоит помнить и о том,что за безнадзорность собаки на владельца тоже нехилый штраф налагается....
Но по поводу купировки....соседскому ротваку хвост ампутировали в 3х летнем возрасте и операцию тот перенес неважно...а если бы в младенчестве...
Часто на выставках слышу мнения любителей,заводчиков,экспертов (все породы) купировка делала породу яркой,самобытной...да и нынешняя тяга к "евростандартам"-породы мельчают..
Сколько человек - столько и мнений, но как то читала инфо.что после запрета купировки к ветеринарам стало поступать на 30-35 %больше больных с ухо-хвостовыми болячками. :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Юлия К. писал(а): как то читала инфо.что после запрета купировки к ветеринарам стало поступать на 30-35 %больше больных с ухо-хвостовыми болячками. :dntknw:
Это точно. И все равно приходится купировать, только уже взрослым - операции проходят гораздо тяжелее
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:38
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение Джойстик »

А мне все больше хвостатые нравятся. На мой взгляд - ушастые более гармонично с хвостами смотрятся :)! Даже обидно на своих ушастых, но бесхвостых, цверга и митька смотреть :( !
А вот на ризена с хвостом не решилась бы, у подруги очень активный малый был - хвостом все сшибал и часто его разбивал, а потом шишка стала расти в середине хвоста (испугались онкологии, но оказалось что-то типа артрита/артроза) - еще то удовольствие...
Интересно узнать у заводчиков, у новорожденных щеников можно точно определить, какой хвостик вырастет - толстенький или тоненький, бубликом или сабелькой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Зеленые зеленые, да какие они зеленые, хвосты и уши купировать нельзя, а стерелизовать щенка можно???
Хвосты и уши на любителя, первый раз увидев хвостатого ризена восторга не испытала, впрочем как и перцового (большая хвостатая дворняжка) сейчас даже очарование какое-то вижу. Ушки лапоушки, хвостик, ушки сейчас лечат от отита, на хвостике побороли воспаление фиалковой железы.
Джойстик, толстый или тонкий видно, а вот будуюшую форму не поймешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

МобАлла, мне это напоминает рассуждения типа :"Возьму билет и назло кондуктору пойду пешком!" На фига с чем-то бороться, если можно этого просто избежать путем элементарной практически косметической операции в раннем щенячестве, когда и переносится все намного легче, да и в памяти ничего еще не остается
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

FROSYA, согласна на всю 1000%,и болячек избежишь и красиво смотрятся целиком купированные,у меня все шнауцеры купированные,так когда на улицу с тремя выходим,на них заглядываются,несколько раз даже слышала как говорили что собаки смотрятся красивее ,когда обрезаны хвост и уши.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»