За и против купировки!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

varvara2 писал(а):Эх....это вы просто никогда не слышали как ризен во сне лежа на полу делает хвостиком тук-тук-тук когда мимо проходишь...... самым кончиком... вроде вот спит а хвост тебя приветствует.....
Ага, это очень трогательно. Я называю это хвост-предатель. Кекс у меня из всех сил делает вид, что крепко спит, аж посапывает, а предательский хвост стучит об пол и выдает хитрюгу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

dar, Мил, прикольно... меня это улыбнуло :laugh:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

C.М., Прав прав, овчарка то как же с хвостом живет? ее никто за хвост не ловит? И уши у них здоровые тоже запросто поймать можно. По логике вещей тогда всех нужно было купировать раз хвосты и уши так мешаются... однако под купировку попал очень незначительный контингент пород. Вот и получается что никак кроме красоты эта купировка не оправдывается....
Доберов жалко... единственных кстати ... они почему то с ушами и хвостами очень веймаранеров напоминают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

varvara2 писал(а): А хвост очень нужная в хозяйстве штука..... когда нужно тормознуть или на ледяную горку залезть. :yes:
:blink: :blink:
Очень "гуманно" и "безопасно".
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

varvara2 писал(а):Дайвер, И не надо писать кто больше гадит -купированные или ушастые.
Будьте терпимее. И давайте все же остановимся на том что лично ВАМ нравятся купированные а лично мне -не купированные. Ок?
C.М., Стандарт один. И уже давно.
Вам решать кому что писать и что думать? Единственное правильное мнение - это Ваше?

varvara2,
Больше отвечать Вам не буду.

Передумали?
Противоречивая Вы наша.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

varvara2 писал(а): Доберов жалко... единственных кстати ... они почему то с ушами и хвостами очень веймаранеров напоминают.
Правильный добер - он и с ушами, и с хвостом - ДОБЕР! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Дайвер,
Вам решать кому что писать и что думать?
Ну почему же. Конечно нет.
Единственное правильное мнение - это Ваше?
Спасибо конечно за Ваше предположение..... Но я в отличии от Вас вполне могу аргументированно и без хамства выражать свое мнение.
Передумали?
Ага. Решила вот пофлудить и по личностям проехаться....ну раз по хорошему не понимают.
Беру пример с Вас. :blush:
Противоречивая Вы наша.
Ну уж какая есть. Хамливая Вы моя.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

varvara2 писал(а):,
И я конечно не 20 лет в породе а всего лишь 18...но черныша от ризена отличить сумею.... даже если какой то мммм.... не умный человек повесил его под описание ризена.... :eh:
Можно начинать извиняться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Madeleine,
Очень "гуманно" и "безопасно".
Да да.... ну я ваще такая...противоречивая вся..... как заметил предыдущий оратор.... то мне хвост жалко отрезать а то вот хватаюсь за него периодически..... :eh:

Ладно.... сорри.... не очень хочется в подобном тоне дискутировать.... а то забанят еще.... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Дайвер,
Можно начинать извиняться.
Правда? Ну извините меня пожалуйста, за то что ........ ( а не подскажете за что? за то что вы черныша за ризена приняли чтоль? или за то что у меня стаж меньше? или за то что флужу тут и мне нечего делать? или за то что противоречивая очень?) :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

varvara2, Дайвер, брейк, девушки.
А вот и не подеретесь! :red_card:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Alya, Ок. Я больше не буду. Я вообще не хотела. Только попрошу и оппонента воздержатся от каких либо комментариев в мою сторону.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

varvara2 писал(а):Дайвер, А Вы видели как раньше уши купировали? Поглядите на старых фото... Зачем тогда сейчас так гадят? ведь почти все ухо оставляют при купировке то? Длинные как рога. Зачем? Так что красивей? И мучают потом полгода ставят. Раньше то наверняка сами стояли. а сейчас -увы...дань моде. Причем у всех, что у шнау что у доберов.
Я как раз не передергиваю ничего из Вами написанного.
Не надо мешать все в кучу. шерсть, уши с хвостами и характер. И не надо писать кто больше гадит -купированные или ушастые.
Будьте терпимее. И давайте все же остановимся на том что лично ВАМ нравятся купированные а лично мне -не купированные. Ок?
C.М., Стандарт один. И уже давно.
Человек должен понять, что каждый может иметь СВОЁ мнение и не надо никого поучать и воспитывать. Кому что писать и что думать. Кстати, купирование в НАШЕЙ стране не запрещено!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Дайвер, последнее предупреждение.
Никто никому ничего не должен.
Свое мнение - всегда пожалуйста, но в уважительной форме.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: За и против купировки!

Сообщение elisa »

В связи с возрождением темы в "Беседке" подумалось мне сегодня, что древние Египтяне тоже, наверное, были не полными идиотами. И введенная ими практика клитероктомии, до сих пор принятая во многих социумах, несомненно, делала женщину значительно менее уязвимой, снижая риск как венерических заболеваний, так и насильственной смерти в результате вляпывания в очередную сомнительную любовную историю :blush:.

Да и ампутация языка в раннем возрасте (ну, по аналогии с собачьим хвостом как средством коммуникации) определенному типу двуногих пошла бы, собственно, только на пользу, существенно снизив травматичность представителей породы Языкмойврагмой :blush:.

Пожалуйста, не надо воспринимать это на полном серьезе и приводить контраргумены. Я и сама их могу привести :). Я просто хочу напомнить уважаемым участникам дискуссии, что у каждой медали, как правило, имеются две стороны.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»