Ризены - вонючки - чем мыть бороду

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Девушки,подскажите где можно купить этот шампунь с антигрибковым эффектом,облазила все магазины в округе,нигде нет.Матрона ,замшу то купили?

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:55
Откуда: Мариуполь

Сообщение chamsik »

http://www.kormzoo.ru/product_info.php? ... ts_id=7371
http://www.zoo-line.ru/Go/ViewProduct/id=31410
вот на в скидку в интернет магазине нашла

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29

Сообщение Матрона »

Купили замшу. У нас она почему-то только в автомагазинах продается. Класс! Хорошо вытирает!
А что шампунь? Я каким попало мою, вернее, таким, который хорошо смывается, "Чистая линия", например. Зря? Серому нормально было...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Матрона, она и у нас в отделах автомобильной косметики продается
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

chamsik писал(а):http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=246
вот такое средство стоит копейки, мне очень нравится
"Элита Спрей-шампунь для бороды (с антигрибковым эффектом 200мл) – благодаря подобранному составу эффективно отмывает шерсть, не пересушивая ее, легко удаляет жир и остатки пищи. Частое применение шампуня предотвращает развитие грибковых заболеваний, смягчает кожу, снимает зуд, восстанавливает и укрепляет шерсть, способствует легкому расчесыванию.

Это спасение для бородатиков. Еще он не дает промокать шерсти внутрь, т.е. слюна и вода стекают по крайним волоскам с серидина бороды остается сухой, а сама борода намного быстрее сохнет. У собак со светлым окрасом предотвращает развитие розовых отложений. Подходит также собакам с проблемной кожей для мытья по всему телу."
Я тоже этим шампунем пользуюсь. Всю украшалку часто мою. Очень довольна. А привозят нам его из России. :yes:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:55
Откуда: Мариуполь

Сообщение chamsik »

loris, Я в интернет магазине в Украине нашла, магазин кстати киевский :) http://petmarket.com.ua/Kosmetika-sobak ... ional.html

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Матрона, шампунь должен быть собачий,человеческий шампунь не есть хорошо для собак,нет конечно если под рукой другого нет ,можно раз и человеческим помыть,но постоянно пользоваться им не стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

C.М., Ну уж совсем не запугивайте - чем больше смотрю составы, тем больше впечатление, что всё из одной бочки. и собачье, и человечье. как-то неуютно совсем становится... Не, не совсем всё, конечно, загнула, но дряни действительно очень много. И никто эти рекламные РН не вымеряет.

А вот любопытство мучает: какие бороды чаще ловят грибы? Жесткие "в 3 пера" или густые подшерстные, которые и сохнут дольше? По логике должны бы - вторые. И не проще ли в таком разе нещадно их вычесывать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Я тоже никак не могу найти этот шампунь Элита который для бород, заказала у подруги в зоомаге может она найдет...
nina_n, Я думаю тут еще не только шерсть, но и такие факторы как частота питья и как пьет... у меня например все по разному, две мало пьют ну в меру, одна воду хлещет с детства, да у нее густая шерсть на бороде, была. От грибка она вылезает, становится ломкой и главное даже цвет меняется - не седая а как мертвый волос такой... Не могу объяснить....(ну грибковый налет чуть желтоватые такие вкрапления все наверное знают)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

http://www.vetmag.ru/catalog/descriptio ... =cosmetics Вот на упаковке дают сайт производителя в России шампунь Элита для бороды.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

А смысл колотиться искать этот шампунь, если он заменяем - если процесс пошел, Низоралом, если для профилактики, то накапанным в обычный шампунь маслом чайного дерева, или тем же дегтярным Доктором. теоретически и дегтярную маску можно на бороду нанести - намазать без фанатизма и в намордник на 20-30 минут и проложить чем-нить, чтоб не пачкалось...

Просто сама подсела летом на дегтярные маски, и запах нравится. Иммунку пробило, наверное...
А уж писано про него, что чуть ли не от всего, прямо панацея. Фиг знает, может частично и правда.

Кстати, ни разу не видела грибной бороды. Каждый раз на чужих собаках все тщательно ощупываю, но пока ттт, оказывалась обычная отмываемая грязь с колтунами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Я тоже своим цвергам мою бородень этим шампунем Элита-очень нравится, удобно пшикать, запах приятный, отмывает все прекрасно-я довольна :yes:
У нас в Воронеже он продается в обычных зоомагазинах-цена от 120 до 145 рублей.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29

Сообщение Матрона »

У нас только сейчас появляются зоомагазины с шампунями и прочим. 12-15 лет назад только лошадиный можно было достать, но Серый его не выносил. И правда, шампунь так вонял! А вообще все его больше 15 лет чем мыли, тем мыли, но борода весьма неплоха была... Может, просто повезло? В общем не настаиваю, просто вариантов не было. Мыло нам казалось хуже. А Чистая линия в те годы очень даже натуральной была.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ризены - вонючки - чем мыть бороду

Сообщение Юлга »

не ризены мы :), но вопрос и о бороде тоже:
Шону сложно стоять в ванне (сидеть он не будет, только стоя), пока мою бороду (шампунь 2 раза, бальзам), + украшалка на лапах. Хоть и не каждый день, но все же.

Может ли сухой шампунь применяться для украшалки?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ризены - вонючки - чем мыть бороду

Сообщение ZSP »

Юля, я периодически пользуюсь сухим шампунем. Мне очень нравится! На бороде, правда, не пробовала - только на украшалке. Расчесывается легко, пахнет приятно.
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ризены - вонючки - чем мыть бороду

Сообщение VO »

Элита-спрей для бороды прекрасно показал себя на цверге ч/с. Экономный, приятный, хорошо смывается - борода за один раз сразу стала чистой, серебряной и мягкой. В Зооцентре на Варшавке - 260 р., в зоомагазине вчера увидела за 400 р. Спасибо за рекомендацию!
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»