Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:34

Тримминг

Сообщение Риджела »

Помогите найти хорошего мастера по тримингу. Если есть в районе Люблино, Кузьминки, Выхино, Рязанский проспект

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Риджела, а Вы не пробовали обратится к своему заводчику? Обячно они сами триммингуют свое потомство или рекомендуют кого-нибудь.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Риджела, если не найдёте, я Вам подскажу отличного мастера :yes:

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:34

Сообщение Риджела »

Мы привезли собаку из Ярославля

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

подскажите тримминг бывает разный??я смотрю некоторые собаки после тримминга голые,а у моей куча шерсти осталась,может нас не так как надо оттримминговали7??может еще машинкой пройтись надо было? :blush:ИзображениеИзображение
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Не могу утверждать, но, по-моему,если дергают шерсть, то потом поверху не бреют. Спинки дерут, а горлышки бреют. а чего недовольны-то? На мой взгляд - красота неземная получилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

не,я не не довольна,хочу чтобы правильно было,ну для шерсти я имею ввиду,чтобы вреда не было для роста и для кожи,по мне она и лохмая красивая была :blush:
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Я своих цвергов после тримминга всегда брею машинкой потом, а ризенов - нет. Хотя многие потом машинкой подчищают.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

добрячка, иногда ость выщипывают, а подшёрсток сбривают. Иногда всё выщипывают (если оно всё выщипывается). Иногда выщипывают то, что отщипывается, а то, что нет - оставляют. Ну и подшёрсток соответственно не сбривают.
Зависит от шерсти, от степени её зрелости.
Моя собака вообще в роллинге, т.е. в круглогодичном подщипе. Т.е. такой лысый, как на фото, он был лет эдак 6-7 назад :laugh:
Но это можно делать с очень мало какими собаками.

У вас видно отщипали то, что отщипалось :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

добрячка, Это на второй фотке Ваша собака после тримминга? Рискну предположить что его и не делали. после тримминга остаются голые как на первой фотке. А это скорей можно назвать либо подщипом, либо роллингом..т.е. прочесали шерсть стриппингом и все. Сколько заплатили Вы? И где делали? не в салоне случайно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

varvara2, Ленок, да она ж еще щенок. Там налысо еще и не получиться, шерсть не созрела. Ей косметику сделали только. Темное фото, голову не видно, что там с ней сделали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

http://s49.radikal.ru/i126/1201/5d/ef61d60f12d1.jpg
вот триммингованный черный ризен.
(после щипки черных подбривать практически нечего... только если кустики какие... причем сразу видна разница после стрижки под ноль или после щипки. абсолютно разные вещи.)
http://i003.radikal.ru/0804/aa/e8c4e618ef4f.gif
вот схема тримминга и зон стрижки (старая. по новой схеме на задних лапах оставляют штанишки до корпуса)

добрячка, Вы в салон не ходите.... там фигню сделают однозначно. редкий мастер может правильно постричь, оттримминговать шнауцера. Ищите так груммеров заводчиков, у вас в Питере их не мало. и возьмут гораздо дешевле. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

ФоломАА, Ну человек то спрашивает про тримминг..... я и отвечаю..... :blush:
В принципе в 6-7 месяцев то уже можно и тримминг сделать по шерсти конечно смотреть надо..... и за косметику цена другая.... :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

блин.... забила в яндекс тримминг ризеншнауцера..... обалдела.
Такое ощущение что все салоны триммингуют одного и того же ризена. (фотки одинаковые у всех) мало того порода пишется: ризен-шнауцер. Ну это ладно но у многих еще и тримминг почему то ассоциируется со стрип-пингом (орфография салонов сохранена :laugh: ) Так и не нашла ни одной фотки правильно сделанного ризена в салоне.... что творят .... получаются шерсть прочешут лапки с челкой подкарнают и вуаля -триммингованный-стрип-пингованный ризен-шнауцер. Жуть. Штрафовать их надо за несоответствие занимаемой должности. :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

varvara2, ну не знаю.... Мы уже лет 10 в салон возим своих собак (раньше - Берту, теперь - Сэмика), нормально все делают. И триммингуют, и все что попрошу. Но я не фанат налысо собаку охреначивать, всегда оставляю после щипки 2-3 мм по тушке.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Natem, Сколько раз делали нам тримминг ничего не остается то...... кустики бывают... их вот машинкой снимают...а так шоб 2-3 мм ни разу не было.... :dntknw:
ну и потом салоны конечно разные в некоторых все ж и шнауцеристы работают.....
А вот как то к знакомому вестику приезжал вызванный груммер... так за 5 тыщ остриг вестика под шнау..... :laugh: я хозяйке сказала что так бы и я смогла..... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

за 5 тыщ... :selfkill:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Надо не в салон ходить, а к определенному мастеру. Пусть Вам в Питере посоветуют шнауцериста.
Моего миттеля раньше тримминговали полностью а подшерсток подбривали.
Но а у малышки может еще не вся шерсть вызрела. У ризенов она чуть позже созревает.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

спасибо за инфу :yes: мы на дому тримминг делали,ну незнаю,девушка приезжала,сказала что вв салоне работает,взяла 1000т.р.,делали мы процедуру аж 3,5ч!!!!!!!машинкой она только шею и голову брила с ушками,остальное отщипывала,я сразу ей сказала что длинновато вроде,а она ответила так зима же :dntknw: длинна у нас по спинке 3-4мм,по бокам вообще все 10мм,лапы и пузо подстригла флиеровочными ножнями,бороду и брови вообще не трогали,так как я запретила,украшалка еще не выросла до конца,ну будет мне урок,ближе к маю надо опять стрич или тримминговать,обрастает она быстро :blush: больше не буду через интернет искать пути,буду через фонд питерский :eh: это все лень моя оказалась,потому что девушка приехала ко мне сама и когда мне было удобно :blush: а так я посмотрела и ничего сложного нет,вот еще пару раз и сама буду ее без шерсти оставлять :rofl:
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

добрячка, Ну цена нормальная. Подщипывать в принципе можно и самим.... а лучше и быстрей стриппингом прочесать и все. Девушка Вам типа косметику сделала. :yes:
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»