Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:44

Re: Тримминг

Сообщение Jule »

жена Гуськова писал(а):у каждой собаки своя чуствительность, это понятно. Но обьясните мне пожалуйста, перестигать за чем? Выщипали, вычесали подшерсток разве этого не достаточно?
Затем, что большинство просто-владельцев не будут заморачиваться вычесыванием подшерстка. Скорее всего,в следующий раз они грумингом собачки займутся через полгода, когда наберут номер грумера и договорятся о визите. Если у вас есть подходящий инструмент и вы готовы потратить толику своего времени на удаление подшерстка, предупредите в следующий раз об этом своего грумера. Но будьте готовы к тому, что все равно раздражение может появиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:44

Re: Тримминг

Сообщение Jule »

Кстати говоря, приходилось мне как-то восстанавливать шерсть эрделя после стрижек. Мало того, еще и сама шерсть была дрянновата. Адская работенка :evil: И тем не менее, собака не выдавала такого раздражения после тримминга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

эрделей по правильному не стригут, шерсть не того качества, хотя некоторые деятели такое практикуют:-o Той девушке, которая нас делала, говорила, что у меня куча инструмента. И еще я понимаю, что если на моей жопе волос будет как на голове, а потом побрить под нулевку, то на эту самую жопу не сяду у лучшем случае две недели:-/

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Тримминг

Сообщение MobAlla »

Юля, я так понимаю сразу после триминга перестригают для красоты, чтоб скрыть неровности триминга, если шерсть созрела, то отходит до гола, если её щипать пучками, а потом чтоб не выбирать по волоску просто проходят машинкой. через месяц перестригают, потому как подшерсток растет быстрее и забивает ость, тоже можно не стричь а вычесать его.
Нулёвкой по телу, жестоко, может всетаки это была полторашка? наконец купила нож для ушей, случайно хапнула им Альвиса за затылок, ссадина, а нож не нулёвка.
п.с. Всё это касается только ризенов и цвергов у мителей другая шерсть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Тримминг

Сообщение nina_n »

Нулевкой для красоты, наверное, брили, чтобы пятна оставшиеся сровнять, попросите мастера 1,5-2 (смотря какие ножи у нее).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

Спасибо за ответы! :flowers: Тельце у нас уже прошло, не чешется, а вот на концах ушек короста еще осталась :(

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение o3epo »

Юль, ухи лемовеколем намажь.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

Ира, спасибо! :flowers: Я то боро плюс мазала, на тельце хорошо помогло :yes: А вот ушки постоянно бьются....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Тримминг

Сообщение Zvezdnidogd »

Моему пёсе уже почти 5 лет. Уши разбивает каждый раз при любом раскладе. Я наловчилась после каждого тримминга завязывать косыночку из одного слоя марли. Головой не трясёт и уши целые. А из мази очень здорово работает метилурациловая мазь с мирамистимом (на себе тож проверенная).
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:55
Откуда: Мариуполь

Re: Тримминг

Сообщение chamsik »

В таком случае, чтобы не разбивал уши надо сразу при тримминге не забривать или снизу оставлять подлинее, а потом уже забрить недельки чере 2 когда на скулах немного отрастет.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Тримминг

Сообщение MobAlla »

ИМХО, уши разбивают от непривычности ощущений, стригу уши машинкой с обеих сторон каждый месяц, пока эфект есть, башкой не трясёт уши не разбивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Тримминг

Сообщение Zvezdnidogd »

MobAlla писал(а):ИМХО, уши разбивают от непривычности ощущений, стригу уши машинкой с обеих сторон каждый месяц, пока эфект есть, башкой не трясёт уши не разбивает.
Спасибо. Вот только это мы ещё не пробовали. Т.е. надо каждый месяц всё с ушей сбривать с обеих сторон - я правильно поняла? А так и кисточки оставляли, и стригли, и брили на разную длину - результат всегда один был.
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:54
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение жена Гуськова »

На кончиках ушей шерстка оставалась 1,5 мм, размочила коросту хлоргекседином и потом боро плюс намазала, стало лучше:-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:13

Re: Тримминг

Сообщение Татьяна85 »

Купила чудо техники (фурминатор) и вчера опробовала его на Тоше. Сразу появился вопрос - когда пора остановиться? Чешу-чешу по одному месту, а подшерстка на фурминаторе меньше не становится :blink: Боюсь, как бы у меня из Тоши не получилась китайская хохлатая :laugh:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение bam »

Татьяна85, много не чешите. Не увлекайтесь.
Фурминатор может легко поранить кожу.
По чуть-чуть периодически. Раз в неделю например.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:13

Re: Тримминг

Сообщение Татьяна85 »

bam писал(а):Татьяна85, много не чешите. Не увлекайтесь.
Фурминатор может легко поранить кожу.
По чуть-чуть периодически. Раз в неделю например.
Спасибо! Просто процесс, конечно, затягивает )

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Тримминг

Сообщение bam »

Понимаю)))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Тримминг

Сообщение MobAlla »

"Мой" способ не сработал, ободрали собаку целиком, уши кстати не трогали вовсе, на третий день кончики ушей в сухих пупырках под шерстью. Постоянно отряхивается вся и ушами лупит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тримминг

Сообщение Irina_Anat »

У меня мой способ работает на второй собаке: после триминга обильно смачиваю уши снаружи мужским лосьоном после бритья Нивея. Ароматно и, наверное, пощипывает сначала, но зато уши в целости и сохранности)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тримминг

Сообщение Виктория(163) »

хм... а мои вроде никто не жаловались лет 10 уже...( может, конечно, кто-то просто забывает сказать, но на всякий случай расскажу свой метод) - я стригу голову против шерсти ножами 3,2 мм (7F ), а сами ушки ножом 1,2 мм (№ 15) по шерсти, ушки стараюсь заткнуть ватным диском или кусочком ваты, чтобы пеньки шерсти не попали внутрь - вот от них точно собик обчешется потом наизусть.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»