Скулит дома один

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Скулит дома один

Сообщение Anett17 »

Народ, выручайте!
Звонила хозяйка Малыша (метиса цверга), говорит Малыш когла один остается - скулит очень. Сосоеди жалуются и собраются писать жалобу на них.
Подскажите что можно сделать? Они уже и вкусняхи оставляли, и радио, и игрухи - все равно скулит... Решить этот вопрос очень важно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Скулит дома один

Сообщение Natem »

Ну как тут решишь?
Тоскует ребенок.
Вон наобщался у вас в тусовке, теперь грустит.

Как вариант - завести ему друга. У вас же не скулил?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Скулит дома один

Сообщение Nastas'ya »

Скулит или лает и воет? Не представляю, как скулеж соседям может быть слышен... Ань, может, по-старинке - тапком (ну или газеткой) по носу, когда начинает скулить? Мы так Твиста отучили (правда, потом Веня появился, теперь лают и воют напару :laugh: )
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение sv74441 »

Позор у нас то же по шумовым эффектам мастер, ругай не ругай... особенно, если Витя дома или уходит. Меня это раздражает жутко, особенно, когда он на шепот переходит..что с этим можно делать, ума не приложу, мне кажется, если наказывать серьезно, у них хватит ума не шуметь при Вас, собакин подождет, когда уйдет хозяин, что бы затянуть свое...ай йай ай
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Скулит дома один

Сообщение dar »

если лает, то можно антилай попробовать. если скулит, то можно голосовые связки подрезать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение Anett17 »

вот не знаю лает ли,хозяка говорила скулит, возможно подвывает...плохо что соседи очень жалуются...ей тоже антилай посоветовали, она сама очень переживает за Малыша

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Скулит дома один

Сообщение Nastas'ya »

Anett17 писал(а):вот не знаю лает ли,хозяка говорила скулит, возможно подвывает...плохо что соседи очень жалуются...ей тоже антилай посоветовали, она сама очень переживает за Малыша
Я Антилай,что мне фонд напрокат дал, еще не успела опробовать...
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение Irina_Anat »

Еще можно попробовать понять, когда начинает скулить и устранить причину. Мой цверг, например, воет на звонок телефона городского, когда дома один. Стали уходя из дома отключать звук. Проблема устранилась.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Скулит дома один

Сообщение bam »

Anett17, Ань, из-за соседей (если скулит днём) можно особо не волноваться. Они ничего не сделают. Т.е. писать - пусть пишут. Но шуметь (по-всякому) днём можно по закону.
Другое дело, что жалко собаку.
А так - оставлять игрушки/долгоиграющие лакомства и ждать пока привыкнет :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение Anett17 »

bam писал(а):Anett17, Ань, из-за соседей (если скулит днём) можно особо не волноваться. Они ничего не сделают. Т.е. писать - пусть пишут. Но шуметь (по-всякому) днём можно по закону.
Другое дело, что жалко собаку.
А так - оставлять игрушки/долгоиграющие лакомства и ждать пока привыкнет :eh:
Ань, не хочется с соседями отношения портить (все ж таки это не приятно)
А погрызушки/игрушки - оставляли, толку ноль.

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Скулит дома один

Сообщение alexsvar »

bam писал(а):Anett17, Ань, из-за соседей (если скулит днём) можно особо не волноваться. Они ничего не сделают. Т.е. писать - пусть пишут. Но шуметь (по-всякому) днём можно по закону.
На самом деле это не так. Чисто формально есть ограничения и на уровень и продолжительность дневного шума, чисто неформально можно сделать массу неприятностей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение Anett17 »

Созвонилась с хозяйкой Малвша. Они решили попробовать ошейник антилай. Малыш в отсутствии хозяев начинает выть (согласитесь, для соседей не очент приятно). О подрезании связок речи нет - не хотят Малыша подвергать такому.
В общем очень надеемся на ошейник!!!!
ВСЕМ огромное спасибо за советы!!!! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Скулит дома один

Сообщение alexsvar »

Надо не забыть правильно ввести ошейник: сформировать связь между действием ошейника и запрещающей командой. Мы используем давно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Скулит дома один

Сообщение Natem »

alexsvar писал(а):Надо не забыть правильно ввести ошейник: сформировать связь между действием ошейника и запрещающей командой. Мы используем давно.
А как часто используете и какой результат?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение Anett17 »

alexsvar писал(а):Надо не забыть правильно ввести ошейник: сформировать связь между действием ошейника и запрещающей командой. Мы используем давно.
поделитесь алгоритмом, я антилаем никогда не пользовалась..

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Скулит дома один

Сообщение alexsvar »

Используем спреевый антилай.
Вокализация до: http://youtu.be/Nb4K428eFpQ
После: http://youtu.be/s3O5Q5dXw6I (начинает пробовать голос, потом выть и затыкатся после пшиканья спрея)
Используем год наверно или больше. Просто надеваем уходя, приходя - снимаем. Иногда по приходу пахнет лимонной отдушкой - значит антилай срабатывал.
О вое узнали почти случайно, у нас очень тактичные соседи, а пес при уходе никак не проявлял своей тоски, просто уходил спать. А на самом деле раз 5-6 в день начинал скулить, а потом выть. (оставлял нетбук на запись видео-звука)

При введении в действие надо связать действие антилая с запрещающей командой. Т.е. собаку надо спровоцировать на лай например, и когда она залает, а спрей сработает - одновременно дать команду "нельзя".

У меня недавно знакомая брала попробовать для трепетного риджбека, на него антилай оказал ошеломляющее действие :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение Юлга »

т.к. не все ошейник покупают, а иногда берут на прокат, а шнау - очень умны. То чтобы не формировалась связь - не лаю только в ошейнике, то мне тут посоветовали пару дней сначала вешать ошейник, не включая, а потом - включать
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Скулит дома один

Сообщение alexsvar »

Ага. Нам ЭШО "прописали" для небольшой коррекции, так первую неделю велено носить просто так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 18:09
Откуда: Москва

Re: Скулит дома один

Сообщение Валерий Не злой »

Я двух своих шнауцеров отучил от вытья следующим образом.
Если вой собаки дома обусловлен тем, что она скучает, то питомцу нужно дать понять, что вы уходите не навсегда и в любом случае вернетесь. Есть одно упражнение, которое может помочь решить эту проблему. Вам нужно начать собираться и одеваться на глазах у питомца, чтобы он видел, что вы куда-то уходите. На его же глазах вам нужно покинуть дом, только ненадолго. Можно постоять какое-то время за углом дома или в подъезде, только на другом этаже, чтобы пес не учуял ваш запах.
По возвращении вам нужно будет похвалить пса, немного пообщаться с ним. Спустя час-два упражнение можно повторить, при этом увеличивая время вашего отсутствия. Этот способ является очень простым и действенным. Таким образом избавить себя от такой проблемы, как вой, будет довольно просто.
_________________
Цвергшнауцер - собака макси в форме мини

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Скулит дома один

Сообщение L.K. »

У меня спаниель с эрделькой, когда оставались дома одни, сначала высыпались, а потом в середине дня могли начать на пару концерт. Это им доставляло колоссальное удовольствие! И ничего я сделать не смогла - они ведь начинали не сразу, а через несколько часов... Спасало только то, что я тогда не работала ("по уходу за ребенком"), так что нечасто им удавалось оторваться.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»