Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение dar »

Очень неожиданно. Я не слышала, чтобы свинина считалась диетическим мясом. Скорее, индюшатина и крольчатина
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

Да, неожиданно, я знаю, я сначала тоже шары выкатила. Потом вспомнила, что в серии Exclusion Diet есть свинина, и у некоторых других марок тоже. Надо только проварить очень хорошо, чтобы болезнь Ажинского (псевдобешенство ?) не подхватить.

Я сначала курочку ему давала, но вет сказал лучше свинину: тоже белое мясо (легко усваивается), но, видимо, более питательное, чем курица, так я поняла. Меня еще фарш удивил - всегда считала, что собачий пищеварительный аппарат приспособлен скорее к перевариванию достаточно крупных кусков мяса.

Так как с соотношением белков-углеводов всё же у нас получается при таком раскладе, перебор или нормально?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение zver »

а почему фарша? (Постная свинина не страшно, жирную не надо.)
У нас фаршем кормить не желательно, так как в него прокручивают и все пленки и жир, и все что нам не гоже.
Лучше купить кусок, отварить и провернуть. Геморроя больше, но точно знаешь, что дал. (Если фарш делают при вас из выбранного куска - не вопрос)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

Zver, угу, так и есть. Обычно или делают при мне из выбранного куска, или покупаем кусок и сами прокручиваем. В этот раз поленилась и купила готовый фарш, с виду вроде хороший. Но когда отварила - мяса получилось в полтора раза меньше. То есть действительно полно жира и всякой дряни. Причем стоит этот плохой фарш дороже отличного постного мяса.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 19:54

Кормление натуральной пищей

Сообщение irasolnce »

Подскажите пожалуйста, что можно дать собаке пудель, 5 месяцев, что бы размягчить стул. Кормлю я его натуральной пищей, стала замечать, что ему очень тяжело справить нужду по большому, а иногда и вообще не получается, даже поскуливает при этом. Думала дать кефир - не пьёт. А так псинка активная, и с аппетитом вроде тоже ничего. Может есть какой витамин или добавочки, что бы нормализовать работу ЖКТ.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение энн »

Клетчатки достаточно с мясом даете? Может не хватать. Попробуйте простоквашу, йогурт, вместо кефира. Неполадки с кишечником надо начинать решать с диеты :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей

Сообщение zver »

irasolnce писал(а):Подскажите пожалуйста, что можно дать собаке пудель, 5 месяцев, что бы размягчить стул. Кормлю я его натуральной пищей, стала замечать, что ему очень тяжело справить нужду по большому, а иногда и вообще не получается, даже поскуливает при этом. Думала дать кефир - не пьёт. А так псинка активная, и с аппетитом вроде тоже ничего. Может есть какой витамин или добавочки, что бы нормализовать работу ЖКТ.
геркулес, отруби

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Дайвер »

Я даю свой кефир - домашний, сама делаю, очень хорошо налаживает пищеварение, к тому же всегда свежий и более нежный, чем покупной. Собаки пьют с удовольствием, даже метис пуделя с удовольствием пьет - он более привередливый, чем ризен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:13

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Татьяна85 »

Подскажите, пожалуйста, что необходимо для нормализация пищеварения? У Антохи часто после еды сильно урчит в животе и редко бывает образцово-показательный стул, чаще всего жидковатый. Кормлю натуралкой (утром творог или рубец, вечером мясо + рис с гречкой, овощи даю редко, чтобы не усугублять). Надо сдать анализы или можно сначала сесть на диету (какую?) или пройти курс пробиотиков / пребиотиков?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение dar »

Сначала сдать анализ на морфологию кала, чтоб понять, что не усваивается. Еще можно кал на дисбактериоз кишечника.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Yulia »

Уважаемые форумчане, прошу совета. Можно ли кормить цверга и ризена следующим образом: утром рис с морковью с добавлением или размоченной сушки или консервы -и то и другое высокого качества. Вечером микс из мяса-просто вырезка, сердце, щеки, хвосты, хрящики, пашина, легкое и тд., в сыром виде после размораживания или вареном, в зависимости от состава. Мясо не магазинное, с рынка. Между кормлениями 10-12 часов, в это время могут перепасть чуть-чуть кусочки сыра, сухариков, омлета. Рацион не сбалансированный, поэтому периодически курс витаминов.
Вопросы-как можно сбалансировать, что полезнее-сырое мясо или вареное. Не будет ли избытка белка у собак при таком рационе?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение dar »

Вечерний рацион понятен. А утром зачем рис с морковью? Собака же - хищник, ей белок нужен.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Yulia »

Ну как раз для баланса, невозможно же и утром и вечером сплошное мясо. К тому же утреннее кормление примерно процентов 30-40 от общей нормы. Им же не только белок нужен, но и клетчатка?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение dar »

Клетчатка нужна "овощная". Каша - это наполнитель желудка. Если собака ест молочку, то утром лучше творог с той же морковью и чуток риса или гречки
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Yulia »

Да в том-то и дело, что творог не едят. Ни в какую. Конечно рыночный высокой жирности стрескают с удовольствием, но кто ж им даст. А с низким процентом жирности не едят. Запеканки делала для них из нежирного, не едят.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение pani Ctaci »

Мясо можно заменить рыбой. Творог любой другой кисломолочкой. Вообще то собака хищник и мясо должно составлять процентов 80 от рациона. Остальное - овощи, кисломолочка и всякие приятные радости типа кусочков сыра. Мясо можно заменить на консервы (я так делаю по утрам когда опаздываю или забыла вытащить мясо из морозилки или когда я его забыла купить :blush: ), но не часто. Смешивать же сухой корм с кашей категорически нельзя. Кажется сушку мешают ТОЛЬКО с кефиром да и то не желательно.
Ещё вопрос почему к мясу то не добавить тот же рис с морковкой? т.е. смешать мясо + рис+ овощи + 1 ст. ложка растительного масла. Вот вам и клетчатка... + добавьте в рацион собаки не чищенный рубец.

Если нормально переваривают нет пуков, мягкого стула и тыды мясо лучше сырое промороженное. Проваривается минут 10 - 15 только ливер (печень, почки, легкое и сердце). Хорошо о натуральном питании написано здесь:
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1340
здесь
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=649.0
и здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Yulia »

Спасибо большое. Я тоже по утрам консервы с рисом мешаю. Мясо смешивать ни с чем не получается, или буквально на блендере-иначе мясо выберут, все остальное останется, проверено не раз. Основную ошибку поняла. Я еше думаю, что они у меня слегка избалованные и надо уменьшить порции. Уж слишком разборчивые. Про сухой тоже поняла, но если его ни с чем не мешать, вообще не жрут ни в какую, а мне кажется, что поскольку он сбалансированный, они оттуда добирают то чего нет в мясе и субпродуктах, поэтому и стараюсь, чтоб попадало. Кефир попробую тоже.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение pani Ctaci »

В сухой корм можно добавить ту же ложку консервов. По поводу сбалансированности - баланс в сушке предусматривает кормление только ею, натуралка сама по себе содержит определенное количество витаминов и минералов. В итоге если у щенка или взрослой собаки наблюдается дисбаланс чего-нибудь из вышеперечисленного, мы рискуем его только усилить. Ведь не факт, что в той порции корма, есть именно то, что нам нужно, а не наоборот.
ну и вообще-то собашки существа гибкие и частенько сами показывают чего им не хватает в организьме - сегодня ели каши, завтра ни в какую, тоже самое и с остальными продуктами, но это только в том случае если у собаки идеально здоровый ЖКТ - в том смысле что "может гвозди переваривать" и ничего. Ну и степень избалованности конечно присутствует ;)

Можно кормить смешано - утром сушка с консервами, вечером мясо, в перерывах вкусняшки. НО это не всем подходит ибо для переваривания сухих кормов и чистого мяса используются в желудке собаки разные ферменты.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение elisa »

Собаки мои с удовольствием едят арбузные корки. Причем если младшенькая выгрызает только красненькие остаточки, то старшенький потихонечку схрупывает всю корку целиком - и белый промежуточный слой, и темную зеленую кожуру. Ему это не вредно? (У него вообще склонность к запорам и он очень любит грубую клетчатку.)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение энн »

А на попис как? После арбузика то?
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»