Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение энн »

Mariza писал(а):А где продаются стоматологические лопаточки? Никак не могу найти. Проблема камня для Фафа акуальна, а коленные суставы они грызть не желают :angry: . Рога давать не пробовала, но, думаю, тоже не будет :( .
Один из хороших магазинов гормедтехникаN5 Дубининская 95. Заодно маленький корцанг. Это медицинские щипцы с зубчиками.https://ru.aliexpress.com/item/Double-e ... .55.BvWfLU У меня несколько другого вида, но такие крючки тоже удобны. Можно элеваторы изогнутые.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Я тут нашла в нашем мясном интернет магазине,мясо голени индейки и в ту же цену что я и покупаю говядину.Вот задумалась какова питательная ценность индейки в сравнении говядины.Наверное ниже,это же все равно птица,а с другой стороны не курица.Можно ли ее добавить в замес: гов+сердце или печень+подяз.срез или мясо пищ-да+иногда рубец ( в соотношении 70% гов. и 30% субпрод.).Вот индейку включать в 70% говядины или же все таки считать по питательности как субпродукт говяжий?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:52

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Vidjai »

Всем доброго дня!
Читала читала темку.... Я понимаю, что все индивидуально.... Собака первая помогите с составлением меню натурального кормления для белого цверга.
Нам 3 месяца и 1 неделя. 3,5 кг ( это не много?) Из питомника мы приехали с сухим кормом brit care для щенков. Но мне не нравится его влияние на собаку... Глаза подтекают,и почесывает ухо...вроде не течет пока... Но чего же чешет? Заводчик порекомендовал, перевести на натуралку... 350-400 грамм в день.
Перевожу постепенно... Заменяя 1 кормление... Три дня было только последнее , сегодня днем покормила.
Из расчета порции 100 гр включают треть мяса ( говядина, варю минут. 15 после закипания), 1часть риса. С добавлением витаминов dr.Clauder's mineral &fit bonefort. Один раз давала обезжиренный творожок с йогуртом( который сама делаю из заквасок). Ну я на пробу давала.,столовую ложкуи творога и 2 йогурта, смел аж чавкал:)
Как мне лучше распланировать меню...
С овощами надо осторожно... Мы же белые...
Вопросы у меня такие... Не слишком ли я затягиваю с переводом? Читала что нельзя сушку с натуралкой совмещать.
Небольшие ли порции? Может уменьшить? Чтоб не толстел... Хотя я его стараюсь наигровать и нагуливать!
Ест с удовольствием и корм и мясо... Вчера вечером вообще были недовольны маленькой порцией:) И стулт нормальный...
утром и вечером скачим козленком, а вот нос после сна у нас сухой... И гуляли мы сегодня в обед очень лениво... Хотя жара страшная... сработал стереотип, нос у собаки должен быть мокрый и холодный всегда...
Распереживалась...
Владельца белых цвергушек, подскажите, как вы питаетесь... Если подходят какие-то то сухие корма я тоже бы попробовала, но это если ситуация с глазами после натуралки не исправится... И еще... Пришлите фотку косточки которую можно ему давать грызть?!?!?!? Я выбирала выбирала, и не выбрала (.
Напишите пожалуйста ,ваши советы, какие пропорции и что включить в питание, конкретные продукты, грамаж... Или % к весу... Я уже расчитаю.
Очень хочу чтоб малыш был здоров и весел...
Спасибо заранее:)

В сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение АнОр »

АнОр писал(а):Можно почитать статью из журнала "Бородач" " Пища живая и мертвая".

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:52

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Vidjai »

Прочла... А есть ,кто так кормит? Чтоб мясо кусками и не обваренное совсем.
мне ветеринар сказал, что есть глисты,личинки которых размораживается с мясом. Надо хоть чуть приваривать.
И вот курицу даете и кожу куринную и свинную .... Я вообще не слышала про такое, хотя старалась читать много..
Хм интересная статья... Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Вот примерные рекомендации,которые я давала со своими щенками,как памятки.Но у меня они на сыром мясе,как были с прикорма так и оставались. На 1-3 мес. не пишу,даю на 3-6 мес.
3-6 мес

1 кормление мясо сырое нарезанное(80 г).+овощи крупа по столовой ложке.

2 кормление творог можно с кефиром+ 1-2 р в нед яйцо.

3 кормление крупа с овощами и субпродуктами рубец+ кур. желуд.или любые другие субпрод.(мел.нарез.)(50-60 г).Добавлять субпродукты постепенно.
(3-е кормление по потребности щенка(напр.оно может быть необходимо в 3 мес.,но м.б. исключено из рациона к 5-6 мес,.))После того как убираете щенку 3-е кормление,субпродукты добавляются к 1-му кормлению.

4 кормление мясо сырое (80 г)+овощи крупа по столовой ложке(по желанию)+ что-то погрызть на ночь, хрящи,яблоко,сухарик.

Кефир всегда можно заменить на ряженку или любой др.кисломолочный продукт. Перепелиные яйца(1шт)/куриные(0,5шт)желток,в любом виде. Щенок должен получать овощи (кр.свеклы) и зелень (по-желанию),в любом приготовленном или сыром виде . Любое кормление, кроме мяса можно заменить на рыбу припущенную с овощами, или добавить в творог отварное или сырое яйцо. В творог можно потереть яблоко. Ломтики моркови, яблок, листьев капусты нужно давать погрызть в промежутках. Сырые говяжье хрящи и жилы-залог здоровых суставов и связок. Нельзя давать вареные кости и бульоны.

1-2 р в нед.нужно давать морскую не жирную рыбу,можно с овощами и крупой.Это в течении всей жизни.
Творог нужно давать ежедневно,постепенно уменьшая к году, в год собака должна получать творог 1-2 раз в нед и кисломолочные продукты на усмотрение от 1 р в нед.
После 6-ти мес должны остаться 3 кормления-2 мясных и 1 творожное,которое вы 1-2 р в нед заменяете рыбным.
Скажу честно,у нас отношения с рыбой как-то не сложились совсем (ленюсь я)и я даю собакам лососевое масло(канина).

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Вы белые по-этому исключайте морковь,ну и все красящее ,морская капуста тоже красит.Хотя я слышала что некотрые дают и тыкву и морковь и ни чего...
Постоянно предлагайте что то погрызть,яблоко,стебли сельдерея,сухарики,найдите хрящи на рынке. Не каких вкусняшек из магазина во-первых возраст,рано пока,во-вторых знаю и на них бывает аллергия.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Не очень понятно сколько вы даете мяса в гр.
На счет как переводить я не подскажу,могу только поделиться опытом.Я переводила 8-ми мес щенка миттеля с сухого на приваренное мясо и творог в течении недели,и тут да,как Вы говорите получается сухой и натур.кормление как ни крути.Обошлось без поносов и нед.через 2 я стала вводить субпродукты.
А что же Ваш заводчик,может он посоветует схему перевода и натур.рациона.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Небольшие ли порции? Может уменьшить? Чтоб не толстел... Хотя я его стараюсь наигровать и нагуливать!
Ест с удовольствием и корм и мясо... Вчера вечером вообще были недовольны маленькой порцией:) И стулт нормальный...


Так пусть толстеет себе на здоровье,ему же только 3 месяца,дите дитем!!!Конечно лишний вес никому еще здоровье не прибавлял,но это еще не тот возраст,они еще едят-спят-играют-едят в этом возрасте!
Если перейдете полностью на натур.кормление то добавки-витамины тоже многие заводчики рекомендуют,да и на сухом в период активного роста нужны.Вообщем свяжитесь с заводчиком.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:52

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Vidjai »

busj писал(а):Не очень понятно сколько вы даете мяса в гр.
На счет как переводить я не подскажу,могу только поделиться опытом.Я переводила 8-ми мес щенка миттеля с сухого на приваренное мясо и творог в течении недели,и тут да,как Вы говорите получается сухой и натур.кормление как ни крути.Обошлось без поносов и нед.через 2 я стала вводить субпродукты.
А что же Ваш заводчик,может он посоветует схему перевода и натур.рациона.
Я мяса даю по 75 гр + 25 гр риса + одно кормление добавляю витамины.
Заводчик посоветовал вводить по 1 кормежке. В такой пропорции. И творожок. Я три дня кормила только 1 кормлением натуралкой. Вчера сделала 2. И вот сегодня ссутра тоже влупил порцию. Все пишут, что может быть понос, а у нас наоборот, как-то туго идет :blush:
Творожок с йогуртом думаю должен помочь. Его тоже порцию равную мясу давать?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:52

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Vidjai »

busj писал(а):
Так пусть толстеет себе на здоровье,ему же только 3 месяца,дите дитем!!!Конечно лишний вес никому еще здоровье не прибавлял,но это еще не тот возраст,они еще едят-спят-играют-едят в этом возрасте!
Если перейдете полностью на натур.кормление то добавки-витамины тоже многие заводчики рекомендуют,да и на сухом в период активного роста нужны.Вообщем свяжитесь с заводчиком.
Он вообще страшный соня:( спит и ленится :) как кот! Днем гуляем очень вяло любим посидеть понаблюдать за происходящим, а вот на последней прогулке в 10 вечера мы скачим как козлик !!!! И дома допрыгиваем если на улице не допрыгали. Потом уложить его не могу :)

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:52

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Vidjai »

busj писал(а):Вот примерные рекомендации,которые я давала со своими щенками,как памятки.Но у меня они на сыром мясе,как были с прикорма так и оставались. На 1-3 мес. не пишу,даю на 3-6 мес.
3-6 мес

1 кормление мясо сырое нарезанное(80 г).+овощи крупа по столовой ложке.

2 кормление творог можно с кефиром+ 1-2 р в нед яйцо.

3 кормление крупа с овощами и субпродуктами рубец+ кур. желуд.или любые другие субпрод.(мел.нарез.)(50-60 г).Добавлять субпродукты постепенно.
(3-е кормление по потребности щенка(напр.оно может быть необходимо в 3 мес.,но м.б. исключено из рациона к 5-6 мес,.))После того как убираете щенку 3-е кормление,субпродукты добавляются к 1-му кормлению.

4 кормление мясо сырое (80 г)+овощи крупа по столовой ложке(по желанию)+ что-то погрызть на ночь, хрящи,яблоко,сухарик.

Кефир всегда можно заменить на ряженку или любой др.кисломолочный продукт. Перепелиные яйца(1шт)/куриные(0,5шт)желток,в любом виде. Щенок должен получать овощи (кр.свеклы) и зелень (по-желанию),в любом приготовленном или сыром виде . Любое кормление, кроме мяса можно заменить на рыбу припущенную с овощами, или добавить в творог отварное или сырое яйцо. В творог можно потереть яблоко. Ломтики моркови, яблок, листьев капусты нужно давать погрызть в промежутках. Сырые говяжье хрящи и жилы-залог здоровых суставов и связок. Нельзя давать вареные кости и бульоны.

1-2 р в нед.нужно давать морскую не жирную рыбу,можно с овощами и крупой.Это в течении всей жизни.
Творог нужно давать ежедневно,постепенно уменьшая к году, в год собака должна получать творог 1-2 раз в нед и кисломолочные продукты на усмотрение от 1 р в нед.
После 6-ти мес должны остаться 3 кормления-2 мясных и 1 творожное,которое вы 1-2 р в нед заменяете рыбным.
Скажу честно,у нас отношения с рыбой как-то не сложились совсем (ленюсь я)и я даю собакам лососевое масло(канина).
Мне нравится рацион...
Творога тоже порцию = мясу?
Субпродукты я введу чуть позже... Когда мы уже полностью перейдем на натуральную...
А творожок у нас домашний, и яйца перепелиные не проблема...
Вот только овощи я не понимаю какие? Морковь нельзя. А что можно? Кабачки? Капуста? Цветная капуста? Я сама вообще не любитель овощей :) точнее толко салатики свежие ....

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Творог в этом возрасте давала уже 100 гр.из магазина . А у Вас свой это хорошо.Овощи да,все что вы перечисли это будет отлично,сейчас кабачки пойдут.Салаты режьте ему на здоровье в мясо и так давайте лист побаловаться,поесть,лист капусты когда готовите можно дать,шпинат свежий мои щенки обожали,да и взрослые до сих пор не отказываются.Вообщем Ваша задача,понять что он любит и в каком виде потребляет-предлагайте все овощи кроме картофеля и красящих(тыква,морковь,свекла),и то я бы поговорила с владельцами белых собак. Брокколи,цветную я варю так что бы были с сыринкой,но разламывались вилкой.Вообщем не заморачивайтесь,какие овощи и зелень есть сегодня в холодильнике то и давайте. Хорошо пересекается собачья еда с малышовой человеческой)))).Ну или просто если придерживаетесь ЗОЖ,мне повезло продать щенка таким людям))),Пожилая пара которая готовит себе и внуку паровые тефтельки в мультиварке с брокколи,и тушат пикшу через день!!!Это что называется еда со стола которую можно давать малышам.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Если туго идет то давайте гречку или чередуйте греча-рис,можно пока крупы поменьше давать.Я крупу не взвешивала,даю взрослому мителю 3- 4 ст.лож.,цвергу 1-2 ,овощей 3 и 2 ложки.Иногда даю просто мясо+овощи дня 3-4 .

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:52

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Vidjai »

busj писал(а):Если туго идет то давайте гречку или чередуйте греча-рис,можно пока крупы поменьше давать.Я крупу не взвешивала,даю взрослому мителю 3- 4 ст.лож.,цвергу 1-2 ,овощей 3 и 2 ложки.Иногда даю просто мясо+овощи дня 3-4 .
Спасибо! А творога сколько давать тоже грамм 100?

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение busj »

Да 100 гр,потрите ему яблочка туда,это все способствует хорошему стулу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:59

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Андрей26рус »

Pavlova писал(а):Кормление обычной пищей


Запрещаеться давать:
Свинина во всех видах
К
Кости - нельзя давать никакие, лучше купить в зоомагазинах сушеные свиные уши, жилы .
Почему кости нельзя давать? Все собаки любят кости. А если суп, сварен на костях, их что выкидывать?
Сколько было собак, все ели суп на костях. Некоторые сначала кости вытаскивали из миски, съедали, а потом брались за суп. В основном конечно кости говяжьи. Никогда куриные ил вообще птичьи.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение КИринка »

Стоит ли брать говядину, которую отбраковал ветврач для людей, продают как мясо для собак?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Птичка Галочка »

Подскажите пожалуйста, как давать неочищенный рубец?
Мыть? Варить немытым с содержимым?
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кормление натуральной пищей!

Сообщение Дайвер »

Птичка Галочка писал(а):Подскажите пожалуйста, как давать неочищенный рубец?
Мыть? Варить немытым с содержимым?
Варить не надо! Сырым надо давать. Я даю промороженный, режу кусками - ризену по больше, мелкому по мельче, не мою.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»