Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Это может быть гематома. Если не болит, не красное и не горячие, не надо антибиотик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

miss.roza76 писал(а):Девочки,помогите пожалуйста советом!!!

Отправила на днях свою цвергушку с мамой в деревню на пару неделек. А тут они звонят и "радуют" проблемой.... В общем так,у ребёнка опухла часть ушной раковины.Внутри ухо не идеальное,но чистое. Мы за этим постоянно следим. Размер припухлости чуть больше пятикопеечной монеты,внутри как будто жидкость. Покраснения нет,но к вечеру стало немного теплее чем остальная часть.
Проблема в том что до врача они сами не доберуться,а я ещё двое суток на работе...
Подскажите чем можно сейчас помочь на месте в домашних условиях и можно ли подождать два дня или надо ехать за ними срочно?
Вспоминаю что в своё время у меня у таксы был типа нарыва на лапе и нам в первую очередь антибиотик ципролет прописывали,а потом уже через несколько дней прокладывали и чистили... Стоит ли сейчас ей дать антибиотик? И если давать то сколько на вес 7-7,5 кг. С собой в деревне есть ципролет.
Заранее благодарна вам за помощь.
это лимфоэкстровазат или гематома.
Ударила, прикусили или начесала.
Уши на предмет отитов проверить. Антибиотик ничего не даст. Надо убрать первопричину. А сама жидкость спускается..... если ее накапливается много.
В целом, это не страшно, но может привести к деформации ушной раковины

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 18:13
Откуда: Москва м.Домодедовская

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение miss.roza76 »

zver писал(а): это лимфоэкстровазат или гематома.
Ударила, прикусили или начесала.
Уши на предмет отитов проверить. Антибиотик ничего не даст. Надо убрать первопричину. А сама жидкость спускается..... если ее накапливается много.
В целом, это не страшно, но может привести к деформации ушной раковины
Спасибо большое за быстрый ответ,а то вся извелась за ночь :(
Укисить нас некому,а вот чесаться и махать ухами мы очень любим....дурная привычка со старых времён. Отит у нас в хронической спящей форме.Когда мы её на форуме взяли ,в ушах полный кошмар был,сейчас при чистке ушка ватка может ну немного грязненькой быть,но не более. Вчера ухи ещё раз проверяли...все в норме.
Утром ещё раз проверили ушко: покраснения нет,но это ухо немного теплее ,чем второе. Сама Джесси ведёт себя как обычно,только немного склоняет голову в сторону больного ушка.
Значит я спокойно дорабатываю смену,а потом на приём к врачу. Мама наблюдает,антибиотик не даёт.
Скажите можно ли везти в Беланту в Братеево? Стоит ли им доверять?Наша доктор в декрет ушла и мы остались без надзору ((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Можно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

25158032_522152551485892_6594410608893969458_n.jpg
Доктора,посмотрите пожалуйста снимок...он не очень качественный.Это возможно и метис -шнауцера,но даже не второе колено,живет на улице)))Хотела забрать ее от зоошизы,были желающие ее обследовать и лечить в другой клинике.Но не отдали,вцепились зубами.Хотелось бы хоть немного прояснить для себя ,так ли все ужасно?Операция назначена на 21.12.17.а десять дней назад ее стерилили)))Больше никаких обследований не делалось,хотя я предлагала УЗИ и кардиограмму сделать.Теперь вот мучаюсь...
Вложения
А это одно из "творений" того ветеринара ,что будет операцию делать)))
А это одно из "творений" того ветеринара ,что будет операцию делать)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Если честно, я не очень рентген понимаю.... диафрагмальную грыжу ставят?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Если честно, я не очень рентген понимаю.... диафрагмальную грыжу ставят?
Да,диафрагмальная грыжа.Но уровень врача,как если бы стоматолог или окулист аппендикс удалял...Сложная операция?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

А почему ее вместее со стерилизацией не сделали?
Вот я не хирург совсем, не скажу, сложно или нет. Вещь не приятная

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

Ирина Владимировна,там так не принято.Вначале им сумму озвучивают,потом собирают,ну а потом делают.Тот кто делает,в принципе тоже не хирург,раньше в другой клинике ассистентом был,только на стерилизациях,но деньги вложил в клинику и там на бездомышах тренеруется,причем уже давно.Да таланта видать нет,не дается наука)))но он не сдается и режет,стерилизация у него только сбоку шов,по другому никак))).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

:(
Это называется издевательство над животным.
Грыжа всегда в приоретете, так как из-за нее и помереть можно ( а можно и не помереть).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

Да .так и есть!Я там не желанный гость)))

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Не знаю, как у собак, а у людей для определения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы рентген с барием стоя и лёжа. Операция сложнейшая, поэтому лезут туда в случае крайней необходимости :yes: . Данный снимок - для меня один сплошной артефакт. Лохтрон.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

энн писал(а):Не знаю, как у собак, а у людей для определения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы рентген с барием стоя и лёжа. Операция сложнейшая, поэтому лезут туда в случае крайней необходимости :yes: . Данный снимок - для меня один сплошной артефакт. Лохтрон.
Спасибо,очень хотелось мнение со стороны,так как одна я видимо понимаю всю трагичность грядущей операции,а зоошиза надеется на "авось пронесет"!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

энн писал(а):Не знаю, как у собак, а у людей для определения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы рентген с барием стоя и лёжа. Операция сложнейшая, поэтому лезут туда в случае крайней необходимости :yes: . Данный снимок - для меня один сплошной артефакт. Лохтрон.
В ветеринарии тоже для диагностики используют барий.
Чтоб не гадать на кофейной гуще. Со стоя не сильно рентген получается, но в двух позициях точно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Но ведь есть еще и лохотрон.... при нем нет необходимости в точном диагнозе и в хорошем снимке. Главное рассказать пострашнее и ценник повыше. Результат 6икого не интересует:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Но ведь есть еще и лохотрон.... при нем нет необходимости в точном диагнозе и в хорошем снимке. Главное рассказать пострашнее и ценник повыше. Результат 6икого не интересует:(
Барий знаю.своим делала контрастный рентген.Я им скинула корректные советы)))но они в них не нуждаются...В той клинике ветеринар нацист,поэтому лучше бы лохотроном оказалось.

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 18:13
Откуда: Москва м.Домодедовская

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение miss.roza76 »

zver писал(а):
это лимфоэкстровазат или гематома.
Ударила, прикусили или начесала.
Уши на предмет отитов проверить. Антибиотик ничего не даст. Надо убрать первопричину. А сама жидкость спускается..... если ее накапливается много.
В целом, это не страшно, но может привести к деформации ушной раковины
Ещё раз пришла к вам за советом....привезла сегодня своих из деревни. Гематома остановилась в размере ещё два дня назад. Сейчас в размере чуть больше пятикопеечной монеты. Дальше не увеличивается.
Надо ли с таким размером гематомы везти к врачу для спускания жидкости или пока можно последить и гематома может сама рассосаться?
С уважением Алена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

это уже надо щупать

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 18:13
Откуда: Москва м.Домодедовская

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение miss.roza76 »

Спасибо! :flowers:
Завтра утром поедем к доктору :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Юлга »

:( Я не удивлюсь, конечно, если моя антикварная кошка решит умереть 31 или 1-го. Очень в ее духе :(
Первый приступ с судорогами был год назад - 1-го января. Те, что я видела, были на звук электроподжига, потом на звук целлофановых пакетов. Сегодня пристуминачался, когда кошка спала на диване рядом со мной. Судороги, мочеиспускание. Пены/слюны практически не было. Приступ длился меньше минуты. Потом начала орать низким голосом. Немного отлежалась и начала ходить на полусогнутых

Проанализировав, понимаю, что уже один такой приступ на диване уже был, а я грешила на Шанти с течкой

К чему мне готовиться? Шон так начал орать в день, когда пришлось усыпить
Вес упал до 2,3. А было и 2,8 и 2,6 пока почки пытались лечить

Есть приходит, но "клюет по зернышку" ....дцать раз в сутки, над миской с водой регулярно мидитирует

После приступа прошло минут 15-сидит уставившись в одну точку на полу

Из препаратрв ничего не принимает. Вет советовала подкапывать раз в месяц только
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Лечение»