Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение L.K. »

Вот такое было указание Притьке (18 кг): "Лимфомиозот есть капли в рот 7-10 капель три раза в день и есть в инъекциях по 1/2 ампулы в/м 1-3 раза В НЕДЕЛЮ". Думаю, надо инструкцию посмотреть. Стоил он около 500 р., и далеко не в каждой аптеке был - это гомеопатия.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение o3epo »

Спасибо огромнейшее! Передала хозяевам.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Лимфомиозот на 8 кг. 4к в рот 3р/д если отёк нарастает, как только начнёт спадать достаточно 1р/д

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 18:11
Откуда: Москва, Сокол
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Ksenia »

Уважаемые врачи!
подскажите пожалуйста, если на одной лапе был плоскоклеточный рак когтевого ложа (прооперировали), возможно ли появление на другой лапе?
начиналось все со сломанных когтей. и вот сегодня ночью собака спрыгнула с дивана и под корень сломала коготь на задней лапе(здоровой). в клинику сходили, обработали, про рак они ничего не смогли подсказать
_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Увы, может
Но не всякий сломанный коготь, это рак. И слава богу.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

WIN_20181003_19_22_50_Pro.jpg
у Юсика заболело ушко. наш врач в отпуске, пришлось идти к незнакомой. я не скажу, что мы сильно грубим с кормёжкой. крайне редко достается что-то кроме корма. корм Про план Лосось с рисом для щенков.иногда даю творог, так им с пеленок кормили. ещё даю иногда погрызушки типа Деревенские лакомства. вот вроде и всё. со стола не кормим ничем. правда на дрессировку приходится выдумывать что-то, потому что Юсик совсем не пищевик и вкусняшкой особо не заинтересуешь. неделю назад брала кусочки копченой колбаски. может с этого аллергия началась?
посмотрите, пожалуйста. что ещё можно сделать? может какое лекарство ещё подавать? типа супрастина?

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

и ещё врач сказала, что надо у ухо заливать прям 10 мл лосьена, чтобы потом Юсик стряхнул, а потом пальцем с ваткой протереть. правда что ли? не слишком много?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Я не люблю заливать много, у всех по разному вытряхивается. И вообще больше лосьенов люблю фармокседин.
Суролан хорошие капли, но одни из самых сильных, может начать с отибиовета(отибиовина), например
А чего это камень на Р1. Рановато для митька от слова вообще

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

media-share-0-02-04-53e14e7f51ac78b7150a54b4d41358130b9ae91c8acc1421ff018033e58edada-5d6df513-8be7-4186-b370-4d4abba4d33d.jpg
на зубе пятнышко

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

чем чистить зубы? как то я Чипу не чистила, все зубы у него до смерти были, правда последние года с камнем, но не сильно. я и не чистила никогда. а тут :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

А тут видимо придется следить всю жизнь, если у щенка появилось
Можно начать приучать к чистке зубов с ватным диском , пропитанным томатным соком или зубным порошком например

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Светлана А »

zver писал(а):А тут видимо придется следить всю жизнь, если у щенка появилось
Можно начать приучать к чистке зубов с ватным диском , пропитанным томатным соком или зубным порошком например
лучше не ватным диском, а бинтом или марлей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение o3epo »

Буду тихо радоваться - мы с Басей, кажется, победили пиелонефрит. Бакпосев мочи, взятой непосредственно из мочевого пузыря, не показал роста микрофлоры. Кристаллов в моче нет (их и не было). Лейкоциты и эритроциты из мочи ушли. Тьфу-тьфу-тьфу!
Мы пили Энроксил практически месяц - 2 раза в день по половине таблетки дозировкой 150 мг, принимали (и щас оставила Смирнова в назначениях) Уриновет Дог по 1,5 табл 1 раз в день длительно, ели лечебный корм Фармина Менеджмент Струвит (его Смирнова щас отменила - сказала, можно вернуться на повседневный).
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а):Буду тихо радоваться - мы с Басей, кажется, победили пиелонефрит. Бакпосев мочи, взятой непосредственно из мочевого пузыря, не показал роста микрофлоры. Кристаллов в моче нет (их и не было). Лейкоциты и эритроциты из мочи ушли. Тьфу-тьфу-тьфу!
Мы пили Энроксил практически месяц - 2 раза в день по половине таблетки дозировкой 150 мг, принимали (и щас оставила Смирнова в назначениях) Уриновет Дог по 1,5 табл 1 раз в день длительно, ели лечебный корм Фармина Менеджмент Струвит (его Смирнова щас отменила - сказала, можно вернуться на повседневный).
Замечательно! :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение КИринка »

o3epo писал(а):Буду тихо радоваться - мы с Басей, кажется, победили пиелонефрит. Бакпосев мочи, взятой непосредственно из мочевого пузыря, не показал роста микрофлоры. Кристаллов в моче нет (их и не было). Лейкоциты и эритроциты из мочи ушли. Тьфу-тьфу-тьфу!

тьфу-тьфу-тьфу на Басю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Mariza »

Ирина, вы с Басей большие молодцы :thumb: ! Не болейте больше :yes: !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Отчитываюсь. Решились мы наконец и удалили вчера наш зуб. День операции был назначен уже три недели назад, но сомневалась до последнего, если честно. Но когда вчера утром увидела в амбулатории двенадцатилетнего песика с абсцессом во рту, которого привезли на срочную операцию, подумала что может и правильно мы решили. Лучше уж сейчас на молодой собаке и со здоровым ртом, чем в десять лет и на фоне воспаления.

Похоже, что это мы косточкой зуб себе сломали. Тем не менее, зубной врач сказала, что давать косточки - абсолютно правильно. Обязательно коленки. Ошибка моя была в том, что на кости совершенно не должно быть трубчатой части, только губчатая. А я покупала расфасованные кости и у мясника просто спрашивала, колено ли это. Еще она сказала, что теперь хотя бы раз в два-три дня нам надо будет чистить "противоположный" зуб, оставший без своего "компаньона по жеванию".

Едим сейчас мягонькое, мяско кусочками и рисовые макароны (чтоб проще брать было и рот не засорялся рисом). Прописали нам амоксицилин 0,5 два раза в день (6 дней) и карпрофен 50 мг раз в день на полный желудок (4 дня). Я на всякий случай перед карпрофеном даю гастропротектор. Не люблю лишних антивоспалительных. С другой стороны, мучить собаку тоже жалко, да и ротику ее помочь надо. Все правильно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Думаю да

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Riya »

Подскажите пожалуйста, у стройного шнауцера, если провести (касание пальцами) рукой по бокам – ребра должны ощущаться? Это мне в смысле как поймать грань стройности, чтоб и не худо, и не жирно.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Ребра должны быть, но не забор
Должны быть прикрыты тонким слоем жира. Скрылись - перебор, между ними палец проваливается - недобор
Ответить

Вернуться в «Лечение»