Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Юлга »

Бицилин человек боится не уколоть :( - живы воспоминания у него от лечения ризеншы в 1999 году билицином - очень больно колоть и очень быстро створаживается. А тут колоть чужую кошку (хозяева сами "не умеем-боимся". Которая еще первый укол может не понять, а потом - очень даже просчитает, что сейчас будет
Обычно все цефтриаксон назначают. Поэтому сильно удивились
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Зачем? Если все было чисто и просто стерилизация, иногда вообще ничего не назначают..... и уж если назначать, то послабже

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Вопрос профана - а нельзя кошке просто таблетку в рот, раз укол такой болезненный и никто не умеет особо колоть? Нам после пиометры все в рот назначили. Я просила в укольчиках, но мне сказали - а зачем? Давай в рот и не мучайся. Да, были некоторые проблемы с приемом лекарств (чёрные собаки плювались таблетками), но в итоге мы вполне справились. Ну, как вариант...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

elisa писал(а):Вопрос профана - а нельзя кошке просто таблетку в рот, раз укол такой болезненный и никто не умеет особо колоть? Нам после пиометры все в рот назначили. Я просила в укольчиках, но мне сказали - а зачем? Давай в рот и не мучайся. Да, были некоторые проблемы с приемом лекарств (чёрные собаки плювались таблетками), но в итоге мы вполне справились. Ну, как вариант...
Ну не всякая птица долетит до середины Днепра.....
Кошка конечно тоже плюется, еще слюни пускает, НО у нее острые зубы и четыре опасных лапы..... Уколоть бывает в разы проще, чем в рот попасть.... :dntknw: , особенно не опытному человеку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Юлга »

zver писал(а):
elisa писал(а):Вопрос профана - а нельзя кошке просто таблетку в рот, раз укол такой болезненный и никто не умеет особо колоть? Нам после пиометры все в рот назначили. Я просила в укольчиках, но мне сказали - а зачем? Давай в рот и не мучайся. Да, были некоторые проблемы с приемом лекарств (чёрные собаки плювались таблетками), но в итоге мы вполне справились. Ну, как вариант...
Ну не всякая птица долетит до середины Днепра.....
Кошка конечно тоже плюется, еще слюни пускает, НО у нее острые зубы и четыре опасных лапы..... Уколоть бывает в разы проще, чем в рот попасть.... :dntknw: , особенно не опытному человеку
ДА! даже мой курильский бобтейл, которая никогда не кусается, не царапается, просто пытается ртутным шариком выскользнуть из рук, когда что-то делают (а с детства ей перепадало много - до сих пор не любит, когда на руки берут, тк. с детства это значило, что будут свечки в задницу засовывать), при попытке дать таблетку второй раз (если первый не получилось) выпускает когти - молча, быстро. И очень больно :(
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

zver писал(а): еще слюни пускает
Ещё как! Для неподготовленного человека потрясающее зрелище :smoke: - люди прибежали в клинику в 3 часа ночи, увешанная гроздьями белой пены кошь, а всего-то назначенную врачом таблеточку дали без таблеткодавателя ...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Понятно. Просто моя кошь жрала таблетки без проблем. Засовывала ей таблетку в колбаску докторскую, один кусочек за другим чтоб прочухать не успела, что там че-то странное внутри, иногда немного помогала руками завершению процесса - и все, таблетос в желудке. Вот когда надо было молоко из спринцовки в рот вливать несколько раз в день - да, немного от ейных зубов доставалось, но это скорей чисто рефлекторно было - то есть она как бы давилась, плевалась и заодно по мне попадала. Когти в такой ситуации она никогда не выпускала (в других - запросто, до сих пор шрамы на запястье), как будто понимала, что ее лечат. Но она сибирка была, полусобака-полукошка. Эх, Варька моя, Варенька, чудо-кошка, 30 лет уж прошло...

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

zver писал(а):Тогда она наверное по малу ест. Ее чаще кормить надо.
А сушку мелкую не может глотать? Пьет нормально? Положение головы естественное? Рентген делали?
В карточке ничего нет... Только - "произведена резекция тканей глазного яблока"
Со слов в нижней части глазницы с заходом в носовую кость и верхнюю челюсть наблюдается резорбция костной ткани. Жевать ей явно больно, разведенные паштеты лижет боль-менее нормально, себя тоже вылизывает без дискомфорта, сейчас шов сухой, чистый. Рентген не предлагали...
Не пьёт, но я паштеты развожу до жидкого состояния, писает нормально, какает тоже. По анализам повышен креатинин, АЛТ и АСТ. Можно как-то обезболить её? Хелветовским анальгиветом?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Тут фиг обезболишь.... скорее всего.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

Такое дело... Кузьма время от времени по утрам сблевывает желтой пеной, шо це? Общее состояние при этом в норме - аппетит не страдает, поноса нет, температура не повышена. Вообще это выглядит так - спрыгнул с кровати, сблюнул, пошел дальше досыпать. Просто сегодня вместо одного раза поблевал три, всё остальное осталось также, напряглась. Ест Зооменю, сейчас утка\лосось.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Юлга »

оказалась в ситуации - "так вы же волшебник!" :yes:
Чернышистка, которая помогала с продуктами Сёме решила, что я среди ночи запросто найду доноров собаке. Я нашла, но позже (ризинисты - МОЛОДЦЫ).
Ситуация:
"Сука НО, 12 лет, удалена опухоль на яичнике(гистология еще не пришла), опухоль 4,5 кг, удалены матка и оба яичника, забрали из стационара на третий день(в стационаре стоял постоянно катетор). По анализам - практически все в норме(повышена щелощная фосфотаза и АСТ). Не может сама писать, пытается и только несколько капель выделяетя. На 5 день после операции поставили катетор, скопилось в мочевом 2,5 л мочи. Добавили ношпу и трихопол. Сегодня попыток писать больше, но не лучше. За сутки скопилось 500 мл мочи в мочевом. Поставили катетор на 2 дня постоянно. Как улучшить ситуацию?
Подскажите возможные ситуации, почему у собаки не выходит из мочевого моча. Креатинин -70(в норме). Кушает хорошо, кушать хочет , первые несколько дней пила достаточно много, сейчас чуть поменьше."

сейчас у меня просят ответ на эти вопросы. Т.к я- сразу сказала, что только вет может помочь, то спрашиваю тут
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

4,5 кг ????!!!! Это где же помещалось!!!! Младенчик таких размеров уже богатырь. По всей видимости длительное сдавление и быстрое извлечение опухоли могло спровоцировать спазм сфинктра:( . Спазмолитики и пусть преднизолон добавят. Одно радует - крупные опухоли злокачественными не бывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Юль, там возможно атония...
Катетор и массаж...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Не только атония, может быть отек нерва. Надо такое вытаскивать -2 часа, если не больше. Быстрое Изменение внутри брюшного давления может вызвать что то подобное кессонной болезни. И быстрое наполнение тканей кровью и лимфой. Возможно нерв и среагировал. Почки работают -уже хорошо. У человека назначила бы прозерин, но у собак боюсь. Давление заваливает, рвота часто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

энн писал(а):Не только атония, может быть отек нерва. Надо такое вытаскивать -2 часа, если не больше. Быстрое Изменение внутри брюшного давления может вызвать что то подобное кессонной болезни. И быстрое наполнение тканей кровью и лимфой. Возможно нерв и среагировал. Почки работают -уже хорошо. У человека назначила бы прозерин, но у собак боюсь. Давление заваливает, рвота часто.
Прозерин сразу после операции страшно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Юлга »

Спасибо, дорогие доктора. Все передала. Надеюсь, бабушка еще покоптит :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Ryz
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:31
Откуда: Киров

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Ryz »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может, мои вопросы некорректны, но я только начинающий владелец ризеншнауцера. Прошу строго не судить.
Щенок ризеншнауцера (ему 2 месяца) очень часто делает небольшие лужи,особенно, если я рядом.(Может в течение 5 минут сделать 3 небольшие) Что это? Требуется лечение? Или он волнуется, чтоб быстрее сделать свои дела и бежать играть?Может такой быть реакция на прививку?(31 октября поставили нобивак). Но в машине ехал 2 часа у меня на руках и без происшествий.
И еще заметила, что в уголке одного глаза скапливается немного больше выделений. Никакие утренние процедуры не делаю ему. Нужно щенкам ризеншнауцера промывать чайной заваркой глаза?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Шнауцеры очень эмоцианальны. В 2 месяца они еще не терпят, а рядом с вами большее количество луж может объясняться радостью общения с вами.
Если вы брали щенка из вольера, или возможны сквозняки по полу, цистит безусловно возможен. Тогда подмойте ребенка, хорошо протрите пол, без моющих средств и аккуратно соберите шприцом свежую мочу на анализ ( с невпитывающей чистой поверхности).
Глаза протирать спитой заваркой чая можно

Ryz
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:31
Откуда: Киров

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Ryz »

Щенки сидели в специальной комнате в доме. А вот на полу, думаю, холодно. У нас свой дом, первый этаж. Сквозняков вроде не должно быть. Спасибо Вам. :flowers: Будем протираться чаем.

Ryz
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:31
Откуда: Киров

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Ryz »

Да, и вот вчера после обеда луж было меньше. А сегодня с утра все по-новой. Наверно, радость после ночной разлуки.
Ответить

Вернуться в «Лечение»