Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение o3epo »

zver писал(а):Ирин, единичные допускаются. Тем более сука.
Ирина, а у сук предрасположенность? ПРосто хочу понять, когда начинать паниковать. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Поздновато Басе для предрасположенности. Паниковать, если камень в мочевом. А песок для суки не страшен, очень часто бессимптомно проходит и только по анализу обнаруживается.
Единичные это допускается, если нет сопутствующего воспаление, не лечится

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:20

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elenakir »

Сегодня нам поставили диагноз-вестибулярный синдром, причина отит. По анализу крови все показатели в норме, только лейкоцитоз 22. Собак ест и пьет, на ноги пока не встает, температура 40, сбивают. Завтра опять еду к 8 утра в стационар. Делают капельницы, антибиотики. Предлагают завтра сделать еще МРТ, но я боюсь, так как это под наркозом. Переживаю ,что температура держится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

А что за капельницы?

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:20

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elenakir »

Ничего не знаю, завтра поеду с утра и все узнаю у врача, которая будет завтра работать. Она Шона оперировала по поводу доброкачественной опухоли в 14 году.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:52

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Aspazia »

Нобель чешет уши и иногда шею. Уши чистила. Еще нашла пятно на задней лапе на нем нет шерсти, но оно как чкшуйками покрыто, серого цвета. Уплотнено и немного возвышается над окружающей кожей.
Это грибок? Какие анализы сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Уши - сдать соскоб на отодектоз. Если его нет то лечить как отит смешенный - бактериально- грибковый. Пятно на ноге надо видеть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Птичка Галочка »

Белому догу сильно покусали/пожевали брыли и губы (2 овчарки), прокусили шею.
Личико сильно гноится.
Что можно сделать?
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение dar »

Поехать к врачу, промыть и при необходимости поставить дренажи.

Если нет возможности к врачу, то промыть хлоргексидином, потом трипсином и залить в дырки мазь левомеколь. Глубоким дыркам нельзя давать зарастать до тех пор, пока туда входит достаточное кол-во мази. Это значит, что есть карманы и под корочками в полостях будет скапливаться гной.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Что-то с мелким творится, не понимаю.
В четверг привили, вчера в пятницу с утра дома, пока нас не было на работе, умудрился достать из раковины(?) губки для посыды и немного погрызть, венику впервые тоже немного досталось. Вечером на прогулке уже ныкнулся под машину и схватил чуть-чуть корм для кошек, который наши сердобольные бабушки раскидывают. Рвоту вызывать не стала, в туалет ходил нормально. Через полчаса начались "глюки" - поднимает голову над собой и озирается, будто мошек увидел, уже сутки. Только мошек вот дома нет...
Подумала, нехорошо от корма, решила на всякий рвоту вызвать соленым раствором, позывы были, но рвоты нет, выпил эти три чайных ложки, потом хлебал воду.
Потом каждые два часа просился в туалет, в каждую из прогулок из него лилось, как из пожарной машины. В два часа ночи написал огромную лужу на кухне, не добудился.
В шесть утра встала, тк скакал, отошла попить воды, а в комнате куча. Не дозвался.
В восемь вышли на прогулку, сходил в туалет наконец кусочком губки, много писал.
В 22-00 приехал с раобты муж, застал дома три кучи, часть из них с желтой слизью, и лужицу с какой-то желтой крошкой(предположительно рвота). Пошли встречать меня, по пути Филя захотел в туалет по большому, на выходе слизь. Живот очень напряженный, плотный, бурлит, хотя ел только утром, в наше отсутствие ничего не было съедено. Пока сидели дома, два раза вырвало желчью.
Покормила со смектой и панкреатином, через час его вырвало.
Сам относительно вялый
Завтра отправляю мужа с мелким к вету на Рощинский, но пока - что делать сейчас? это не реакция на прививки? что за глюки? где я упустила и что можно предпринять?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Это признаки отравления и бежать нужно было еще вчера.
Рвота - это перекись водорода пополам с водой, желательно сразу. Через 4-5 часов поздно.
Если есть отравление: адсорбенты - активированный уголь, слабить - 2 ст. Ложки вазелинового масла в рот, много пить и К ВРАЧУ!!!!
Спазмы снимает но-шпа или но-шпа с анальгином в/м

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Stesha »

Есть опасение, что в моё отсутствие Степа проглотил пакет целлофановый типа в который в магазине овощи складывают только меньше по размеру. Самочувствие хорошее. В клинике сказали, что пока ничего делать не надо.
Вопрос какие действия предпринимать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Смотреть на выходе и следить за состоянием.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Stesha »

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Светлана А »

Stesha писал(а):Есть опасение, что в моё отсутствие Степа проглотил пакет целлофановый типа в который в магазине овощи складывают только меньше по размеру. Самочувствие хорошее. В клинике сказали, что пока ничего делать не надо.
Вопрос какие действия предпринимать?
Я в качестве рвотного давала Янчику чайную ложку соли на корень языка. Ага, сожрал был носовой платок, завязанный в узелок... вытошнил через минуты 3. Но слышала мнения, что такой способ не всегда вызывает рвоту, и это опасно - такое количество соли. Что же лучше, все же перекись может обжечь слизистые?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Ира, что бы не засорять тему Евы. Меня действительно удивил состав гемабаланса. Группа витаминов В оно понятно. Не понятно каким боком железо 3-х валентиное не в лактате, а в аммонийно цитратной соли, которая не является его донатором. http://www.food24news.ru/warenkunde/230 ... QzxJus1GK0 Посмотри, ещё больше удивишься. Да во многие витамины для беременных одновременно ставят группу в и железо. Но хорошие драже сделаны так, чтобы витамины и микроэлементы не соприкасались и драже растворяясь по очереди отдавали их.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Ань, я не пользовалась гемобалансом из-за цены...
Но в ветеринарии он широко применяем и врачи довольны.
Я предпочитаю анемию лечить раздельными препаратами

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Я тоже люблю раздельные препараты, легче дозу подбирать, сочетанную анемию проще выявить. И человеческие препараты бывают дешевле и более сбалансированы.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

У собаки три дня понос. Начался на фоне высокой температуры при аспирационном приступе. На следующий день в связи с отсутствием аппетита дала непривычную собаке еду, довольно много - боюсь, что тоже могло спровоцировать. В связи с приступом дала антибиотики, 150мг энрофлоксацин. Вчера добавила бускопан 10мг утром и Флорентеро (флора + минералы) утром и вечером.

Ел со среды очень мало: сначала из-за приступа, потом (видимо) из-за поноса. Последний раз ел вчера утром, свою привычную еду, и еще днем сосиску с таблетками. В найденных утром ночных "подарках" видела пару кусочков сосиски.

Понос кашеобразный или водянистый, видимо в зависимости от наличия или отсутствия содержимого в кишечнике. Бывает слизь. Крови видела один маленький сгусточек. Прихватывает его где-то раз в два-три часа. Если нас долго нет дома, то кроме множества кучек нахожу ровно одну лужу. Пьет немало, но и не очень много. Рвоты нет. Дышит тяжело, но не часто. Слабенький.

Не знаю, что делать - чем кормить, не кормить вообще? Пока что варю на всякий случай рис, может дать отвар? Или пусть еще поголадает?

Дать еще бускопан (раньше всегда помогал)? Может быть, лучше тогда в инъекциях?

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

Сразу сильно извиняюсь, но тут я по темноте не заметила собаку, Кузьма так рванул, что аж перевернулся на спину, а т.к. ходит сейчас на цепочке то видно ещё и придушил сам себя... Потом откашливался, перхал, через какое-то время всё прошло, домой дошли нормально, а сейчас заметила, что когда зевает от души то как-будто давится - кашляет и перхает? Мог что-нибудь повредить при рывке? В свободном состоянии всё нормально. К вету? Посмотреть?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
Ответить

Вернуться в «Лечение»