Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

busj писал(а):Может его тримминговали,недавно или стригли или косметику делали. Он разлизывает это место или просто прячет?
Нет,это не связано с груммингом.У него это не зависимо в шерсти он или нет,область попы не воспалена,не травмирована внешне.Он его не разлизывает,а сидит ,потом резко подрывается и крутится попу прячет.В течении пары лет такое было у него неоднократно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

Общий анализ.
гемоглобин 170, эритроциты 5,1 цветовой показатель1,0 тромбоциты 270 лейкоциты 8,9 СОЭ 7 нейтрофилы Палочкоядерные 8 нейтрофилы Сегментоядерные 73 эозинофилы 1 лимфоциты 10 моноциты 8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

Биохимия.Глюкоза 2.23 мочевина 4,56 креатинин 89,9 АлТ 30,8 АсТ 56,5 Щелочная фосфатаза 58,2 Альфаамилаза 823,2 Са 2,99 Р 1,31
Это все на что смогли взять к клинике)))на общий белок,например не было реагентов,на те показатели ,которых не хватает,как я поняла тоже нет реагентов.А из мазей от геморроя мне была предложена Вишневского...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

atlanta0107 писал(а):Биохимия.Глюкоза 2.23 мочевина 4,56 креатинин 89,9 АлТ 30,8 АсТ 56,5 Щелочная фосфатаза 58,2 Альфаамилаза 823,2 Са 2,99 Р 1,31
Это все на что смогли взять к клинике)))на общий белок,например не было реагентов,на те показатели ,которых не хватает,как я поняла тоже нет реагентов.А из мазей от геморроя мне была предложена Вишневского...
Печень барахлит слегка. Может на корм типа гепатик посадить и карсил дать? От "геморроя" мази релиф, проктоседил, левомеколь, мазь флеминга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

энн писал(а):
atlanta0107 писал(а):Биохимия.Глюкоза 2.23 мочевина 4,56 креатинин 89,9 АлТ 30,8 АсТ 56,5 Щелочная фосфатаза 58,2 Альфаамилаза 823,2 Са 2,99 Р 1,31
Это все на что смогли взять к клинике)))на общий белок,например не было реагентов,на те показатели ,которых не хватает,как я поняла тоже нет реагентов.А из мазей от геморроя мне была предложена Вишневского...
Печень барахлит слегка. Может на корм типа гепатик посадить и карсил дать? От "геморроя" мази релиф, проктоседил, левомеколь, мазь флеминга.
Глюкоза понижена еще и я вижу какой-то не большой воспалительный процесс,но я не доктор не могу понять чего.Печень немного сорвана,но это и понятно после костей в таком объеме неделю назад.Отвезла вчера ему фоспасим ,пусть покапают.Еще у меня всегда есть леарсин и веракол.Вместо карсила наверное можно леарсин в таблетках курсом дать?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Можно, на месяц. На сахар не ориентируйся. Гипогликемия состояние, когда клиника проявляется мгновенно и не болями в животе :yes:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение busj »

Так трогали шерсть на попе или нет? У меня собаке 5 лет и не было проблем до последнего случая. Я зная что после удаления шерсти некоторые собаки присаживаются на попу,т.к.не комфортно,холоднее стало под хвосьом,ветер дует и т.д.не разлизывают а именноподжимают и садятся. Моя не только разлизывала,но и передвигалась перебежками и присаживалась,я писала. Если железы чистые,то ищите проблему в голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

busj писал(а):Так трогали шерсть на попе или нет? У меня собаке 5 лет и не было проблем до последнего случая. Я зная что после удаления шерсти некоторые собаки присаживаются на попу,т.к.не комфортно,холоднее стало под хвосьом,ветер дует и т.д.не разлизывают а именноподжимают и садятся. Моя не только разлизывала,но и передвигалась перебежками и присаживалась,я писала. Если железы чистые,то ищите проблему в голове.
Вчера разговаривала с бывшей хозяйкой,оказывается когда он костей наелся и рвал и не мог покакать,она ему лазила в анус)))будучи не очень трезвой.Так что скорее всего она это делала не аккуратно. Сейчас собака приведенна в порядок.но когда я его забрала то он был в шерсти.и уже присаживался периодически.Плюс дома у хозяев уже на протяжении пары лет состояние тихой войны между супругами.жена ведет ее с помощью запоев,тихих и не очень)))а муж игнором и ее и собак в принципе тоже.Основная проблема для меня,что он спит сидя.Шнауцеры ведь всегда чувствительные натуры.К тому что бы забрать у них собаку я зрела долго,и неоднократно говорила им об этом,но меня никто не воспринимал всерьез.Хихикали...Сейчас они локти кусают и достают меня.манипулировать прибуют,но я не верю в чудеса перевоплощения)))Сейчас он в хороших руках и подуспокоился.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Реально могут быть царапины, трещины, после таких манипуляций. Очень больно:( может свечи с проктоседил поставить? Моя дворняжка, после жизни с алкоголиком, очень долго обретала доверие к людям. И на боку стала спать посредине комнаты, только через 2года. Для него перемена хозяев -стресс. И успокоится только через полгода. Уж до чего Ася с бронетанковой психикой и хозы прежние вроде любили её, но привыкала и училась доверять, где то в районе 4-5 месяцев. Пусть сейчас спит, как ему удобно, время и любовь вылечат. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

энн писал(а):Реально могут быть царапины, трещины, после таких манипуляций. Очень больно:( может свечи с проктоседил поставить? Моя дворняжка, после жизни с алкоголиком, очень долго обретала доверие к людям. И на боку стала спать посредине комнаты, только через 2года. Для него перемена хозяев -стресс. И успокоится только через полгода. Уж до чего Ася с бронетанковой психикой и хозы прежние вроде любили её, но привыкала и училась доверять, где то в районе 4-5 месяцев. Пусть сейчас спит, как ему удобно, время и любовь вылечат. :yes:
Да,эти тоже любили,и он не зашуганный и психика у него отличная,они правда считают ,что он просто холерик,по этому такой и не парились.А он нормальный шнауцер-кобеляка,только вот семейные разборки его в стресс вгоняют.Чем то жопку обработаем дней пять ,я думаю не помешает. :yes:

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение c4astlivaya »

ДОбрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Флексопрофен 5%?
Травматином?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

c4astlivaya писал(а):ДОбрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Флексопрофен 5%?
Травматином?
Это кетопрофен. Травматин слабее

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение c4astlivaya »

zver писал(а):
c4astlivaya писал(а):ДОбрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Флексопрофен 5%?
Травматином?
Это кетопрофен. Травматин слабее
Спасибо!
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

atlanta0107 писал(а):
zver писал(а):Любую мазь от геморроя, которая не щипет
Да,так и сделаю.Вчера результатов анализа еще не было,сегодня к вечеру только будут.Если у него проблемы с анусом,он должен был как-то отреагировать и показать это на осмотре ,что больно,ему там щупали внутри и железы отдавливали ,или это все глубже спрятано?
По нашим анализам,можно услышать мнение специалиста,пожалуйста. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

atlanta0107 писал(а):
atlanta0107 писал(а):
zver писал(а):Любую мазь от геморроя, которая не щипет
Да,так и сделаю.Вчера результатов анализа еще не было,сегодня к вечеру только будут.Если у него проблемы с анусом,он должен был как-то отреагировать и показать это на осмотре ,что больно,ему там щупали внутри и железы отдавливали ,или это все глубже спрятано?
По нашим анализам,можно услышать мнение специалиста,пожалуйста. :flowers:
На будующее, анализы выкладываем с нормами написанными на бланке или как минимум с единицами измерения
На вскидку : по биохимии Аня энн уже написала, чуток печень и низкий сахар из-за стресса
По клинике чуть снижены эритроциты, есть или была бактериальная инфекция, так как активно производятся нейтрофилы, СОЭ в принципе в норме, но по мне чуток повышен

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

zver писал(а):Солевые ванночки хорошо тянут, но устюг никто не отменял:(
Он, родимый! Сегодня вытащили. Под лёгкой местной анестезией, ничего не резали, хирург просто аккуратно ввёл внутрь, через выход из гнойничка, этакую длинную палочку-пинцетик. Вводил три раза, все глубже и глубже, и подцепил! Собака при этом спокойно стояла на столе. Не зря мы этого доктора пять дней ждали. Будем надеяться, что все тьфу х 3 убрали и гнойничок пройдёт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение atlanta0107 »

Ирина Zver и Аня Энн спасибо за рекомендации и разъяснение.Мажем попу.пьем леарсин курсом.и фоспасим успокаительное.Уже лучше,меньше дергается и ложится стал.На улице играет и новую хозяйку встречает радостно. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение bandabonda »

Добрый день! Уважаемые доктора и кошатники, подскажите, пожалуйста. У сестры кошка абиссинской породы. Ей сейчас полтора года, стерильнули примерно в шесть месяцев до первой течки. Ест корм Dukes Farm для стерилизованных кошек. После стерилизации рост остановился. Она реально очень маленькая, но бодрая, подвижная, эмоциональная. Но! Некоторое время назад кошка начала сыпаться. Сыпется ужасно! Когда она обнимает лапками и трется об лицо, лучше пойти умыться. Как будто шнауцера бреешь((( столько шерсти.
Что можете посоветовать?
Какие действия?
Мы все в кошках профаны, это первая породистая кошка в нашем собачьем царстве.
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Теоретически может быть и гормональное, раз рост остановился. Но я бы еще попробовала поменять корм и подавать проклюнувшееся зерно по 1 чайной ложке в день

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение bandabonda »

Ирина Владимировна, спасибо большое! А зерно каких злаков подавать?
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Ответить

Вернуться в «Лечение»