Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Птичка Галочка »

elisa писал(а): Я так поняла, у Кенди был сразу "открытый" вариант, были выделения? У Дуськи похоже был сначала "закрытый", а потом резко открылся. И все, что там скопилось за месяц с лишним (с конца течки ?) начало выходить.

А что вы капали (кроме антибиотика и физ-раствора)? Пойду в темке вашей покопаюсь, может найду.

На ночь ее лучше отвезти в стационар и там оставить? Там, где оперировали - амбулатория, надо будет тогда отвезти в клинику где по совместительству работает наш хирург. Или лучше забрать ее домой?
1. После течки 2 недели были выделения, беспокойство собаки (лизала). Побежали, записавшись к заведующему (к нему так просто не попасть; а он очень хороший и диагност, и оперирующий хирург). Не кормила. Думала, может быть нужно сдать анализы. И при осмотре на чистый кафельный пол вывалилась слизь с какими то кусками. И сразу операция.
2. Капали сразу и на следующий день Рингера+эмицидин( неясно написано...) +глюкоза+Вит Вир (тоже непонятно написано)
3. Вышла из наркоза быстро, и вечером прекрасно пошла на улицу на попис.
4. Я не хотела оставлять в стационаре.. (если только со мной); собачка трепетная очень - ей намного спокойнее со мной. А на процедуры я сама лучше приеду.
5. 5 дней через катеттер - цефтриаксон 1г на 3мл физраствора 2р в день
- метрогил по 2-3 мл 2р в день
внутримышечно - баралгин по 1-2 мл 2р в день - 3-5 дней
Обработка швов хлоргексидином 1 р в день+левомеколь (без фанатизма, тонкой пленкой)
5дней внутримышечно цефтриаксон 1г на 3мл НОВОКАИНА 2р в день (на новокаине, тк укол болючий)
- метрогил по 2-3 мл 2р в день
Через 10-12 дней швы снимать.

Попонку купили еще (пачкается)

На 5-ый день после операции оптимистка Кенди каталась на спине, дрыгая лапами! :yes:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Спасибо за пожелания, мы будем очень стараться!

Птичка Галочка, поняла. Я тогда чтобы здесь не засорять создам, наверное, новую тему.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Harbo »

Виля второй день барахлит с едой. Я подозреваю, что меток нанюхался. Утром после гуляния и помывки подбежит к своей миске, понюхает и уходит. Сидит под столом, смотрит, что я делаю. Вчера через полчаса после такого созерцания подошел, поел. Сегодня не захотел. Вечером поел, но не как обычно - просто чавкал, не всасывая за полминуты всю миску.
Выход продукта очень хороший, что утром, что вечером. Не тошнит. Спал хорошо. Моча правильная, светлая. Гуляет хорошо, быстро, я только успеваю ноги переставлять.
Может, у него зубы болят? Я уже беситься начинаю.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Так можно заглянуть в рот.
Если все время готов гулять и нос в землю, челюсть дрожит и весь в метках - голодать может

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Harbo »

И что я смогу увидеть во рту? :huh:
Мы вечером пошли гулять другим путем, меток поменьше, челюсть уже не дрожала, бегал не столь активно, пришел и поел. И маме строго-настрого наказано - никаких кусочков.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Птичка Галочка »

Harbo писал(а):И что я смогу увидеть во рту? :huh:
Мой миттель, нанюхавшись меток, так смешно причмокивал/шлепал губами. И слюна текла.... мокрая была борода.
И мог не есть пару дней.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Harbo »

Это-то я знаю! :laugh: Чмоканье и шлепанье губешками уже проходили. Я в зубах ничего не понимаю. :(
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

При воспалении усилено слюнотечение, десны набухшие, гиперемированы ( даже на черном фоне понятно), могут кровить. Ну и чтобы ничего лишнего между зубов не торчало , из удачно добытого

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Chipka »

я опять про лишай. заболела вторая кошка, на ушке пятнышко было.её мазали уже ямом. и похоже сожгли ухо. чём помочь ей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Если сожгли ямом, зарастет

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

У Мусятины после удаления глазного яблока осложнение - развился абсцесс - толи удалили не совсем чисто, толи реакция на шовный материал, позавчера вскрыли почистили. Назначен цефтриаксон 10 дней, поставлен дренаж, рану промывать хлоргексидином, закладывать левомеколь.
Меня смущает что она практически не пьёт, специально налила в широкую неглубокую миску чтобы ей с плафоном пить удобнее было, так она вчера попила днем (все равно пришлось плафон снять и бдить пока пьёт), а сегодня по кухне шарится, ест и консы и сухого пожевала, а к миске с водой даже не подходит, мне начинать паниковать? Может ей физика подколоть?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

Корм можно позамачивать и давать баландой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Светлана А »

Harbo писал(а):Виля второй день барахлит с едой. Я подозреваю, что меток нанюхался. Утром после гуляния и помывки подбежит к своей миске, понюхает и уходит. Сидит под столом, смотрит, что я делаю. Вчера через полчаса после такого созерцания подошел, поел. Сегодня не захотел. Вечером поел, но не как обычно - просто чавкал, не всасывая за полминуты всю миску.
Выход продукта очень хороший, что утром, что вечером. Не тошнит. Спал хорошо. Моча правильная, светлая. Гуляет хорошо, быстро, я только успеваю ноги переставлять.
Может, у него зубы болят? Я уже беситься начинаю.
та же история... сидит в коридоре, из-за угла кухни одним глазом выглядывает... дашь кусочек хлеба - съест, потом пороется носом в миске... не дашь - даже не подойдет... правда, вечером порцию всосал. тоже списываю на течки - в подъезде сука течет - в лифте аж реки слюны текут, чмякает и глаза квадратные. я надолго еду не оставляю - не поел утром до моего ухода - сиди голодный до вечера. зубы - нужно осмотреть и потрогать - не шатаются ли, не припухла ли десна, нет ли чего между зубов. в принципе, как Янч дает зубы чистить, так я сразу поняла бы, что больно. кушать заставлять и уговаривать не надо, нужно только, чтобы желудок не остановился, впихнуть хоть ложку чего-нибудь, а, в остальном, голод даже полезен)))

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Harbo »

Светлана А писал(а):
Harbo писал(а):Виля второй день барахлит с едой. Я подозреваю, что меток нанюхался. Утром после гуляния и помывки подбежит к своей миске, понюхает и уходит. Сидит под столом, смотрит, что я делаю. Вчера через полчаса после такого созерцания подошел, поел. Сегодня не захотел. Вечером поел, но не как обычно - просто чавкал, не всасывая за полминуты всю миску.
Выход продукта очень хороший, что утром, что вечером. Не тошнит. Спал хорошо. Моча правильная, светлая. Гуляет хорошо, быстро, я только успеваю ноги переставлять.
Может, у него зубы болят? Я уже беситься начинаю.
та же история... сидит в коридоре, из-за угла кухни одним глазом выглядывает... дашь кусочек хлеба - съест, потом пороется носом в миске... не дашь - даже не подойдет... правда, вечером порцию всосал. тоже списываю на течки - в подъезде сука течет - в лифте аж реки слюны текут, чмякает и глаза квадратные. я надолго еду не оставляю - не поел утром до моего ухода - сиди голодный до вечера. зубы - нужно осмотреть и потрогать - не шатаются ли, не припухла ли десна, нет ли чего между зубов. в принципе, как Янч дает зубы чистить, так я сразу поняла бы, что больно. кушать заставлять и уговаривать не надо, нужно только, чтобы желудок не остановился, впихнуть хоть ложку чего-нибудь, а, в остальном, голод даже полезен)))
Сейчас в нашей теме отпишусь, чтобы не засорять эту. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

zver писал(а):Корм можно позамачивать и давать баландой
Моя неохотно тоже пила на второй день после операции. Я в воду капельку бульончика не соленого добавляла, типа столовую ложку на полстакана, и приносила ей под нос, она вылакивала.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

У Дуську после операции по случаю пиометры пошло молоко из сосков. Но ведь яичники удалены? Как так может быть?

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение pani Ctaci »

zver писал(а):Корм можно позамачивать и давать баландой
Не стала есть залитый водой корм, развела пожиже Рекавери, к миске и блюдцу с водой по прежнему не подходит... :(
Чё делать то? может уже насильно из шприца выпаивать? нам ещё только отвалившихся почек до кучи не хватает...(ттт)
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

elisa писал(а):У Дуську после операции по случаю пиометры пошло молоко из сосков. Но ведь яичники удалены? Как так может быть?
Так гормоны то выводятся из организма постепенно, а не с операцией.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

pani Ctaci писал(а):
zver писал(а):Корм можно позамачивать и давать баландой
Не стала есть залитый водой корм, развела пожиже Рекавери, к миске и блюдцу с водой по прежнему не подходит... :(
Чё делать то? может уже насильно из шприца выпаивать? нам ещё только отвалившихся почек до кучи не хватает...(ттт)
А сколько прошло с операции?
Аппетит как, если не размачивать?
Может биохимию сдать и прокапать?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

zver писал(а):Так гормоны то выводятся из организма постепенно, а не с операцией.
Спасибо, успокоили. А то мы уже и гнездиться начали.
Ответить

Вернуться в «Лечение»