Вопрос к вет.врачу

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Дима »

Nastas'ya писал(а):Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от укачивания в машине.
Настя, нет сейчас хороших вет.препаратов от укачивания. У меня ризенша тоже этим страдает. Сейчас препараты заменили на уколы в ветклиних, за час до езды. С человеческими лекарствами можно " промахнуться". У животных , как мне объяснили в ветклинике, работают два " показателя"( забыла как называются ), которые отвечают за укачивание, а у людей только один.
Я теперь не кормлю сутки до поездки и вроде помогает... Тьфу 3 раза...
Помогал препарат " Сирения" или " Серения", но его сняли с производства. :(

Не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение ОльгаБороденкова »

Подскажите как помочь большой собаке (50-60 кг) которая от боли уже не особо к себе подпускает.
Сейчас позвонили мне с бывшей работы и спрашивают, что делать?
Малыш ( страдалец) мучается четвертвй день не может сходить по большому. Зная мужиков,думаю , что не четыре а больше.
Начали поить его растительным маслом,вроде полегчало, потом видимо кто то опять косточками угостил, масло повторили он их цапнул....
Я сказала, что нужно поить касторовым. Завтоа попробуют. Может еще что то поможет? Только не клизма, т.к. к заду не подпускает совсем.
И сколько касторки давать?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

К ВРАЧУ НАДО СРОЧНО. Я бы не рискнула касторовым. Как представлю себе эффект касторового масла при непроходимости кишечника - дикая перестальтика при отсутствии выхода наружу... Он просто может умереть от боли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

ОльгаБороденкова писал(а):Подскажите как помочь большой собаке (50-60 кг) которая от боли уже не особо к себе подпускает.
Сейчас позвонили мне с бывшей работы и спрашивают, что делать?
Малыш ( страдалец) мучается четвертвй день не может сходить по большому. Зная мужиков,думаю , что не четыре а больше.
Начали поить его растительным маслом,вроде полегчало, потом видимо кто то опять косточками угостил, масло повторили он их цапнул....
Я сказала, что нужно поить касторовым. Завтоа попробуют. Может еще что то поможет? Только не клизма, т.к. к заду не подпускает совсем.
И сколько касторки давать?
Касторка да, может порвать.... вазелиновое дают , капают, но если все встало раком то резать.....

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение c4astlivaya »

На фб увидела сообщение:
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! В районе началась эпидемия гриппа у собак. Симптомы: кашель. Собака часто откашливает, как будто что то у нее застряло в горле, часто со рвотой. При этом собака активна, с хорошим аппетитом. Но если померить температуру, то она бывает от 39 до 41. В доме 55 - 5 (Сабурово) заболело уже 2 собаки. Ветеринары из Царицынской ветклиники говорят, что в день к ним обращается около 20 собак с симптомами гриппа. Не прозевайте.

что можно предпринять, что бы не заразиться?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

В эпидемию аскорбинка, интерферон человеческий в глаза.
А так nobivac KC в нос
Температура редко и обычно 1 день. Сильный кашель до трех, кашель до 2 недель. Разносится воздушно-капельным путем, через общие игрушки и палки.
Так как хозяева с больными животными продолжают тусить на общих выгулах, туда лучше не ходить

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение c4astlivaya »

Спасибо!
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Похоже, что у собаки пиометра. Слизисто-кровавые выделения из петли ( хотя неприятного запаха я не чувствую).

Рванули сейчас в клинику 24-часа, сделали нам рентген, УЗИ и клиническую кровь. Укололи нам два антибиотика (чтоб спектр покрытия был шире) и записали нас на операцию в понедельник. Завтра велели приехать во второй половине дня - на осмотр общего состояния и уколоться. Если поплохеет, положат в стационар и будут капать.

На данный момент - температура 40. Общее состояние вполне сносное - чуть более вялая, чем обычно. Аппетит снижен, но ест. Многовато пьёт, многовато писает. Небольшой понос. Все время истерически лижет петлю.

Лейкоцитоз 26, сильно завышены гранулоциты. Красная компонента и тромбоциты слегка занижены.

Течка закончилась чуть больше месяца назад.

Вопрос, собственно, такой - оно таки может подождать до понедельника или надо резко дёргаться и оперировать где-то завтра по срочной (с большим риском, так как воскресенье есть воскресенье и вероятность напороться на хорошего хирурга ниже)? Или на двойном антибиотике мы до понедельника продержимся?

Второй вопрос - какие могут быть подводные камни такой операции? Клиника мне незнакомая, опытных хирургов я не знаю, что-то разумное найти за один день (воскресенье к тому же) малореально. Мне обещали хирурга с анестезистом (интубация) и медсестрой и операционную комнату. На что ещё нужно обратить внимание?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение zver »

В принципе, если содержимое матки вытекает, то опасности разрыва нет и до понедельника должны дотянуть.
Желательно не давать нализываться выделениями, это усиливает интоксикацию. Оденьте штаны с прокладкой.
Трудно судить не видя собаки и не зная размеров матки, но операция проходит легче, когда нет температуры и минимальная интоксикация.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Спасибо! Трусы с прокладкой надели. Все равно добирается, поэтому сверху нацепила ещё и пакет, прорезав в нем дырки. Памперсы детские на неё нельзя надеть? Какого размера (ризен)?

Ну и льёт из неё, это ужас какой-то! И сильно кровянистые. Попросить вечером клинический переделать, последить за гемоглобином? Биохимию предоперационную в такой острой ситуации можно накануне делать или надо ждать утра операции?

Теперь - да, оно запахло. Одна надежда - что вытекает то, что скопилось раньше. Она уже несколько дней киснет, в четверг уже бегали к врачу, но все списали на понос.

Врач в скорой сказал, что если температура ещё полезет он сделает капельницу с жаропонижающим, но он надеется что антибиотик ее сдержит.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Из неё вытекает минимум по 50 ml в час... это ужас какой-то...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Ну вот, дочка дозвонилась до молодого хирурга, своего знакомого, который нам удалял устюги. Вроде по отзывам он хороший, плюс я знаю что он будет стараться. Он все организовал, вызвонил своего анестезиста. Завтра в час операция, привезти же ее к надо к десяти - будут капать до обеда. Сказал - наоборот хорошо, что много вытекает, чем больше дряни вытечет, тем лучше. Сказал, то раз так много вытекает, то даже хорошо денёк подождать, пусть очистится немного. НО! велел тогда немедленно капать. Посоветовал отвезти в ту соседнюю клинику, где мы были этой ночью, и положить до завтрашнего утра - пусть хорошенько прокапают, введут жидкость и всякие вещества, придадут сил к завтрашнему дню. Все правильно?

Извините, что сумбурно пишу. Разволновалась очень.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение L.K. »

Лиза, как прошла операция?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Жду звонка... трясусь...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Позвонили, закончили операцию. Просыпается. Было очень много гноя в матее, хотя и ночью из неё лилось, и на стол когда положили еще вылилось.

Фотку прислали. Лежит под пластиковым одеяльцем чтоб не замёрзла, один черный
усатый нос торчит и лапа с капельницей. Нам велели ждать до вечера, не приезжать - чтоб не волновалась, не дергалась, не вскакивала ...

Тьфу - тьфу - тьфу ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Птичка Галочка »

Держитесь!
У Кенди тоже только что была срочная операция по пиометре.
По сравнению с другими полостными операциями (например на молочных железах) - операция нетяжелая!!!
Мы так вообще спохватились на первых стадиях.

Теперь - 10 дней уколов и капельниц.
(у нас так было)
Для меня самое сложное было - самой вводить лекарства через катеттер.
Теперь - перешли на уколы, достаточно болезненные.

Про катетер - очень хорошо рассказала Ирина zver. Я боялась, что могу ввести в кровеносную систему пузырьки воздуха.
Ирина рассказала, что катеттер устроен таким образом, что ЕСЛИ ВВОДИТЬ ЛЕКАРСТВА ЧЕРЕЗ ШПРИЦ МЕДЛЕННО_МЕДЛЕННО, то возможный пузырек отбракуется через второй порт катеттера.
Ну, и чистота-стерильность.
Пишу Вам о тех сложностях, что были у меня... чтобы Вы знали что делать.

Так, у нас пошел 8-ой день после операции. Все нормально. И вам того желаем!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение elisa »

Спасибо! И за пожелания, и за полезную информацию. И вам удачи!

Я знаю, что Кенди оперировали и что поймали на начальной стадии. Молодцы! Я так поняла, у Кенди был сразу "открытый" вариант, были выделения? У Дуськи похоже был сначала "закрытый", а потом резко открылся. И все, что там скопилось за месяц с лишним (с конца течки ?) начало выходить.

А что вы капали (кроме антибиотика и физ-раствора)? Пойду в темке вашей покопаюсь, может найду.

На ночь ее лучше отвезти в стационар и там оставить? Там, где оперировали - амбулатория, надо будет тогда отвезти в клинику где по совместительству работает наш хирург. Или лучше забрать ее домой?

(Вчера в клинике возле дома я ее в итоге не оставила - меня не пустили проводить ее до клетки и помочь ее туда посадить, так не годится, поэтому я ее забрала и капала дома).
Последний раз редактировалось elisa 18 сен 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение INNA KR »

Выздоравливайте теперь скорее :yes: :wub:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение энн »

Лиза, ваши собики не дают вам скучать. Здоровья!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Вопрос к вет.врачу

Сообщение Mariza »

INNA KR писал(а):Выздоравливайте теперь скорее :yes: :wub:
:yes:
Ответить

Вернуться в «Лечение»