Как проверить зрение цвергу.

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как проверить зрение цвергу.

Сообщение avdeec »

Вопрос про Дэнни http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=12324 и его зрение.
Заметила, что собакевич иногда меня не видит на улице. В ситуации, когда, например, он меня ждет с кем-то у магазина( от него до выхода метров от 10-50)и видел, что я туда зашла. Вот я вышла и иду к нему, а он просто всматривается во всех подряд, по мне взглядом скользнул и смотрит дальше, а идентифицирует метров с 3х. Это при любом освещении, при разном количестве людей.
Когда проверяли его у ветеринара, она сказала только, что глаза "текут" немного из-за камня зубного, т.к. он ушел глубоко и, с большой вероятностью, это может влиять на нерв. Как-то так, вроде. Ну т.е., если после снятия камня, выделения останутся, тогда уже и исследовать. Но в тот момент, я не знала еще, что он , по моему мнению, видит плохо.
Говорю плохо только на основании опыта жизни с колли, лабром и шарпеем. Они выхватывали меня в толпе издалека.
Дома все ок со зрением)
Что скажете?
спасибо

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение dar »

Он к вам еще не привык, не выучил ваш запах. Возможно, он прежнюю хозяйку высматривает. Дайте ему привыкнуть и не ставьте преждевременных диагнозов.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение zver »

Куриная слепота обычно при резком переходе. Из света в темноту, и на ярком свету на чистом снеге.
А так да, скорее ищет хозяйку....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение INNA KR »

сходите сюда,это в Свиблово

https://eyevet.ru/

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение dar »

INNA KR писал(а):сходите сюда,это в Свиблово

https://eyevet.ru/
Да не нужно никуда ходить . Дайте псу в себя прийти то к врачу, то таблетки, то он вас жлет с кем-то у магазина, не понимая, бросили его снова или нет. У него в голове кавардак.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение avdeec »

dar писал(а):
INNA KR писал(а):сходите сюда,это в Свиблово

https://eyevet.ru/
Да не нужно никуда ходить . Дайте псу в себя прийти то к врачу, то таблетки, то он вас жлет с кем-то у магазина, не понимая, бросили его снова или нет. У него в голове кавардак.
Ждет с человеком, с которым также в одной квартире живет и получает ласку и внимание))) Так что про "бросили" это вы круто, конечно.
Спасибо за совет. буду ждать и наблюдать.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение энн »

Поместите его в незнакомое место заставленное стульями и наблюдайте, как обходит препятствие. Слепоту полную у собак трудно определить. Развиты у них сильно другие органы чувств :yes: обратите внимание, куда направлен взгляд. Бывает понятно, что смотрит в вашу сторону, но все равно мимо вас. Частичную потерю зрения, ещё трудней. К окулисту можно показать. У меня была слепая собака, и не сразу поняли, что она полностью слепа. И если вы не уверены в зрении, лучше показать врачу. Причины и болезни бывают разные. И хозяина может искать ещё долго. Мой Марк где то полгода кидался к определённому типу мужчин. У другой собаки постепенно развивалась катаракта, и она тоже теряла нас в пяти метрах по прямой :yes:, нюх и слух на одно ухо ей отбил прежний хозяин алкаш. Она сразу терялась и начинала суетиться искать. Пару раз посмотрела на это душераздирающие зрелище и стала брать её на поводок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение Светлана А »

У меня поначалу вообще сложилось впечатление, что собака меня не то что не видит - не отслеживает меня глазами - он отбегал на приличное расстояние, но сколько и где бы я не пряталась - шел прямо ко мне, не глядя на меня, только подойдя и сев, смотрел в лицо - в детский сад играем? Только однажды потерял меня - я в коричневой куртке и черных штанах распласталсь на стволе дерева в три обхвата, а лицо спрятала в воротник и шапку. Стоял в двух метрах и озирался - пахнет тут, следы тут... ну я заржала, конечно, через минуту))) недавно ушел наш дружок - метис спаника 13-летний Кузя, вот он последнее время был слепым и глухим - и то, это почти не было заметно - он уверенно бегал по тропинкам, безошибочно находил мой карман с вкусняшкой и уверенно показывал - дай, дай, дай мне!!!, безошибочно ругался с "врагами" и иногрировал "молодежь"... только выпавший снег и протоптанные тропинки вводили в заблуждение - каждый шаг в сторону от привычной дорожки - и Кузя упирался в снежный бордюр. У вас шнауцер - собака себе на уме, конечно, если есть подозрения, нужно проверить, но вполне может быть - я итак все контролирую, зачем мне еще и смотреть на тебя? или - тут ходит много бабушек, а если и моя тут? у меня случай попроще - Янч никому не был нужен, в семье был изгоем, жил в шкафу, гулял 10-20 минут, а тут его в жопку целуют... а вы забрали любимую собачку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение Дима »

Я с Милой полностью согласна!
Он нового хозяина( хозяйку) может и в упор не видеть! У него в голове облик старого хозяина. А даже слепого пса, Вы и не распознаете!
А Ваш мохнорыл ещё молодой.
Повтор: Дайте собаке придти в себя! И гулять нужно пока на поводке!!!! Он к Вам ещё не привык и не нужно рисковать своими нервами и жизнью собаки. Пусть освоиться и тогда вперёд в поля без поводка!

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Как проверить зрение цвергу.

Сообщение энн »

Если подозреваете проблемы со зрением, то поводок и адресник всегда должны быть на собаке!!!!
Ответить

Вернуться в «Лечение»