Пиометра

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Пиометра

Сообщение zver »

А попона пусть лучше будет, надежнее. Снять швы можно за 1 мгновение.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Это она ещё и мои деньги экономила :(. У них политика такая, чтоб клиентов не потерять. И, мне кажется - уж простите мою наивную веру в людей, от которой за пятьдесят с лишним лет никак не удаётся избавиться - ещё и чтобы обеспечить максимальное покрытие района базовой ветеринарной помощью. Таковы реалии зоны - бедность и поверхностное отношение к животным. То, о чем говорили в теме цвергушки Светланы-mam с МКБ. Врач сам по себе может быть и совсем неплохим, но окружающая действительность вынуждает его к определенному подходу.

Они с меня денег за свои услуги ВООБЩЕ не берут. Только за прививки, анализы, исследования. Естественно, на этом они что-то и зарабатывают. Удаляли Жоржика овсюг из уха, два раза ездили, чистили, даже лекарство мне намешали в шприц и с собой дали, чтоб мне в аптеке не покупать(у нас ветеринарные лекарства стоят в разы дороже человеческих). Не взяли ни копейки.

Оно, конечно, хорошо, но рисковать жизнью собаки не хочется.
Последний раз редактировалось elisa 21 сен 2017, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

zver писал(а):А попона пусть лучше будет, надежнее. Снять швы можно за 1 мгновение.
:yes: :yes: :yes: Во-во. Когда и если она проявит интерес, может оказаться уже поздно.

Ч о-то она сильно лижет в районе петли. Не обязательно саму петлю, вокруг тоже - задние ноги, низ живота, основание хвоста. С одной стороны, она за дни крови- -прочей-дряни-течения перепачкалась жутко, вся шерсть аж слиплась, а она у меня девочка исключительно чистоплотная, даже в течку ничего не заметно, редко-редко когда капелька на полу. С другой стороны - беспокойно как-то. Надела трусики с белой бумажной салфеткой, посмотрю что там будет.

Ест она странно - охотно, но по трети порции. Потом я жду часок - и ещё треть уминает, а больше не хочет. Даю консу и мясо варёное немножко. Правильно?

Вчера покакала. Хорошо покакала, тверденько так и тёмненько :yes:.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Пиометра

Сообщение zver »

Остаточные выделения еще могут быть..... культя то остается. Можно девушку разложить и протереть влажной салфеткой с ромашкой, например.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Спасибо, что про остаточные выделения написали, а то бы запаниковала. Действительно, на салфетке желтоватые разводы, но совсем чуть-чуть.

Вчера жарко ей было вечером, сняли попону на пару часов (кино смотрели вместе на диване, так что я ее жёстко контролировала, придерживала все время за лапу переднюю). Так она развалилась, лапки задрала, пузико на воздух выставила - проветривает. К воротнику на ночь привыкла уже, нормально в нем спит. Днём, когда нас нет рядом - хуже в воротнике остаётся, плачет. Стараемся не уезжать вместе.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Вчера с утра попонка была в пятнах - пошло молоко. То-то ей было жарко - это молоко, наверное, приходило. Сегодня вечером опять попонку сняла - она сразу лапы задрала, пузо выставила, пязык вывалила набок и часто дышит - кормит. И лапой меня тычет, просит чего-то - типа вот я кормлю, а у меня почему-то не кормится. Сделай так, чтоб кормилось!

Дали галастоп. Блин, ну и дорогущий! Нашла в Интернете человеческий аналог втрое дешевле, но в аптеке не было, надо заказывать, а хотелось уже ее полечить поскорей.

Вчера перед сном вырвало непереваренной едой. Прочла, что галастоп может дать. Но с приема галастопа часа три уже прошло, а на нем написано - максимум в течение двух часов. Ну она ещё схавала впервые за это время полную порцию сразу, до этого разделяли порцию на две-три части и делали перерыв по полчасика. И хирург так велел, да и она сама больше половины за раз не съедала. Но тоже часа два с половиной уже прошло. Потом она воды нахлебалась - и вместе с водой все вывалила в два приема, в нетронутом виде, даже консерва большими комками осталась.

Ну и получилось непонятно что с антибиотиками, которые я дала на ужин. Растворились они, всосались они? Или нет? Давать снова? Времени час ночи, никого не спросишь. Решили - дадим рано утром. И тот, который дважды в день, и вечерний, который раз в день. Вечерний с этого момента будем давать по утрам.

Беспокоюсь - почему ее вырвало?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Пиометра

Сообщение zver »

Может схватки были? Или переела.
Однократная рвота не страшно.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Утром опять вырвало. Почти сразу после Галастопа. Галастоп надо было вечером дать, но я боялась, что вечерний в связи со рвотой не всосался. Разнервничалась и устроила дурдом, похоже получила передоз. Влила ей в рот шприцом, у неё сразу позывы на рвоту начались, мгновенно. Дала быстро мяса заесть, чтоб снять позывы. Через час нашла рвотную лужицу на кухне. Но вырвало ее, по-моему, сразу, потому что потом мы во дворе вместе были, в гараже возились, и мы с неё глаз не спускали, она все время пролежала у гаража.

В обед поела мало совсем, вылизала крошки мяса и кормов из сушки, ну может чуть-чуть сушку поклевала. Она с этой болезнью давно сушку не ела, все консами кормила, избаловала. Но хоть не вырвало.

Щас сосиску дала с антибиотиком, который дважды в день надо давать - не ест! В рот берет и выплевывает. Сосиску! Она ж за неё душу продаст. А разломала кругляшок сосисочный пополам - тут же съела. Похоже, она поняла, что в сосиске водятся горькие таблетки. Ну посовала-посовала кусочки, в конце концов и таблетку подсунула. А она смотрит на меня - сволочь ты, всучила таки таблетку! И больше не ест, даже пополам разломанные. На пол перед ней разложила кусочки - нюхает, но не ест. Тогда я подождала и команду даю -ешь! - как когда она на выдержке перед сосисками лежит. Слопала в одно мгновенье. Теперь жду - вырвет/не вырвет? Утром антибиотики с сосиской нормально прошли.

Не нравится мне этот "капризный аппетит". Вот думаю пора мне уже дёргаться или списать пока на передоз галастопа, ложку и мощный гормональный сбой, вызванный как болезнью, так и стерилизацией.

Биохимию нам перед самой операцией делали. Печень ОК, высокий сахар (150 при верхней границе 120), высокая фосфотаза, высоковат фосфор, низкий альбумин (чуть ниже нормы), Ритис на грани, остальные почечные показатели ОК. Кажется, так.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Утром опять вырвало. Почти сразу после Галастопа. Галастоп надо было вечером дать, но я боялась, что вечерний в связи со рвотой не всосался. Разнервничалась и устроила дурдом, похоже получила передоз. Влила ей в рот шприцом, у неё сразу позывы на рвоту начались, мгновенно. Дала быстро мяса заесть, чтоб снять позывы. Через час нашла рвотную лужицу на кухне, жиденькую и почему-то почти без мяса. Но вырвало ее, по-моему, сразу, потому что потом мы во дворе вместе были, в гараже возились, и мы с неё глаз не спускали, она все время пролежала у гаража.

В обед поела мало совсем, вылизала крошки мяса и консов из сушки, ну может чуть-чуть сушку поклевала. Она с этой болезнью давно сушку не ела, все консами кормила, избаловала. Но хоть не вырвало после еды.

Щас сосиску дала с антибиотиком, который дважды в день надо давать - не ест! В рот берет и выплевывает. Сосиску! Она ж за неё душу продаст. А разломала кругляшок сосисочный пополам - тут же съела. Похоже, она поняла, что в сосиске водятся горькие таблетки. Ну посовала-посовала кусочки, в конце концов и таблетку подсунула. А она смотрит на меня - сволочь ты, всучила таки таблетку! И больше не ест, даже пополам разломанные. На пол перед ней разложила кусочки - нюхает, но не ест. Тогда я подождала и команду даю -ешь! - как когда она на выдержке перед сосисками лежит. Слопала в одно мгновенье. Теперь жду - вырвет/не вырвет? Утром антибиотики с сосиской нормально прошли.

Не нравится мне этот "капризный аппетит". Вот думаю - надо мне уже резко дёргаться или списать пока на передоз галастопа, ложку и мощный гормональный сбой, вызванный как болезнью, так и стерилизацией и подождать пару дней?

Биохимию нам перед самой операцией делали. Печень ОК, высокий сахар (150 при верхней границе 120), высокая фосфотаза (420 при норме до 120) , высоковат фосфор (7 при норме до 5,5), низкий альбумин (1,9 при норме мин 2,3), Соотношение альбумин/глобулин на грани, остальные почечные показатели ОК. Повышены маркёры воспаления, вдвое (ц-реактивный белок?).

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пиометра

Сообщение энн »

Пиометра все-таки была, воспалительная реакция, как и гормональный сбой не проходит сразу.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Пиометра

Сообщение mam »

Ох, Лиза!...
Сил Вам и выздоровления собачуле!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

энн, ага, будем ждать.

Светлана, спасибо! Будем стараться.

Вечерний антибиотик с сосисками прошёл нормально.

За ужином ела мало и странно, относясь ко всему с большим подозрением. Мне Голда кажется, что она голодненькая, но боится есть - как бы не стошнило. Как бы не подсунули опять дрянь какую-то.

Охотно очень Жоржиково пюре из фарминовской сушки лакает - я его добавляю, она вылизывает. Думаю, может этим пюре пока ее и кормить?

Закрепила платьице-попону сзади оригинальной крепёжной - нейлоновым гольфом. Продела в оборочки внизу по центру и зацепила наверху слева и справа за те же оборочки. Два узелка на гольфе, ни одного шва. Мягко, удобно, эластично, достаточно плотно. Хоть патентуй.

Завтра вечером нам из Москвы должны привезти попону как у Кенди! (Брат как раз прилетает.) Спасибо Птичке Галочке за наводку! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Вроде перестала ее тьфу х 3 рвать. Вчера днём немного позывов ещё было, но без рвоты. Вечером хорошо поела. Днём сегодня тоже. Ест она охотно, но не очень много, порцию
не съедает, где-то тре четверти. Даю в два приёма днём (с перерывом полчаса-час) и в два приёма вечером, чтоб желудок не перегружать. Даю сейчас консы гастро-интенстинал роял канин, так как опять расстройство желудка. Ест она их охотно, а вот сушку роял-канин жрать не хочет - ни в сухом виде, ни в размоченом, ни даже протертым в пюре "как у Жоржика". Ну нам сейчас ещё пару дней вылезти немного, наладить слегка пищеварение - и я что-нибудь подберу, а то долго на одних консах финансово сильно тяжеловато.

Вчера в десять утра нашла один из антибиотиков в лежачке (давала в шесть утра). И как она его сплюнула, когда?! Ну растолкла, растворила в водичке с бульончиком, она вылакала. Вот поэтому всегда предпочитаю уколы!

Надели попонку Талисмед, супер! Ночью спали без плафона (в нашей комнате).

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

Ура, жрет! Купила ей сушку фармины, гастроинтестинал. Достаточно подмешать две ложки консов - и трескает за обе щеки! Выход сейчас оформленный, но мягковат. Сегодня дала последний
(надеюсь) антибиотик. Завтра нам к врачу, снимать швы.

Опять появилось немного молока, хотя и меньше, чем на прошлой неделе. Вет сказал, что вместо галастопа можно дать Contralac (метерголин), но я прочитала, что у него тоже рвота в побочке. Лучше тем не менее дать? Или ждать, пока само утрясется?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Пиометра

Сообщение zver »

Утрясется

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

:thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Пиометра

Сообщение Дима »

Можно одеть детские леггенсы из хлопка( пришить тесемочки и будет комбез). Тогда может и воротник не нужен будет. С ним спать наверное сложно.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пиометра

Сообщение elisa »

А мы уже три ночи без воротника спим, с тех пор как нам в воскресенье попонку Талисмед привезли :yes:. Правда этой ночью я раз пять просыпалась, боялась что она швы сорвёт.

На самом деле она приспособилась в воротнике нормально спать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Пиометра

Сообщение Юлга »

elisa писал(а):А мы уже три ночи без воротника спим, с тех пор как нам в воскресенье попонку Талисмед привезли :yes:. Правда этой ночью я раз пять просыпалась, боялась что она швы сорвёт.

На самом деле она приспособилась в воротнике нормально спать.
может, метод негуманный, но я все попоны, которые делала для бездомников массово, замачивала в левомицетине (разводила таблетки водой и замачивала, потом НЕ СПОЛАСКИВАЛА). Чтоб при попытке грызть было горько и противно. Где-то вычитала, вроде работал способ :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Пиометра

Сообщение Птичка Галочка »

Юлга писал(а):может, метод негуманный, но я все попоны, которые делала для бездомников массово, замачивала в левомицетине (разводила таблетки водой и замачивала, потом НЕ СПОЛАСКИВАЛА). Чтоб при попытке грызть было горько и противно. Где-то вычитала, вроде работал способ :yes:
Просто отличная идея!
Существуют липкие горькие ленты/пластыри.
Но ополоснуть попонки - это блеск!!!! :flowers:
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь
Ответить

Вернуться в «Лечение»