Сука не принимает щенка. Нужны советы

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение Елка »

Собака не моя, хорошего знакомого.
Суку прокесарили, выжил один щенок девочка. Собака щенка не принимает, не кормит соответственно.
Поделитесь опытом пожалуйста, что можно сделать, что бы наладить отношения мама-дочка.
И еще очень важный вопрос, можно ли кормить и материнским молоком и порошковым сучьим попеременно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение Птичка Галочка »

Я кормила 6 щенков миттелят-шнауцерят молоком из пипетки (заливала понемногу в пасть; щенок лежал на ладошке); не могла придумать что то типа соски.
С 7 дня жизни давала 2 кормления приготовленный творожок (створаживала горячее обычное молоко каким то препаратом из аптеки). Шарики - и в пасть. Остальное - молоко.
С 14 дня добавила мясные шарики - с мороженого куска базарной говядины делала СОСКОБ ножом. (мясорубка не годилась, слишком крупно). Блендеров тогда видимо не было.
Выросли крепышами; на актировке их приняли за щенов ризена)))). Все получили 5 баллов.

Нужно еще делать массаж животика, чтобы покакали.

Мама миттелька кормить не могла (эклампсия); активно участвовала, будила меня в 4 утра - деток кормить.
Все щены носились за мной и укладывались ковриком у меня на ногах. Считали тоже мамой))))) (А я на время брала отпуск... ну какая работа - раз детки маленькие)
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение АнОр »

Кормить лучше через шприц без иглы.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение elisa »

У меня только лошадиный опыт. Кобылу держат, успокаивают, уговаривают, жеребёнка в это время подсовывают к соскам (делается как минимум вдвоём). Если жеребёнок начал сосать и удалось некоторое время подержать так кобылу, она его потом принимает. Не знаю, пройдёт ли такой "механистический" подход с высшим животным - собакой. Но вообще при кормлении вырабатываются определенные гормоны, это самораскручивающийся процесс, так что может быть и прокатит.

Вариант, понятно, как бы на крайняк, если не последует других более разумных предложений и не будет другого выхода.

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение Елка »

elisa писал(а):У меня только лошадиный опыт. Кобылу держат, успокаивают, уговаривают, жеребёнка в это время подсовывают к соскам (делается как минимум вдвоём). Если жеребёнок начал сосать и удалось некоторое время подержать так кобылу, она его потом принимает. Не знаю, пройдёт ли такой "механистический" подход с высшим животным - собакой. Но вообще при кормлении вырабатываются определенные гормоны, это самораскручивающийся процесс, так что может быть и прокатит.

Вариант, понятно, как бы на крайняк, если не последует других более разумных предложений и не будет другого выхода.
Насколько я знаю именно так они сейчас и делают.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение elisa »

Как дела у щенка?

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение Елка »

Кормят хозяева молочком покупным. Малыша начала прибавлять вес. Мамка оказалась ехидной :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Сука не принимает щенка. Нужны советы

Сообщение Светлана А »

подруга подкармливала бульмасов детской молочной смесью. наливали в детскую бутылочку, только дырки в соске побольше, и кормили - кладешь щена на колени и соску в рот))) там мать тоже ехидна оказалась :dntknw:
Ответить

Вернуться в «Лечение»