Гнойные выделения из полового органа щенка (3 мес).

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Молодцы,что так основательно подошли к этому вопросу.Желаем здоровья вашему очаровательному песику :flowers:
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Виду того, что в ветеринарной клинике встретила девушку со щенком, у которого были похожие проблемы и дитятю закормили антибиотиками, не разобравшись до конца в причине гнойных выделений, продолжаю описывать нашу "историю болезни".
Чтобы, так сказать, страждущие могли ознакомиться.
Значиться так, промывали писюн перекисью и Мирамистином 10 дней. Потом щен стал ужасно вырываться, он у нас терпеливый мальчик, но тут сопротивлялся, как мог. Понятно, что малышу ужасно неприятно и видимо больно. Вытащили кое-как писю из препуция (вроде так называется), самый кончик и край головки имели покраснения. Очевидно, ожог слизистой. Позвонили врачу, она сказала прекратить промывание перекисью, это жгучая штука в общем, но для взрослого пса терпимо, а вот малышу уже хватит.
Так что, если, кто уже следует нашим методам лечения, обратите на это внимание, не мучьте животное. Теперь промываемся только тёпленьким Мирамистином, закладываем в глазки мазь, капаем капельки.

Артур

Сообщение Артур »

Маргарита! Действительно диагноз у Вашего щенка Фолликулярный баланопостит. В этом случае все лечение сводится к периодической обработке зоны поражения либо ляписовым карандашом, либо 1% раствором протаргола, либо ваготилом. Цель - сдерживание разроста этих фолликулов, которые и являются источником этих гнойных выделений. Лечение должно быть под контролем ветеринара, так как при использовании этих препаратов возникает химический ожог, который собственно говоря и разрушает эти фолликулы. Пробовал лечить хирургически - соскабливание фолликулов ложкой Фолькмана, но это слишком жестоко, а эффект тот же самый. К сожалению полностью эту проблему устранить не удастся никогда :travolta: . Поэтому лучше такое животное показывать ветеринару хотя бы раз в 6 месяцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита »

Да, большое спасибо, теперь уже и мы пришли к этому диагнозу. До основания писюна наконец-то удалось добраться и фолликулы прижгли ляписом (не так уж это и болезненно). Теперь промываемся Диоксидином, не знаю каково назначения данного препарата, но всё у нас хорошо. Гнойных выделений нет почти, только чуть-чуть по утрам.
Вот, спасибо нашему врачу. А то как же, такой важный для пацанчика орган и не в порядке. :blush:
Ответить

Вернуться в «Лечение»