Опухоль яичника

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

Здравствуйте. Моей девочке пять лет. После последней течки было ложка. Решили стерилить. После операции доктор сказала что на правом яичнике была опухоль. Скажите пожалуйста какое лечение необходимо нам после снятия швов???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль яичника

Сообщение zver »

Olgakoms писал(а):Здравствуйте. Моей девочке пять лет. После последней течки было ложка. Решили стерилить. После операции доктор сказала что на правом яичнике была опухоль. Скажите пожалуйста какое лечение необходимо нам после снятия швов???
Если там была опухоль, а не киста, то ее надо было сдать на гистологическое исследование.
Тогда можно было бы говорить о прогнозах и лечении.
Если это не сделано, то ничего посоветовать нельзя, кроме периодических УЗИ обследованиях

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Re: Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

А если врач всё же назначит лечение противоопухолевое? Не значит ли это что нужно всё же пролечить, или это просто высасывание денег? Нужно ли поискать другого врача?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль яичника

Сообщение zver »

Olgakoms писал(а):А если врач всё же назначит лечение противоопухолевое? Не значит ли это что нужно всё же пролечить, или это просто высасывание денег? Нужно ли поискать другого врача?
Врач оперировавший, хоть ее видел. Может что то и предположил.
К другим без результатов гистологии. Бесполезно.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Re: Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

Сегодня выяснилось, что у собаки после стерилизации на пятый день в брюшине скопилась жидкость, а утром прорвало и хлынуло наружу. Съездили в клинику, врач промыла и сказала что это нормально. Теперь мне кажется что жидкость снова там скапливается. Они мне собаку не угробят???? Я просто в панике ((((

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Re: Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

у моей мителюшки на пятый день после стерилизации в брюшине скопилось много жидкости и утром это всё прорвало и хлынуло. Экстренно отвезла в ветлечебницу, там просто про вот Хлоргексидином и сказали что это нормально. Сказали обрабатывать гепариновой мазью и всё
Я в панике. Они мне собаку не угробят???((((

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Re: Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

Прошло пять дней после стерилизации и в полости брюшины образовалась жидкость. Ветеринар сказала что такое бывает и теперь каждый день ездим на промывание. Ещё сказала мазать гепариновой мазью. Я ничего не понимаю почему это произошло и что делать, чтобы не потерять мою любимую мительку

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Re: Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

На пятый день после стерилизации в брюшине скопилась жидкость. Теперь возим на промывание и обкалываем антибиотиками. Но отёк не спадает. Возможно отторгаются внутренние швы????

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 14:41

Re: Опухоль яичника

Сообщение Olgakoms »

Теперь у нас появилась опухоль на молочной железе. Назначили лечение метастоп и лигфол. Но в городе нет врача онколога. Может кто знает ещё что можно сделать.
Ответить

Вернуться в «Лечение»