органосберегающие операции при остеосаркоме лучевой кости

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 16:12

органосберегающие операции при остеосаркоме лучевой кости

Сообщение леммира петрович »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой бедой. Остеосаркома лучевой кости, ризену 6 лет, только заметили опухоль и сходили на рентген. Кто сталкивался с органосберегающими операциями или ампутацией до плеча. Как ваше мнение, стоило делать, или дать дожить сколько сможет без вмешательства на своих ногах? Пока мы активны и могучи, для нас это шок и я не знаю, что предпринять.... Естественно, не Рокфеллер и из провинции. В какие финансы и сроки от и до нужно вложиться при обращении в Московскую клинику?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: органосберегающие операции при остеосаркоме лучевой кост

Сообщение zver »

леммира петрович писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой бедой. Остеосаркома лучевой кости, ризену 6 лет, только заметили опухоль и сходили на рентген. Кто сталкивался с органосберегающими операциями или ампутацией до плеча. Как ваше мнение, стоило делать, или дать дожить сколько сможет без вмешательства на своих ногах? Пока мы активны и могучи, для нас это шок и я не знаю, что предпринять.... Естественно, не Рокфеллер и из провинции. В какие финансы и сроки от и до нужно вложиться при обращении в Московскую клинику?
Вопрос в размере опухоли. Насколько чисто везде.
Если начало, попообовать можно. Ампутация надежнее, но здесь вопрос в весе и накаченности собаки. Если он способен жить на трех лапах, то вариант.
Органосберегающие, статистики не знаю, но имеет смысл в самом начале, обычно. И при удалении с запасом.
А так, это все кому как повезет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: органосберегающие операции при остеосаркоме лучевой кост

Сообщение Дайвер »

Обратитесь в ветклинику "Биоконтроль", у них на сайте есть форум, на котором врачи клиники отвечают на вопросы.
Ответить

Вернуться в «Лечение»