Трококсил

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Трококсил

Сообщение Светлана А »

Янчику прописали Трокосил в дозе 1 таблетка 20 мг и 1 - 30 мг, вес 23,4. почему прописали - хромает на переднюю лапу, при этом сделаны рентген обеих лап в 3 проекциях и шеи - никаких изменений. лапы подвижны, суставы не увеличены, не горячие, никаких внешних изменений нет. пальцы растопыривали, когти щупали - все в норме. но хромает. даже не могу сказать, когда больше - может хромать сразу в начале прогулки, может - в середине. кажется, больше хромает на сырую погоду - но это тоже сложно сказать, сырая "гнилая" погода уже четвертый месяц. на прогулках изменений почти нет, по сравнению с другими взрослыми собаками так и очень активен. дома играет в мяч, веревочку, активен, весел, бодр и не хромает. аппетит хороший. начиталась про препарат много, цена не пугает. боюсь наших врачей. поэтому прошу прокомментировать, может, что-то посоветовать... что можно еще обследовать??? мрт не потяну...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7103 раза
Контактная информация:

Re: Трококсил

Сообщение zver »

Ну раз после нагрузки, значит суставы или связки
Трококсил чудесный препарат, но когда уже на постоянно
А почему не начать с дешового флексопрофена 3-5 дней? Например

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Трококсил

Сообщение Светлана А »

zver писал(а):Ну раз после нагрузки, значит суставы или связки
Трококсил чудесный препарат, но когда уже на постоянно
А почему не начать с дешового флексопрофена 3-5 дней? Например
не после нагрузки... он утром может выйти из подъезда и сразу захромать... но встает утром без напряга и болей. я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ где у него болит... лапы выкручивал врач так, что и за уши закладывал, и за спину. когти обрезаны в ноль... хромает не конкретно на одну лапу - а как бы проваливается при ходьбе. дома абсолютно нормально передвигается. у меня уже истерика начинается... вет - у нас молодой мальчик, больше нет ортопедов - только плечами пожимает - "ну я не понимаю, почему он хромает, ну давайте вот это дадим"...
флексопрофен нужно колоть, я сейчас дома одна, подержать некому, сделаю максимум подкожно, но лучше таблетки. есть еще вариант Римадил... а Трокосил в смысле на постоянно - там вроде курс не более 7 приемов? т.е. на 6,5 месяцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7103 раза
Контактная информация:

Re: Трококсил

Сообщение zver »

Флексопрофен подкожно.

Трококсил обычно старым собакам, которым уже без него никак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Трококсил

Сообщение Светлана А »

спасибо. попробуем флексопрофен. мы не старые и нам еще жить да жить)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Трококсил

Сообщение Птичка Галочка »

У нас была колючка-палочка. Воткнулась перпендикулярно в межлапное пространство. Не видно, только чуть торчала.
Пока я догадалась, под сильным светом, растопыривая пальцы на лапах, тихонько трогая и наблюдая "больно-не больно".
Пинцетом вытащила - и - ву-а-ля.
как то похоже.... и связки в норме...

И еще вспомнила. Когда рана на лапе (наступил на стекло или что то другое) и не заживает. Лапу - в банку со слабо-розовой марганцовкой. Минут на 20. (Сидеть и держать лапу и собаку). В воде сам организм выталкивает инородное тело). И посмотреть потом лапу. Вытащить, если что покажется.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Трококсил

Сообщение Светлана А »

я дотрогалась до того, что собака прячет лапы и щелкает зубами... осматривали под лампой пальцы врастопырку... хотя, вот мне не дают покоя подвижные суставы и абсолютно безболезненные свободные движения... при любой проблемой с суставами и связками должна быть реакция на "выкручивания" лап - а нет ее. но неужели инородка может в лапе сидеть несколько месяцев? не выходить ни гноем, ни воспалением?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Трококсил

Сообщение Птичка Галочка »

Инородка может сидеть и долго. 20 минут в слабой марганцовке; несколько раз. Это для собаки не больно. Но хотя бы отсечем этот вариант.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7103 раза
Контактная информация:

Re: Трококсил

Сообщение zver »

Может инкапсулироваться
Солевые ванночки можно попробовать, если инородку подозреваете
1 чайная ложка соли на стакан воды по 20 минут. Потом ополоснуть.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Трококсил

Сообщение энн »

Могу только предположить, это может быть миофасциальный спастический синдром. анализы, рентген могут быть нормальными, но по каким то причинам происходит спазм мышц, и по длинным мышцам начинает тянуть связка, которой крепится к кости. достаточно болезненная штука. поэтому такие боли и возникают, после неудобных движений - ходьба по лестнице, прыжки. усиливаются при сырой погоде. лечится НСПВС. людям еще миорелаксанты назначают, но собикам боюсь , давление падает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Трококсил

Сообщение Светлана А »

спасибо.
записались к ортопеду, но когда он будет - неизвестно, просто запись в клинике. попытаюсь сходить к другому врачу. после первого укола как бы нормально бегал, даже очень активный стал. вчера почти не хромал, я уж обрадовалась. вчера отщипала, не налысо, только ость, вечером на ночь вымыла. сквозняков нет, спал со мной на диване, а сегодня хромал очень сильно и даже дома с утра. заинтересовался сукой овчаркой, побежал и прямо на две лапы хромать стал... может, после напряжения вчерашнего на столе - все таки 3 часа. в общем, вчера стало лучше, сегодня утром стало хуже...
инородки не обнаружила. шерсть между пальцами выстригла, все прощупала и рассмотрела под лампой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7103 раза
Контактная информация:

Re: Трококсил

Сообщение zver »

Когда используют нестероиды или любые другие препараты с обезболивающим эффектом, то движуху серьезно ограничивают. Чтоб не усугубить.
Ответить

Вернуться в «Лечение»