Запор или застой кала

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Запор или застой кала

Сообщение Mirin »

Девочки,может кто знает какие лекарства назначают собакам при запоре или застое кала,а... у меня вот большие подозрения,что у девочки моей не раковые боли ещё,а просто кишечные колики как раз из-за этого... посоветуйте,если кто-то что-то знает по этому поводу... отвары травок в принципе тоже можно советовать,хотя я и с трудом представляю себе как ими её поить... врач нам как то так обтекаемо ответила и пространно намекнула на то,что не стоит время терять на это,а просто пичкать её обезболивающим и когда оно перестанет помогать - усыплять..
Не хочется её усыплять из-за этого или довести до заворота кишок... :helpme:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Mirin,
Можно давать вазелиновое масло - оно и в кишечник не впитывается, и все прогоняет. Можно давать активированный уголь или полифепан, чтобы газы не образовывались. Если живот сильно напряжен и есть подозрение на кишечную колику, можно уколоть но-шпу 1,5 кубика
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

при запорах советуют давать ложку (вашей можно столовую) растительного масла. вообще если она у вас будет есть, давайте ей кефирчик или простоквашу, очень хорошо помогает при запорах. у меня собаку легко слабит от ливерной колбасы. иногда даю ливерку потому что он её обожает, но вижу что стул мягкий ( и быстрый :) )становится.

Alya

Сообщение Alya »

Я своему давала Регулакс (это человеческое лекарство, там кубики со вкусом чернослива). На ризенюху - 1 кубик.
Очень мягко действует, но действует отлично.
Чтобы убрать газы и колики - эспумизан дайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Спасибо за советы,девочки :) :flowers: Завтра затарюсь сбегаю в аптеку с утречка :) А сегодня решила как-нить выпоить очищающего чаю ей(своего) - у него очень мягкое действие и травки одни там :)
Завтра конечно попробую ещё позвонить нашему врачу... и к ней поприставать с этим вопросом... мож чего путнего всё таки посоветует... хотя... она нас уже на эвтаназию и кремацию ждёт... :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Таки нам дали добро на то,что наше состояние - не онкологические боли :) В общем мы пока живём и лечимся дальше :) Правда посоветовано нам было только ношпа 2 раза в день и отвар ромашки пить тоже 2 раза в день... девочки,а разве ромашка усиливает перильстатику кишечника?... :huh:

Alya

Сообщение Alya »

Ромашку. вроде, наоборот при расстройстве желудка пьют ...
Я бы все-таки советовала уголь (1 таб на 10кг веса) и регулакса 1 кубик (это растительное, хуже не будет). Вазелин опять же можно, если совсем застой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Alya писал(а):Ромашку. вроде, наоборот при расстройстве желудка пьют ...
Я бы все-таки советовала уголь (1 таб на 10кг веса) и регулакса 1 кубик (это растительное, хуже не будет). Вазелин опять же можно, если совсем застой.
а вазелин какой? жидкий? я не совсем поняла...
и что-то по поводу угля не уверена... его же вроде обычно при расстройствах типа диареи пьют...

Alya

Сообщение Alya »

Да, обычное вазелиновое масло. Ей 50 мл наверное надо (миттелю 20 давала). Уголь абсорбирует всякую дрянь и улучшает перистальтику.
Ответить

Вернуться в «Лечение»