Лишай

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

SOS-трихофетия!!!

Сообщение Chipka »

Ужас!кошмар! у моего миттеля нашли трихофетию-лишай в простонародье, на виске.видимо он как обычно подрался со знакомыми кобелями-даже не знаем когда это приключилось,т.к. иногда их прорывает на вечерней прогулке малось поцапаться, что в общем не мешает потом побегать-поиграть. Но видимо в ранку (которую мы кстати незаметили-он сейчас перед триммингом сильно заросший,а крови не было) попал этот грибок, что и было с фанатизмом расчесано.пошли к ветврачу, выписали нам мирамистин и мазь кандит. прививку не делали,т.к. делали её в ноябре, когда после тримминга нашли микроскопическую болячку с грибком. помыли низоралом, а стало ещё хуже. теперь болячка мокнет, выросла в размерах и появилась такая же немного ниже.вчера в вет клинике сделали таки ещё прививку от грибка, выписали пить цефалексин и линекс, присыпаем цамаксом. сейчас он один дома, расчешет наверное всё опять. воротник делать бесполезно-ещё хуже будет, пока не разорвет его-не успокоится (вот такая небольшая, но свободолюбивая собака).а к нам по выходным привозят крошечную внучку, вчера их не пустила, а сама в трансе-что делать-то?как быстрей вылечить? как продезинфицировать квартиру?
кто сталкивался-подскажите !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Как лечение прошло? Избавились от болячки?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

всё ок. лечили как написала. от первого лечения только хуже стало. потом мне ещё один врач говорил, что от мази и от низорала сильней чешется и мокнет.
короче пролечились и за неделю всё подсохло и прошло.
ещё возникло подозрение, что грибок был не первичной причиной. веты говорят, что всегда на любой собаке можно найти на шерсти этот грибок. только иногда он начинает бурно разрастаться, а почти всегда просто есть и кожу не затрагивает. не знаю правда ли это.
сейчас Чип оттриммингован, практически лысый, я за ним с особым пристрастием слежу. всё же внучка к нам часто приезжает, а уж потягать собаку, покусать его-любимое её занятие.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Лишай

Сообщение jull »

А почему у нас темы про эту прелесть ещё нету?)
У кого был опыт - расскажитека мне всё поподробнее о практике. Про теорию я в сети посмотрела.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

у Чипки пол-года назад была трихофетия (лишай такой)
вылечили за 2 недели, причем первую неделю лечили видимо неправильно, а потом поменяли лечение и всё быстренько вылечилось

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

а вот тот, который стригущей лишай, это трихофетия да?
Сколько после него животное-вещи-помещение-люди заразны для окружающих?
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

а это надо сделать анализ. лишай-это простонародное название, на самом деле это грибок и он бывает разный. трихофетия-один из этих грибков.
конечно это заразное заболевание, и человек может его подхватить, особенно если иммунитет ослаблен или когда заразные кусочки кожи или волосы или грязь попадают в открытую рану.т.е. этому грибку надо за что-то зацепиться и выжить. у Чипки видимо попал в укус (подрался засранец), а я не увидила сразу-то, заросший перед триммингом был-разве ж там увидишь царапину. вот когда он стал чесать это место-вот тогда и обнаружили.
когда Чипка болел я не пускала к нам домой внучку-маленькая она ещё. а так просто помыла всё с некоторым фанатизмом да руки чаще с мылом мыла. хотя целоваться и обниматься с этим паршивцем всё равно пришлось-вечером после работы это у нас ритуал :)

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

а сами для профилактики что-то пили из таблеток?
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

ничего не пили и даже как-то об этом не думали.
я как-то брала в кожвендиспансере справку (не помню какую), так мне там врачиха порассказала как много народа приходят с лишаями и чесоткой, подхваченными в транспорте. в транспорте всяких бомжей и прочих личностей ездит немало, и не всегда есть возможность сразу же руки помыть. вот и подхватывают эту гадость вполне приличные люди, причем далеко не сразу понимают, что подхватили гадость эту.
а тут своя родная собака,
мне кажется что собачники чаще среднестатистичного человека руки моют,
Ответить

Вернуться в «Лечение»