Прошу совета - проблемы с лапами у пожилой собаки

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 11:56

Прошу совета - проблемы с лапами у пожилой собаки

Сообщение Вета »

Кто может помочь советом?
У меня ризен-девочка.
Моей собаке пятнадцать лет, начались проблемы с задними лапами-плохо встает, лапки(задние) заплетаются(иногда) из-за этого падает, чем можно ей помочь-какие есть лекарственные препараты или витамины.
В клининах из препаратов советуют только травматин, мы его уже колим ей почти год, из витаминов перепробовали почти все,
думаю что из-за этого мы еще держимся.
Заранее всем спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

А Страйд не пробовали? Он хрящевую ткань в суставах восстанавливает и воспалительные процессы лечит.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

гаммавит. но увы уже особо ничего кроме поддерживающих не дают. нет таблеток от возраста((
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:10
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Юленька »

Вам бы к Еремину (Москва, ветклиника Беланта), он мне 15летнего миттеля здорово поднимал, теперь здорово бегает))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2981 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

А Вы уверены, что это лапы? У моего 15-летнего ризена была аденома предстательной железы, а я думала, что лапы. Вы УЗИ делали девочке? На Юннатов работает Огородникова - очень хороший диагност УЗИ.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 11:56

Сообщение Вета »

Огромное всем спасибо!
Будем пробовать Ваши рекомендации.
Не ожидала такого сопереживания, потому что при обращении в ветклиники мне обычно все говорят скажите спасибо, что собака долгожительница.
По поводу того,что это может быть не лапы-это вряд ли, все ветеринары, не зависимо друг от друга, к которым мы обращались тоже говорят, что это старость. Наша девочка достаточно много провела на операционном столе(щенята-кесарево, потом стерилизация,трижды зашивали лапы-порезы, два года назад удалена огромная паховая опухоль),
И все равно она у нас любимая и очень хочется ей помочь.
Еще раз Всем спасибо.

Alya

Сообщение Alya »

Вета, очень хорошо старческие лапы поддерживает глюкозамин с хондроитином. Вот выше уже советовали Страйд, но у моего пса на Страйд были проблемы с желудком (видимо, из-за добавок, которые есть в Страйде).
Еще хороший аналогичный препарат (тоже глюкозамин+хондроитин) - Wolmar Winsome Ga-Glican и наш препарат Артрогликан.
Они в таблетках.

Еще я бы посоветовала поколоть Хондарктрон - это поддерживающая гомеопатия для суставов. По 3мл подкожно 1 раз в день - неделю.

Все продается в ветаптеке.
Ответить

Вернуться в «Лечение»