Рвота, температура, понос

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Рвота, температура, понос

Сообщение o3epo »

Пришли с вечерней прогулки, Корви сразу в кресло прыгнула вместо того, чтобы еду просить. Вчера отказалась от ужина, но в результате покушала - мясо с морковкой. через час ее ужином вырвало. Я смоталась в аптеку, купила Энтеросгель и Смекту. Дала энтеросгель - через час ее им вырвало. Думаю, ладно, посмотрю, что будет ночью - ночью снова вырвало в 3.49. Дала опять энтерос. Через час опять им вырвало. Дала смекту - через час вырвало смектой. В моче крови нет, в рвоте были грязно-розовые крупинки крови. Побежала в клинику. Нам сделали капельницу. щас напишу все лекарства, которые мы получили: баралгин, Рингера, Метрогил, Аминоприлиновая кислота, Милдронат, рибоксин, кальция глюконат и димедров, витамин С, этамзилот, гемобаланс, байтрил, викосол.
Щас дома, Корви попила воды, ее вырвало коричневым с вкраплениями слизи. Звонила в ветклинику, говорят, что желудочный сок, не волнуйтесь. Я не могу ее оставить - ее вырвало второй раз. Мне за деньгами на работу на полтора часа надо отъехать - никто из соседей помочь не может! Следующая капельница у нас после шести часов.
Я в шоке полном! В клинике ставят подозрение на отравление ворфорином. Я у них специально спрашивала, нет ли симптомов отправления.
Рвота через некоторое время после того, как попьет воды, с запахом йода
температура утром была 39,2
утром был стул - струей, с неприятным запахом, коричневато-розоватый

Полный СОС! Требуется совет ветеринара. Щас в клинике сказали - не волнуйтесь, если рвота одноразовая, значит, это желудочный сок. А это не одноразовая.
Последний раз редактировалось o3epo 04 янв 2008, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Елена А

Сообщение Елена А »

О , Господи, да что ж такое.....
Ира.... А желудок промывали? Ир, на приюте писала? Там веты заходят, и не плохие.....? Я напишу, хочешь?
Полифепан ( земля такая) не советывали? Он практически безвреден... Всасывает токсины, эх ... я в ветеринарии НОЛЬ.
Что врач говорит о состояние?

Гость

Сообщение Гость »

куда ходили к ветам?

Елена А

Сообщение Елена А »

Ира, Варфорин? - это антикоагулянт....
Его применяют еще для травли крыс, но он для них не эфективен....
Мне тут , врач бывший на работе говорит, что он разжижает кровь!

Гость

Сообщение Гость »

вОт хороший вет-очень толковая-Юлия +7 901 374 42 13.В т.ч.она подьезжает по адресам.Еще ребята-они моего буквально день назад откачивали-тоже отравились,но симптомы у нас другие-Ксения Анатольевна или Даниил Юрьевич-972 20 56. У них тоже вызов на дом есть,и это не частный врач,а клиника Удачи!!

Гость

Сообщение Гость »

по симптомам похоже на энтерит.
Только какого происхождения?
анализы делали? Кровь общую, на биохимию? вечером могу куда-то отвезти.

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):вОт хороший вет-очень толковая-Юлия +7 901 374 42 13.В т.ч.она подьезжает по адресам.Еще ребята-они моего буквально день назад откачивали-тоже отравились,но симптомы у нас другие-Ксения Анатольевна или Даниил Юрьевич-972 20 56. У них тоже вызов на дом есть,и это не частный врач,а клиника Удачи!!
Это Lilu -почему то я "гость"....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

если это Варфарин, то антидот - викасол.

Елена А

Сообщение Елена А »

http://priut.ru/?pg=171517

На приюте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

они сейчас в клинике.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

видела на ПиКе тему, что тоже при отравлении искали Фитоменадион (Phytomenadionum)
Витамин К1 , который более эффективен, чем викасол. Но я не знаю правда ли это.
это с приюта http://priut.ru/?pg=169832
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

Юра с приюта
может это инфо поможет, от паразитолога с френчбульдог:
Отвечаю как специалист:
Антидот любого "крысиного яда" - ВИКАСОЛ. Это не яды мгновенного действия, есть время для спасения около 4 дней в среднем. Причем показанием к приему викасола (таблетки дешевые в любой аптеке без рецепта) -это просто сам факт, что собака что-то съела на помойке или выкыпывала из земли, или играла с дохлыми крысами. От этих таблеток, даже при ошибочном приеме, собака не умрет, но лучше все лечение проводить под контролем свертываемости крови, в тяжелых случаях ставят капельницы с викасолом. Приблизительно свертываемость крови Вы даже сами можете определить - нанести собаке иголкой ранку и смотреть, остановится кровь в течение 3х минут или нет. Насчет безопасности для животных (кроме крыс и мышей) этих ядов - так говорят потому, что в их рецептуру добавляют специальную горечь, которую должны чувствовать все животные и люди, кроме грызунов. Горькую отраву никто есть не будет.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Вернулись щас из Вириона. Делали снимок - инородного тела не видно. Ходили по рекомендации из клиники Сотникова - нас по телефону там проконсультировали, я продиктовала состав уколов и капельниц - доктор сказала, что все делают правильно. Доктор сказала, что нужно методом исключения действовать - сначала инородное исключить, потом инфекцию...
После снимка нам в Вирионе доктор сказал, что у нас много газов там, где их быть не должно - упомянул двенадцатиперстную кишку.
Выпили барий - через два часа снова на снимок.
Викосол нам сегодня вкололи около 9 часов утра: вот что в карточке записано - викосол доза 10, кратность 2, курс 3.
Дома до похода на снимок была рвота трижды. Пришли туда, скормила ей барий с кефиром, уже прошло полчаса - пока рвоты нет. С ужасом и паникой жду вечера и результатов анализов. Сдавали утром клинический и биохимию.
Спасибо всем, кто переживает за нас.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Свертываемость крови сегодня смотрели так - нацедили в стаканчик немного крови и засекли время. Свернулась через 15 минут в стаканчике. А кровотечения из вены не было после уколов, капельницы и взятия крови. Так, немного покровило, и все.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Выходили из клиники, Корви увидела барбоса, сделала хвост трубой и, типа, к нему - давай скакать. Идет по улице - хвост кольцом. Я уже вообще ничего не понимаю.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

ей лучше после капедльницы - вот и хвост трубой.

Елена А

Сообщение Елена А »

Вот препараты написал мне в личку
Юра с приюта
"это препараты, кот.предназначены для лечения отравлений гемолитическими веществами, нужно обсудит с ветами целесообразность их добавления, т.к.насколько можно судить из списка, ничего такого не назначено

http://www.rlsnet.ru/obj_mkb_id_9380.htm

и в частности

http://www.rlsnet.ru/prep_amben5966.html "

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Вырвало нас щас кефиром - через полтора часа после его приема. Кефир вышел желтого цвета.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, да капельницы были в десять закончены, а барбос в час дня пробегал мимо, после того, как мы барий сожрали и домой шли.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Да, когда доктор сегодня нас слушал утром, сказал, сердце в порядке.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение»