Корви сегодня стерилизовали из-за опухоли на яичнике

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:43
Откуда: Москва-Центр

Сообщение Этуаль »

Здравствуйте!
Тромбоцитов (160-430) 1214
[/quote]
Такое количество тромбоцитов говорит о сильном загустении крови,что приводит к атеросклерозу сосудов.Людям назначают такие препараты как Плавикс,Зилт,но я не знаю применяется ли это у собак.
_________________
Шнауцеровод-это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ходили сегодня к доктору. Нам объяснили такое количество тромбоцитов инъекциями Этамзилата.
Ну чего... Сделали сегодня кардиограмму. В итоге Хроническая сердечная недостаточность. Прописали Ренитек 5 мг по 0,5 табл. 2 раза в день.
Для поднятия гемоглобина продолжаем колоть Эпокрин - еще три инъекции.
Через неделю контроль крови.
Швы заживают хорошо,тьфу-тьфу-тьфу!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Выздоравливайте скорее!!!

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:43
Откуда: Москва-Центр

Сообщение Этуаль »

Скорейшего вам выздоровления!!!
_________________
Шнауцеровод-это диагноз!

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Ириша! Корвусе скорейшего избаления от болячек

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Alya, Этуаль, Роксанкина мама, спасибо, дорогие мои! Постараемся!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

o3epo, товарищ по несчастью, а какой степени?
Вчера была на приеме, у моей за полгода с первой на вторую переползло :( , но сказали, что могло бы быть и хуже, учитывая ротвака этого поганого, смерть старшей... Канину рекомендовали пожизненно - L-карнитин...а я вышла и вспомнила, что L-карнитин еще в витаминах ТОР-10. Собственно, всю жизнь их и ели, с лета только переползла на СА-37, начиталась, что не котируются вроде и удивилась, т.к. собаки были всегда в норме...блин, по собакам нужно смотреть, а не по интернету... Ну и тоже ренитек, только 3/4, и 1/4 панангина. И на случай "атомной войны" имейте в аптечке нитроглицерин-спрей для первой помощи: один пшик на десну. Опять же в экстренном случае, когда не было спрея, я проколола нитроглицериновый шарик шприцем и капнула каплю, боялась до врача не довезти - это как раз после ротвака. Ну и еще рекомендовали кормить натуралкой, но мы и так на ней. Открыла тут в первый раз банку мясных консервов, и заколдобилась: мерзко-розового цвета и непонятной консистенции, похоже на вареную колбасу и воняет так же, звери съели, конечно, но в первый и последний раз.
А ента зараза видит, что я вокруг нее танцую, и просто искорявилась вся уже, такую несчастную изображает, вредничает вовсю, сучка. И жру, а что делать, тапки отменились...может, и зря.
Лечитесь, поддерживайтесь, живите долго!))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

В заключении с результатами кардиограммы написано:
Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. = 129 уд/мин, ЧСС мин = 89 уд/мин. Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. АВ-блокада I степени. Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. Гипертрофия левого предсердия.

Девочки, что это за диагноз? Я впервые сталкиваюсь с сердечной недостаточностью у собак.
Нам пока прописали только ренитек - сказали, что пока гемоглобин не наладится, ничего больше назначать не будут.

Как себя вести с Корви? Какие ограничения на физическую и эмоциональную активность накладывает такой диагноз? Что кушать? Какие прогнозы?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Прогнозы, что оно не лечится, только поддерживается.
Прожить можно...как фишка ляжет, никто не спрогнозирует. Беречь от стрессов - рекомендация некорректная, не проводишь же всю жизнь на веревке у ноги. Трубите на весь выгул, что собака хроник и вы за нее любого сожрете - у нее же болячки на лице не написаны, что на вас чихать только издали можно и боже упаси если кто-то даже косо посмотрит, драться придется вам, а не собаке. Беречь от жары и переохлаждения. Кормить качественно. Физическую активность они сами в принципе регулируют, себе не навредят. Еще давным-давно читала, что какая-то весьма задиристая собака вдруг стала трусить и это было единственным признаком сердечной патологии, так что, видимо, наблюдать, не поменяется ли что-то в характере.
Ну и регулярно на осмотры, частоту назначит врач.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:43
Откуда: Москва-Центр

Сообщение Этуаль »

В заключении с результатами кардиограммы написано:
Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. = 129 уд/мин, ЧСС мин = 89 уд/мин. Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. АВ-блокада I степени. Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. Гипертрофия левого предсердия.
Вот,что могу рассказать про эксцентрическуюгипертрофию лж:
Увеличение диастолического наполнения ЛЖ кровью приводит к объемной перегрузке этого отдела сердца и увеличению КДО желудочка.

В результате развивается выраженная эксцентрическая гипертрофия ЛЖ (гипертрофия миокарда + дилатация полости желудочка) — главный механизм компенсации данного порока. В течение длительного времени увеличение силы сокращения ЛЖ, которое обусловлено возросшей мышечной массой желудочка и включением механизма Старлинга, обеспечивает изгнание возросшего объема крови.

Еще одним своеобразным компенсаторным механизмом является характерная для аортальной недостаточности тахикардия, ведущая к укорочению диастолы и некоторому ограничению регургитации крови из аорты
_________________
Шнауцеровод-это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Очень жаль Корви :( тяжело когда болеет собака, она не может сказать что болит, и от этого становится еще тяжелее:( но Ира, Вы столько помогаете другим собакам, что Вам это обязательно зачтется, и с Корви все будет хорошо!!!! Главное не унывайте!
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:43
Откуда: Москва-Центр

Сообщение Этуаль »

оЗеро,забыла вам рассказать:у нас,в Москве есть клиника "Белый клык"там работает Андрей комолов,очень хороший кардиолог.Cайт клиники www.bkvet.ru там есть форум и раздел кардиология.Там можно выложить анализы,кардиограмму,рассказать все,что с вами приключилось и он даст вам советы,и вообще ответит на любые вопросы которые вам важны.
Скорейшего вам выздоровления!
_________________
Шнауцеровод-это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Присоединяюсь к Этуаль насчет виртуальной консультации Комолова и прочих кардиологов.
Есть еще форум на www.vet.ru - это сайт ветеринарного кардиологического сообщества.
там тоже консультирует Комолов и другие хорошие кардиологи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

Ира, не переживай, с такими диагнозами живут и люди :) (я, например, у меня блокала IIой степени, мин. ЧСС 36, макс. - 184, сам диагноз немножко другой...)

Таблетками особо не поможешь, оптимально: соблюдать режим дня и отдыха, хорошо спать, хорошо питаться. Думаю, то же и с собакой надо проделывать.
Могу сказать, чего делать не надо. Есть такое электро-физиологическое исследование (ЭФИ), я не знаю, делают ли его собакам, но если делают и предложат Вам сделать - ОТАЗЫВАЙСЯ, НЕ ДЕЛАЙ ни в коем случае. Этим исследованием они могут только подтвердить тот или иной диагноз, но он дает очень серьезные осложнения в виде тахикардии, которую ничем не снять (само исследование заключается в следующем: в рот вводят зонд и опускают на уровень сердца, а потом подают небольшие электрические импульсы и изучают реакцию сердца на это - грубо объяснила, но суть ясна)

чем смогла, как говорится, помогла :)
и еще: нельзя курить (пассивное курение опаснее обычного) и собаке нужно много кислорода, т.е. прогулки - это гуд, но с этим у Вас проблем нет, ты же говорила, что 6 раз с ней гуляешь :) но на всякий случай можешь купить кислород в баллонах (рублей 470 стоит в аптеке) и при частых вздохах собаки "кормить" ее кислородом - она просто будет лучше себя чувствовать.

ну и постоянный контроль за состоянием здоровья.

и, кстати, любая болезнь и т.д. - доп. нагрузка на сердце, поэтому любых болезней избегать как не знаю чего.

и не переживай, все будет хорошо!
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1480 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

o3epo,

Ирочка,главное,что болезнь обнаружена,а бороться с ней можно, просто нужен квалифицированный специалист ! Держитесь,все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

как Корви? поправляется после операции? держитесь! мы за вас переживаем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6064 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Присоединяюсь к вопросу. Мы уже третий день в неведении. Хотя кулачки держим. :yes:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ой, спасибо за поддержку!
Корви потихоньку приходит в себя. Завтра у нас вроде швы должны снять - поедем к доктору. Возьмем контрольный анализ крови.
Десны у нас так пока особо не розовеют. :(
На Вет.Ру на все выложенные результаты анализов и ЭКГ с рентгеном сказали, что было или продолжается скрытое кровотечение из ЖКТ. Надо искать, откуда. Но наркозить третий раз за две недели собаку... :dntknw:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

o3epo,
Попои ее травкой. Хровехлебка называется. Она кровотечения останавливает. Хуже точно не будет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Результат гистологии - серозный сосочковый рак.
Эпокрином мы подняли эритроциты и гемоглобин до нормы.
Есть небольшое повышение по лейкоцитам.

Доктор сказала кормить консами РК Интестинал, Хиллс i/d или Эукануба Интестинал пару месяцев точно, следить за собачкой. В конце декабря на контроль по крови. И разобраться с сердцем - видимо, анемия оттуда.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение»