Стерелизация кобеля-крипторха

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
samba

Стерелизация кобеля-крипторха

Сообщение samba »

Подскажите плиииз, какие могут быть подводные камни, и как правильно это сделать? Пытаюсь выяснить в Киеве- у нас такое не практикуют, и веты мне рассказывают, что я притрушенная и необходимости в этом нет.
Уже раздумываю о поездке в Москву :help:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:43
Откуда: Москва-Центр

Сообщение Этуаль »

Как правильно это сделать(операцию) должен знать врач.Основной подводный камень в том,что не вышедшее яйцо перегревается и это часто заканчивается онкологией.Так,что надо не только его кастрировать,но и убрать яйцо которое находится в брюшной полости.
_________________
Шнауцеровод-это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Крипторхиз сам по себе является показанием к хирургическому вмешательству. Операция по поводу кастрации крипторха не сложная, но полостная. Она не многим сложнее стерелизации кошки, а такие операции делают даже студенты.
Более того операцию делать необходимо однозначно, т.к. семенники локализованные в брюшной полости имеют тенденцию к онкологическому перерождению. И в этом случае Вашего питомца прооперируют в более позднем возрасте, но операция уже не будет плановой с низким анестезиологическим риском...

samba

Сообщение samba »

спасибо, про то, что это нада сделать- я в курсе. Найти грамотного вета в этом вопросе в Киеве не получается, наши врачи почему-то считают, что если меня устраивают мозги моей собаки- стерелизовать ненужно, поэтому ничего толком и сказать не могут.
Подсажите, нужно ли предварительно делать УЗИ или ренген?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

samba, узи и рентген нет, а биохимию надо сдать и экг сделать - чтобы проверить нет ли противопоказаний для наркоза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение ирина+яшечка »

У меня собака - односторонний крипторх, мне врачи в большинстве случаев кастрацию не рекомендуют, так как при регулярных УЗИ семенник в полости никогда не обнаруживается, зачем делать операцию, если семенник отсутствует? Правда, у меня йорк, лишний наркоз для него опасен вдвойне, так что раз в год я вожу его на УЗИ к одному из лучших спецов в Москве - Иноземцевой...

samba

Сообщение samba »

биохимию и общий делаем регулярно, думаю, что можно увидеть на узи?

samba

Сообщение samba »

почему так страдаю - речь о лично моём цверге- ему 2.5 года (жертва эвтаназии блин)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

samba, на узи можно увидеть расположение не вышедшего семенника.

samba

Сообщение samba »

Alya, сори за тупизм, а мне надо это знать или нет? Я с этого что-то пойму? Или туда нада тащить вета, который будет оперировать? Я просто пытаюсь в голове нарисовать правильную картинку-сценарий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение ирина+яшечка »

samba, хороший УЗИст дает описание в письменном виде на целую страницу...
Ответить

Вернуться в «Лечение»